Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

+10
Александр 70
Tizmail
MisterTwister
genn23
ДГТ.
СУ-15ТМ
Дмитрий-Шмитрий
pt-3
Ванек
Дмитрий42
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Июл 21, 2017 10:13 pm

Яров_Игорь пишет:Не проконсультируете, где можно декольную бумагу взять, и насчёт процесса?
"Декольная бумага" - так и ищите в поисковике. Это не большой дефицит, найдете торгующую этим контору поблизости. Собственно, и напечатать логотип на деколи можно на лазерном принтере самому.
Вопрос в качестве! Для качественной печати, кроме оборудования, еще нужен в хорошем разрешении снимок отлично сохранившегося логотипа и/или уже откорректированного в фоторедакторе. Подобный тому, что представил в этой теме наш форумчанин "genn23".
Какой логотип Вам необходим?

            Инструкция:
1. Печатаете картинку на лазерном принтере.
2. Вырезаете изображение ножницами
3. Опускаете деколь в теплую воду
4. Через несколько секунд, когда картинка начнет отслаиваться от бумаги, вынимаете
деколь (с подложкой) и переводите ее с листа на декорируемую поверхность, аккуратно
протереть деколь ракелем или мягкой бумагой. Предварительно декорируемую поверх-
ность можно обезжирить спиртом, если это эмалированный металл или стекло
(средство не должно содержать ацетон).
5. Сушите при комнатной температуре, феном или в духовом шкафу (до 150С), когда
это возможно, в зависимости от используемого материала. Изделие готово!
      Рекомендации: не подходит для высокотемпературных принтеров
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  genn23 Сб Июл 22, 2017 6:04 am

не проблема.
бумагу брал здесь http://breezecolour.ru/internet-magazin/product/441568406?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjU0NTk2Ozc0Njk0ODYyNzt3d3cueWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0&yclid=4150314378763703161
Процесс сам я описывал в начале поста (вроде), ну повторюсь:
Бумага бралась для лазерной печати (чтобы краска при погружении в воду не сошла), печатался логотип и обрезка по контуру картинки, помещение в блюдце с водой, немного подождать пока подложка не начнет отделяться (можно в воде пальцами попробовать) и на объект переносим. верхний слой с напечатанным сдвигаем слегка на объект и аккуратно (пленка не порвется не бойтесь) придерживая край пленки вытягиваем подложку, поправляем на месте можно чуть выровнять, т.к. под пленкой слой клея, фланелькой промокнем остатки воды сверху нашего шедевра ) и любуемся. Бумага есть на белой основе и на прозрачной. Соответственно на прозрачной если хотите что-то выделить то рекомендую краской акрилом (из магазов для рукоделия) отрисовать конкретное место. Короче весь процесс это как в детстве моем переводные картинки клеили ). Спасибо за внимание, удачи в творчестве. Вопросы задавайте, если хотите.
!!! Бумага для холодной деколи, и в этом магазе я покупал по штучно! Есть с лаком, есть и без, разницы для лазерника не ощутил, с лаком чуть матовей картинка вроде.
genn23
genn23

Сообщения : 65
Репутация : 12
Дата регистрации : 2016-03-04
Возраст : 52
Откуда : Калужская губерния

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Sadmich Чт Авг 10, 2017 3:08 pm

Сделав скан эмблем, кому пригодилось - ставте плюсики. Эмблемы снял с трупиков. Позднее сделаю откорректированную версию с размерами для трех эмблем.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Dfbhgn10
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Ванек Чт Авг 10, 2017 5:35 pm

Sadmich пишет:Сделав скан эмблем, кому пригодилось - ставте плюсики. Эмблемы снял с трупиков. Позднее сделаю откорректированную версию с размерами для трех эмблем.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Dfbhgn10

http://xn--80akydctp.com

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Авг 14, 2017 10:11 pm

Любая инфо по логотипам, уверен, пригодится спецам для создания качестсвенного образца. Т.к. для нанесения изображения лазерным принтером на декольную бумагу, в первую очередь, необходимо качество изображения. На данный момент с таким качеством выставил логотип фирмы Патэ наш форумчанин genn23.
На аукционе Мешок выставлены некоторые образцы готовых логотипов на декольной бумаге Gra@nD-ом.
Качественные снимки логотипов на сайте  Патефон.com.  Вероятно, их стоит преобразовать для печати?!
Сам процесс нанесения  переводных картинок на поверхность, по моему, полностью аутентичен тому времени.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Александр 70 Ср Авг 23, 2017 5:52 pm

СУ-15ТМ пишет:
На аукционе Мешок выставлены некоторые образцы готовых логотипов на декольной бумаге Gra@nD-ом.
Беда только в том,что эмблемы у него имеют не соответствующии оригиналу размеры.Я заказал у него эмблему на Северный пресс-при получении оказалось,что она в два раза больше оригинала.Должна быть 30 мм,по факту 56 мм.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Авг 25, 2017 7:10 pm

Александр 70 пишет:
Беда только в том,что эмблемы у него имеют не соответствующии оригиналу размеры.Я заказал у него эмблему на Северный пресс-при получении оказалось,что она в два раза больше оригинала.Должна быть 30 мм,по факту 56 мм.
В два раза - не может быть небольшим "разлетом" при печати. Может этот лейбл для большого патефона? Он соответствует рисунку бирки на СП-1? Если да, то уменьшение размера картинки приведет только к улучшению качества. Или есть отличия?
А как качество при этом размере?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Александр 70 Пт Авг 25, 2017 8:05 pm

СУ-15ТМ пишет:
В два раза - не может быть небольшим "разлетом" при печати. Может этот лейбл для большого патефона? Он соответствует рисунку бирки на СП-1? Если да, то уменьшение размера картинки приведет только к улучшению качества. Или есть отличия?
А как качество при этом размере?

Насколько я знаю,такие лейблы ставились на СП1.Я списался с продавцом,он сообщил,что знает о несоответствии размеров.Но такой размер ему заказали,а это остаток.Так,что при заказе,надо оговаривать размер.Качество хорошее,но это и неудивительно,если человек владеет фотошопом.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Ванек Чт Авг 31, 2017 7:23 pm

Нужно вставить фото нужной эмблемы в фотошоп или подобные фоторедакторы и там легко регулируется размер печати логотипа вплоть до сотых долей миллиметра

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Sadmich Сб Июн 15, 2019 11:15 pm

Скан эмблемы с граммофонного корпуса. Когда-то купил для изучения, к сожалению он восстановлению не подлежит.
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 10

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190620

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190621

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190619

А вот эмблемы с корпуса который я сейчас восстанавливаю. Размер прямоугольника 27 на 98 мм. Диаметр круга 29 мм
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Aaa10

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190622

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190623

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190624

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190625

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190627

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 20190626

Эмблемы в идеальном состоянии. Взято от сюда https://www.dvaveka.ru/patefony-i-grammofony/starinnyy-evropeyskiy-grammofon-his-masters-voice-london-n-20-v/
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 46887_10

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 46883_10
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Как восстановить оригинальный логотип?

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 11, 2020 9:14 am

Хорошей всем реставрации внешнего вида! У меня вот какая проблема: частично осыпались логотипы на патефонах, хочется восстановить. Заменить повреждённый логотип новой деколью - для меня не вариант. Лучше пускай выглядит не безукоризненно, но будет подлинным, заводским . Получится ли из деколи вырезать нужный фрагмент и состыковать при нанесении с оставшимся оригиналом, взамен утраченного фрагмента на Красногвардейце? Не повредит ли процесс заводскому логотипу? И как восстановить рисунок в этом логотипе Коломенского? Сохранный логотип имею и "живьём", и фото с него сделал качественное, так что в фотошопе сделают любой нужный мне фрагмент и с любыми параметрами, вопрос - что сделать и как нанести. А ещё как уберечь на будущее логотипы от дальнейшего разрушения?Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Img_9319
Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Img_1651
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Александр 70 Вс Окт 11, 2020 2:42 pm

В вашем случае лучше применить художественные навыки,или обратится к знакомому художнику.Защитить можно слоем матового лака.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Макс89 Вс Окт 11, 2020 2:45 pm

Александр 70 пишет:В вашем случае лучше применить художественные навыки,или обратится к знакомому художнику.Защитить можно слоем матового лака.

или лучше найти другой такой же аппарат, их еще пока как грязи
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Ванек Вс Окт 11, 2020 4:52 pm

Александр 70 пишет:В вашем случае лучше применить художественные навыки,или обратится к знакомому художнику.Защитить можно слоем матового лака.
Согласен, матовый лак это большой друг в сохранении деколи! Один патефонный ящик, который служил мне коробкой под запчасти, имел идеальный логотип. Но в связи с тем, что он служил мне лишь в хозяйственных целях, я его положил на балкон. Прошла зима и... что вы думаете, я заметил, когда его весной открыл? Лого полностью потрескалось. А было идеальным еще до наступления морозов. А вот лак поможет избежать таких трансформаций. Но, хочу сказать, что советую использовать лишь новый лак. Я как-то воспользовался баллончиком 5-ти летней давности. Внутри было довольно много лака, судя по его весу. Но его свойства изменились за несколько лет. А что самое противное, он стал более вязким. И при легком распылении на коротком расстоянии, он начал кристализироваться еще в воздухе. И логотип затянулся белой лаковой пеленой!! Смыть которую я пытался и ацетоном, и спиртом, а в итоге лак растворил Уайт-спирит. И то, после высыхания растворителя, поверхность заново белела. И мне пришлось в итоге подкрашивать логотип акварелью. Так что всех предостерегаю от использования старого лака в баллончиках! Лишь из свежих партий!

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Макс89 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 11, 2020 6:02 pm

Значит, лак был алкидный. Акриловый не получилось бы растворить бензином. А вот получится ли 1). взять декольку и наклеить её поверх оригинала, предварительно вырезав из декольки то, что на оригинале сохранилось. Именно сухую ещё деколь кромсать и прикладывать. а затем наклеить. 2). Наклеить декольку с изображением патефона (кроме крышки, крышку проще вручную подрисовать) на Коломенском лого поверх этого же фрагмента логотипа на оригинале.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Александр 70 Вс Окт 11, 2020 7:22 pm

Владимир Берберов пишет:Значит, лак был алкидный. Акриловый не получилось бы растворить бензином. А вот получится ли 1). взять декольку и наклеить её поверх оригинала, предварительно вырезав из декольки то, что на оригинале сохранилось. Именно сухую ещё деколь кромсать и прикладывать. а затем наклеить. 2). Наклеить декольку с изображением патефона (кроме крышки, крышку проще вручную подрисовать) на Коломенском лого поверх этого же фрагмента логотипа на оригинале.
Не получится.Я так понимаю,с дэколями Вы не работали.С ними много тонкостей и нюансов.Я с ними работаю часто,те же цветы на граммофонных трубах и т.д.Но за то,что Вы предлогаете,я бы не взялся.Во первых надо получить идеальный формат и размеры.Во вторых ,попадание в цвет.Ваш случай,или новая деколь,или подкрашивание,лучше художником.Под руками нет фото,но была работа,на которой невозможно было определить,что здесь присутствует ретушь.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 11, 2020 7:30 pm

В принципе, давно сотрудничаю с печатным центром, который печатает с погрешностью - +/- 0,5 миллиметра на картинке размера А4. Так что на размерах лого погрешность и не увидеть будет. Источником наибольшей погрешности будет возможная погрешность моего измерения оригинала. Попадание в цвет у них тоже хорошее, 1-3 пробных отпечатка - и попадание.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Ванек Вс Окт 11, 2020 9:16 pm

Владимир, мое мнение, что если и ретушировать, то исключительно КГ! Коломна у вас в отличном состоянии! Да и лого редкое, желтый фон, вместо синего... Я бы даже и не трогал!

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 11, 2020 9:19 pm

Так и не хочу фон перерисовывать, надо восстановить рисунок патефона на логотипе. Вон смотрите - головки вообще нет.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Ванек Вс Окт 11, 2020 9:21 pm

Владимир Берберов пишет:Так и не хочу фон перерисовывать, надо восстановить рисунок патефона на логотипе. Вон смотрите - головки вообще нет.
Как по мне, это заводской брак. Т.Е. не последствия времени или старения. Но решать вам!

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 11, 2020 9:27 pm

Непропечатка чёрного?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Ванек Вс Окт 11, 2020 9:30 pm

Владимир Берберов пишет:Непропечатка чёрного?
Либо непропечатка, либо (что я считаю более вероятным), дефект самой деколи. Может быть что-то попало под пресс: либо твердый предмет, либо влага. Там, видите, он трескаться начал именно в том месте. Значит дефект самой деколи был. Моё скромное мнение...

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя - Страница 2 Empty Re: Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 11, 2020 9:36 pm

Очень может быть. Вот упустил я ранней весной Коломенца НКТП без ржавчины и с идеальным логотипом, зелёный фон. №, жаль, не узнал. Интересно, в каком порядке менялся фон у Звезды НКТП, жёлтый, затем зелёный, или же наоборот?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения