Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Поздравление!
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyСегодня в 4:43 pm автор Макс89

» Мой патефон г. Молотов ПТ-3
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyСб Май 11, 2024 7:20 pm автор Iva

» Разговор о коломенцах
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyЧт Май 09, 2024 1:25 am автор Tekumze

» Мои патефоны вне дома.
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyСр Май 08, 2024 10:55 am автор Сергиеч

» Ремонт патефона.
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyСр Май 01, 2024 6:31 pm автор Сергиеч

» Моя патефонная история.
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек


Разговор о Красногвардейцах

+14
Канифолька
Владимир Берберов
Kopparmynt
Александр70
Любознательный прохожий
Dneproff
Савелий
Sadmich
Ванек
Agat
Александр 70
ввя
СУ-15ТМ
Plastmass
Участников: 18

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Чт Сен 19, 2019 4:11 pm

Макс89 пишет:
Владимир Берберов пишет:Всё равно разная печать, присмотритесь, но с одних клише. В общем, краски у салатовых варьировались. А в моём патефон смазан - это не приобретённый дефект, это при печати явно размазалось. Если бы рамазалась позже - такой гладкой бы не была. Бирочка сохранная. Вообще аппарат в руках ни реставраторов, ни торговцев не побывал. Первый владелец ушёл на войну, не успев завершить ремонта (к счастью!), и не вернулся. Я второй. Что это вариант с ранним регулятором - сомнений никаких. Где-то выложу процесс работы, есть фотофиксация. Первый хозяин хотел заменить привод на предвоенный. Проосверлил 3 отверстия (очень точно, в правильных местах), прорезал паз под новый заводной вал (и тоже в точном месте), сделал новое отверстие под ключевину. Уже теперь это навскидку незаметно, но если посмотреть - заметно пока ещё. Понятно, что дело шло по какой-то стандартной инструкции по ремонту, видимо, старый привод предписывалось заменять при необходимости ремонта, но, видно, предвоенный привод не успел придти до начала войны, аппарат промазали солидолом (до сих пор отскребаю) и занесли в подвал, где он и пролежал больше 40 лет.

С  тов. ввя спорить не стоит, он не один год изучал такие аппараты
а на счет вашего скажу, прошло 83 года как ваш аппарат выпустили, как им пользовались, где он стоял, в сарае, на полке, сдували с него пыль или нет, спустя столько времени сказать не возможно, если вам его подарил хороший друг, мог лапши на уши навешать что б уважить вас, если за деньги продали, тогда понятно, надо же цену набить, так что не стоит делать таких выводов
  Макс. А что со мной спорить? Тут и без меня каждый третий знает все особенности Красногвардейцев. В них по конструктиву и прочему  ничего неизвестного не осталось.Все на форуме не раз описано.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 146
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Сен 19, 2019 5:33 pm

ввя пишет:
Макс89 пишет:
Владимир Берберов пишет:Всё равно разная печать, присмотритесь, но с одних клише. В общем, краски у салатовых варьировались. А в моём патефон смазан - это не приобретённый дефект, это при печати явно размазалось. Если бы рамазалась позже - такой гладкой бы не была. Бирочка сохранная. Вообще аппарат в руках ни реставраторов, ни торговцев не побывал. Первый владелец ушёл на войну, не успев завершить ремонта (к счастью!), и не вернулся. Я второй. Что это вариант с ранним регулятором - сомнений никаких. Где-то выложу процесс работы, есть фотофиксация. Первый хозяин хотел заменить привод на предвоенный. Проосверлил 3 отверстия (очень точно, в правильных местах), прорезал паз под новый заводной вал (и тоже в точном месте), сделал новое отверстие под ключевину. Уже теперь это навскидку незаметно, но если посмотреть - заметно пока ещё. Понятно, что дело шло по какой-то стандартной инструкции по ремонту, видимо, старый привод предписывалось заменять при необходимости ремонта, но, видно, предвоенный привод не успел придти до начала войны, аппарат промазали солидолом (до сих пор отскребаю) и занесли в подвал, где он и пролежал больше 40 лет.

С  тов. ввя спорить не стоит, он не один год изучал такие аппараты
а на счет вашего скажу, прошло 83 года как ваш аппарат выпустили, как им пользовались, где он стоял, в сарае, на полке, сдували с него пыль или нет, спустя столько времени сказать не возможно, если вам его подарил хороший друг, мог лапши на уши навешать что б уважить вас, если за деньги продали, тогда понятно, надо же цену набить, так что не стоит делать таких выводов
  Макс. А что со мной спорить? Тут и без меня каждый третий знает все особенности Красногвардейцев. В них по конструктиву и прочему  ничего неизвестного не осталось.Все на форуме не раз описано.

Я нашему товарищу с салатовой биркой тоже советую прочитать форум, здесь почти все есть, аппараты эти изучены почти от и до
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Чт Сен 19, 2019 5:52 pm

Так я весь форум и прочитал. И мне видно, что бирки ВСЕ разные. И тёмно-зелёные тоже разными красками напечатаны. Так что мелкие различия в бирочках от партии к партии были. А чего спорить? Я и не спорю. Музейщики не бывают бывшими. Поэтому вижу при осмотре, что именно старый привод родной. А под поздний всё сделали грамотно. с соблюдением размеров, но видно, что его так никогда и не установили, иначе 1. Были бы отпечатки, а так видно, что новые отверстия не использовали. 2. Новое отверстие под ключевину требовало бы доработки, без неё предвоенный привод бы не стал на место, а оно так и осталось вчерне. Что принимаю легенду, не подтверждённую никакими документами - это нормальная музейная практика, скажу Вам. Да, никаких доков к нему не прилагалось, иначе не спрашивал бы у Вас, когда примерно он выпущен. Вся его история была пересказана моему бывшему учителю, который мне его и приволок из того подвала. Так что если можете назвать период его выпуска максимально точно - буду благодарен. Если сможете ответить на вопрос, подойдёт ли комплект пружинок от регулятора ПТ-3 с винтиками вместе - это ценная для меня инфа. Если кто сможет удружить рычаг - вообще супер, не надо будет за верстаком стоять лишне, а до того и материал искать. Но снимать рычаг с патефона, который есть шанс восстановить, - тут и я буду против.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Сен 19, 2019 7:06 pm

Владимир Берберов пишет:Так я весь форум и прочитал. И мне видно, что бирки ВСЕ разные. И тёмно-зелёные тоже разными красками напечатаны. Так что мелкие различия в бирочках от партии к партии были. А чего спорить? Я и не спорю. Музейщики не бывают бывшими. Поэтому вижу при осмотре, что именно старый привод родной. А под поздний всё сделали грамотно. с соблюдением размеров, но видно, что его так никогда и не установили, иначе 1. Были бы отпечатки, а так видно, что новые отверстия не использовали. 2. Новое отверстие под ключевину требовало бы доработки, без неё предвоенный привод бы не стал на место, а оно так и осталось вчерне. Что принимаю легенду, не подтверждённую никакими документами - это нормальная музейная практика, скажу Вам. Да, никаких доков к нему не прилагалось, иначе не спрашивал бы у Вас, когда примерно он выпущен. Вся его история была пересказана моему бывшему учителю, который мне его и приволок из того подвала. Так что если можете назвать период его выпуска максимально точно - буду благодарен. Если сможете ответить на вопрос, подойдёт ли комплект пружинок от регулятора ПТ-3 с винтиками вместе - это ценная для меня инфа. Если кто сможет удружить рычаг - вообще супер, не надо будет за верстаком стоять лишне, а до того и материал искать. Но снимать рычаг с патефона, который есть шанс восстановить, - тут и я буду против.

Подойдут пружины с грузиками от другого, возможно позднего мотора кг, надо смотреть по длине пружин, вам уже сказали, это 36 год, такой рычаг оборотов отдельно найти проблемно, так как это 36 год, можно искать как донора аппараты с узким тонармом и овальным рупором, так скажем переходные модели, но надо смотреть что за мотор стоит, на них тоже были моторы как на ранних с квадратным рупором, смотрите объявления, иногда проскакивают отдельно мотор с рычагом или дека с мотором, короче надо искать, а не думать что все безнадежно, я посмотрю у себя, у меня был аппарат на запчасти с таким мотором, если рычаг найду, сообщу
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Пт Сен 20, 2019 5:56 am

Благодарю, буду рад. В принципе, рад буду рычагу любого года, но если год "свой" - это приятно! Вот только в толк не возьму - почему "мой" рычаг от овального рупора, когда у моего прямоугольный? Измерить пружинки - это проблемно, видите, в каком они состоянии. Просто а вдруг они в принципе были унифицированы с ПТ-3? Но не уверен в этом.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пт Сен 20, 2019 6:03 am

Владимир Берберов пишет:Благодарю, буду рад. В принципе, рад буду рычагу любого года, но если год "свой" - это приятно! Вот только в толк не возьму - почему "мой" рычаг от овального рупора, когда у моего прямоугольный? Измерить пружинки - это проблемно, видите, в каком они состоянии. Просто а вдруг они в принципе были унифицированы с ПТ-3? Но не уверен в этом.

Как вы читали форум?
Здесь все есть, если бы действительно интересовались, уже по этой теме знали про переходные модели, как раз в 36 году и перешли на овальный рупор
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Сб Сен 21, 2019 5:39 pm

Ну вот у меня рупор ещё прямоугольный, подшипник уже с регулировочными винтами, замочек, как тут говорят, сугубо 1936, фиксатор крышки с рычажком и салатовый шильдик. Думаю, кто-нибудь сможет период выпуска по датам или по номерам достаточно точно назвать.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Сб Сен 21, 2019 5:57 pm

Владимир Берберов пишет:Ну вот у меня рупор ещё прямоугольный, подшипник уже с регулировочными винтами, замочек, как тут говорят, сугубо 1936, фиксатор крышки с рычажком и салатовый шильдик. Думаю, кто-нибудь сможет период выпуска по датам или по номерам достаточно точно назвать.

Вам уже сказали, 36 год, точную дату назвать не возможно, был бы рычаг, можно было б приблизительно сказать, начало года или конец года
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вс Сен 22, 2019 12:18 pm

Ну да, был бы рычаг... Тогда не то что год - заводской № был бы. А были бы ещё пружинки с грузиками - давно был бы рабочим. Но и за эту инфу спасибо! А начало или конец года - ну не конец, если в конце рупор был уже на манер ПТ-3.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Kopparmynt Вс Сен 22, 2019 2:38 pm

А на торце корпуса номера нету? На моем укорочённом есть.

_________________
Куплю граммофоны/патефоны,мембраны, пластинки Музпред, Музтрест, КПО. Дорого.

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Вс Сен 22, 2019 4:57 pm

Kopparmynt пишет:А на торце корпуса номера нету? На моем укорочённом есть.

Это на ранних ЛОПС были номера на ящике, на таких аппаратах и тем более 36 года, такого не было, номер только на рычаге оборотов
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Вс Сен 22, 2019 4:58 pm

Владимир Берберов пишет:Ну да, был бы рычаг... Тогда не то что год - заводской № был бы. А были бы ещё пружинки с грузиками - давно был бы рабочим. Но и за эту инфу спасибо! А начало или конец года - ну не конец, если в конце рупор был уже на манер ПТ-3.

Все ровно их было выпущено очень много, 36 года с прямоугольным рупором, на овальный перешли скорее всего в конце года
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вт Сен 24, 2019 6:18 am

Возник вопрос чисто терминологический. Ведь предвоенный КГ - это полный аналог ПТ-3, просто с иным конструктивом, но это притом совсем не ПТ-3, а Красногвардеец. А применимо ли определение ПТ-2 к Красногвардейцам? Просто "государственных" ПТ-2 никогда не видел, потому и спрашиваю. Или правильно считать, что КГ - это особая тема, и эти наименования ПТ к ним вообще неприменимы. А называть  правильно "КГ образца 1934 года", "обр. 1934 года поздний (как у меня)", "КГ переходный (новый рупор. но старый тонарм)", "КГ обр. 1937 (или 38-го?) года (тонарм типа ПТ-3, привод с новым регулятором, но с малым барабаном)", "КГ обр. 1939 (или уже 40-го?) года". Понятно, что каждая модель тоже в ранних и поздних версиях существует. Что об этом думают знатоки?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Вт Сен 24, 2019 7:03 am

Владимир Берберов пишет:Возник вопрос чисто терминологический. Ведь предвоенный КГ - это полный аналог ПТ-3, просто с иным конструктивом, но это притом совсем не ПТ-3, а Красногвардеец. А применимо ли определение ПТ-2 к Красногвардейцам? Просто "государственных" ПТ-2 никогда не видел, потому и спрашиваю. Или правильно считать, что КГ - это особая тема, и эти наименования ПТ к ним вообще неприменимы. А называть  правильно "КГ образца 1934 года", "обр. 1934 года поздний (как у меня)", "КГ переходный (новый рупор. но старый тонарм)", "КГ обр. 1937 (или 38-го?) года (тонарм типа ПТ-3, привод с новым регулятором, но с малым барабаном)", "КГ обр. 1939 (или уже 40-го?) года". Понятно, что каждая модель тоже в ранних и поздних версиях существует. Что об этом думают знатоки?

КГ ни к пт 2, 2,5, 3 не относятся, они были сами по себе, это был производственный кооператив, у них были свои стандарты
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вт Сен 24, 2019 8:34 am

Ну вот, правильно, значит, подумал. Осталось определиться с модельным рядом КГ, чтобы как-то их правильно называть. Я предложил лишь приблизительно, пока не так уж в них и разбираюсь, чтобы быть точным.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Вт Сен 24, 2019 10:06 am

Владимир Берберов пишет:Ну вот, правильно, значит, подумал. Осталось определиться с модельным рядом КГ, чтобы как-то их правильно называть. Я предложил лишь приблизительно, пока не так уж в них и разбираюсь, чтобы быть точным.

Читайте тему, все узнаете
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вт Сен 24, 2019 1:42 pm

Ну так прочёл. Тем более, что с 3-мя разными КГ сталкивался. Так что понимаю, какие существовали, но как-то хочется определиться с терминологией.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Пт Сен 27, 2019 12:27 pm

У меня тут возникла гипотеза. Не помню уже. кто из форумчан (форум ведь большой, и тема эта немаленькая) предложил это фото. Обратите внимание на замочек. Очень похож на замочек КГ 1936 года, найпозднейшей версии модели 1934 г. (как мой, 1936 который) и в последовавшей переходной к новой. А до того 2 года шёл замочек, как в ПТ-3, и с 1937 (простите, если где-то неточен в датах) и до войны  - он же, как у ПТ-3. Вот и возникла мысль: мы патафонщики, а не ответили бы очень просто на наш вопрос чемоданщики? Предполагаю, что Гатчина вообще не делала никаких замочков, а просто ставила чемоданно-футлярные. Когда организовались поставки патефонных замков, ввиду массового выпуска ПТ-3, они и пришли на смену чемоданным. Когда возникли временные перебои с их поставками - КГ временно вернулся к установке чемоданных. Кто что думает?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пт Сен 27, 2019 12:45 pm

Владимир Берберов пишет:У меня тут возникла гипотеза. Не помню уже. кто из форумчан (форум ведь большой, и тема эта немаленькая) предложил это фото. Обратите внимание на замочек. Очень похож на замочек КГ 1936 года, найпозднейшей версии модели 1934 г. (как мой, 1936 который) и в последовавшей переходной к новой. А до того 2 года шёл замочек, как в ПТ-3, и с 1937 (простите, если где-то неточен в датах) и до войны  - он же, как у ПТ-3. Вот и возникла мысль: мы патафонщики, а не ответили бы очень просто на наш вопрос чемоданщики? Предполагаю, что Гатчина вообще не делала никаких замочков, а просто ставила чемоданно-футлярные. Когда организовались поставки патефонных замков, ввиду массового выпуска ПТ-3, они и пришли на смену чемоданным. Когда возникли временные перебои с их поставками - КГ временно вернулся к установке чемоданных. Кто что думает?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На фото замок не такой как 36 года, они все были разными, на счёт делали замки или нет, ещё мало известно о самом начале производства кг
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Пт Сен 27, 2019 1:23 pm

Ну вот подозреваю, что "непатефонные" замочки нужно искать в галантерее тех времён.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пт Сен 27, 2019 1:31 pm

Владимир Берберов пишет:Ну вот подозреваю, что "непатефонные" замочки нужно искать в галантерее тех времён.

По мимо замков хватает вопросов
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Канифолька Пн Окт 07, 2019 6:27 am

Добрый день)
При разборке модели 1937 г. (165607-7, зеленый шильд) обратили на себя  внимание нестандартные шурупы.
Дед патефон вскрывал лет 7 назад, зачем неизвестно, но внутри лежали современные дюбель-гвозди, "семечки" и сверла с п.н.  Дети туда засунуть их не могли - размер отверстий и станина мотора не позволили бы. Это я так, на всякий случай. Вдруг поможет в расследовании и понимании мужской натуры.
Так вот,  за 80 лет  дерево прилично высыхает теряя при этом прочность, но как правило об этом мало кто вспоминает. И если человек решил спустя столько лет заменить ржавые шурупы свежими,  то вряд ли стал бы утруждать себя расточкой отверстий для шурупов большего размера.
Что скажете?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Верхний шуруп неродной, лежит для сравнения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Канифолька (Пн Окт 07, 2019 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Канифолька
Канифолька

Сообщения : 96
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-10-30
Откуда : Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пн Окт 07, 2019 8:15 am

Канифолька пишет:Добрый день)
При разборке модели 1937 г. (165607-7, зеленый шильд) обратили на себя  внимание нестандартные шурупы.
Дед патефон вскрывал лет 7 назад, зачем неизвестно, но внутри лежали современные дюбель-гвозди, "семечки" и сверла с с п.н.  Дети туда засунуть их не могли - размер отверстий и станина мотора не позволили бы. Это я так, на всякий случай. Вдруг поможет в расследовании и понимании мужской натуры.
Так вот,  за 80 лет  дерево прилично высыхает теряя при этом прочность, но как правило об этом мало кто вспоминает. И если человек решил спустя столько лет заменить ржавые шурупы свежими,  то врядли стал бы утруждать себя отверстий для шурупов большего размера.
Что скажете?

На Красногвардейцах шурупы были больше размером чем любые другие с пт 3
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Канифолька Пн Окт 07, 2019 8:28 am

Благодарю, значит, на нем все детали родные, замена не производилась.
Канифолька
Канифолька

Сообщения : 96
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-10-30
Откуда : Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Разговор о Красногвардейцах - Страница 16 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пн Окт 07, 2019 8:30 am

Канифолька пишет:Благодарю, значит, на нем все детали родные, замена не производилась.

За столько лет нельзя быть полностью уверенным что все детали родные
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения