Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Пружина: ремонт и обслуживание.

+40
Сергей Демидов
John_Lenin
Александр 70
Ванек
Владимир Берберов
Клим
alexeylarionov
Anatoli
Ригонда
Ростислав
Vlad_71
Мефодий
Мехханик
Алексашка
Sadmich
MolotOK
Макс89
Cтарьёвщик
ДГТ.
Tizmail
азав
Tool1970
jim1
ввя
СУ-15ТМ
Булат
зомби
Дмитрий-Шмитрий
viktor
Kalash
Роман
bademus
mixb
Agat
keldin236
Савелий
dimid72
MisterTwister
Вил
Yuriy-Pate
Участников: 44

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 05, 2023 7:11 am

Размотать можно так же,как и извлекая её при обслуживании,из барели.Извлекаете внутренний виток и далее последовательно.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 05, 2023 7:13 am

Я извлекаю так.
https://youtu.be/MrMaKgee7fM?si=YU0DghLNe0OkDdev
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Сергиеч поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Вс Ноя 05, 2023 2:20 pm

[quote="Сергиеч"]
Владимир Берберов пишет:У меня ещё одно видео по выемке пружин
Если не секрет, подскажите пожалуйста.
Как размотать пружину из транспортировочного положения? Замотана проволокой.ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Img_2028
Знаю, что вставляли в барабан, а затем проволочный каркас как-то вытягивали. Но сам не пробовал, так как пружина как запчасть новая мне не попадалась. Лично я, если бы получил такую, вынул бы её из каркаса и замотал в барабан. как и бэушную.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Вс Ноя 05, 2023 2:25 pm

Александр 70 пишет:Я извлекаю так.
https://youtu.be/MrMaKgee7fM?si=YU0DghLNe0OkDdev
Очень ловко это у Вас получается, я прямо удивляюсь. Не уверен, что и у меня так получится. Для меня даже засунуть пружину в барабан Торенса №14 - большая проблема: не хочет!
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Сергиеч Вс Ноя 05, 2023 2:31 pm

Знаю, что вставляли в барабан, а затем проволочный каркас как-то вытягивали. Но сам не пробовал, так как пружина как запчасть новая мне не попадалась. Лично я, если бы получил такую, вынул бы её из каркаса и замотал в барабан. как и бэушную.[/quote]
[/quote]

Спасибо за ответы и видео! Теперь не будет так страшно!) Не такая уж она и большая! Хотя по воспоминаниям она давольно прилично упирается, я её только со второго раза замотал когда обслуживал свой патефон.
Вообщем то пока новая не нужна, приобрёл в запас, как понадобится используя ваши советы что нибудь придумаю.
Благодарю ещё раз!
Сергиеч
Сергиеч

Сообщения : 163
Репутация : 1
Дата регистрации : 2023-03-05
Откуда : ЦФО

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 05, 2023 2:35 pm

Владимир,на самом деле ни чего сложного в установке и извлечении патефонных пружин нет.Надо просто соблюдать порядок и держать.Посложнее ставить и извлекать пружины в больших граммофонных моторах,шириной от 30 мм.Ввиду большей жосткости.Но всё происходит так же,только медленнее.Еще тяжелее ставить первую пружину в глубокие баррели,типа как на Электроле двадцатых годов.Там в одной банке несколько пружин и ставятся они с одной стороны.Самое сложное это первую,ввиду глубины,витки плохо заправляются.Ну и самое тяжёлое это большие музыкальные шкатулки,там пружины от 45 до 60 мм шириной.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 05, 2023 2:38 pm

Владимир Берберов пишет:
Сергиеч пишет:
Владимир Берберов пишет:У меня ещё одно видео по выемке пружин
Если не секрет, подскажите пожалуйста.
Как размотать пружину из транспортировочного положения? Замотана проволокой.ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Img_2028
Знаю, что вставляли в барабан, а затем проволочный каркас как-то вытягивали. Но сам не пробовал, так как пружина как запчасть новая мне не попадалась. Лично я, если бы получил такую, вынул бы её из каркаса и замотал в барабан. как и бэушную.
Я что то не представляю,как вставить с проволокой,а потом ее вынуть.Вынуть может и не проблема,а как зацепить хвост ? Тем более,что не всегда он с зацепом,иногда крепится через отверстие.Да и саму пружину,я бы предварительно отмыл от консервационной смазки и по новой смазал.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и Сергиеч поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Сергиеч Вс Ноя 05, 2023 6:32 pm

Всё верно. Александр, потому и спросил, пока она под проволокой её не зацепить. Нужно разматывать в любом случае. Просто чисто в теории если её начать разматывать она должна сорваться в какой-то момент потому что нет зацепа, точки опоры так сказать.
А на счет смазки это точно! Она ржавая, смазки на ней не наблюдается.)
Сергиеч
Сергиеч

Сообщения : 163
Репутация : 1
Дата регистрации : 2023-03-05
Откуда : ЦФО

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Empty Простая перебухтовка пружины.

Сообщение  Владимир Берберов Вс Янв 21, 2024 9:17 pm

Такое вот приспособление делаю я из консервных банок. Чтобы пружина не выскальзывала, применяю верёвку:
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Img_6812
Затем верёвку вытягиваю, во избежание излишнего напряжения:
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Img_6811
ремонт - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 16 Img_6813
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Tekumze и Toniorail поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения