Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

+4
Ванек
Мефодий
СУ-15ТМ
MELEDIN
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Мефодий Чт Апр 12, 2018 5:05 pm

Ванек пишет:ящики для Харьковского патефонного завода поставляла фабрика им. Халтурина из Ленинграда.
Я вам не буду долго и нудно рассказывать про "степ" и "лiсостеп".Для крупного деревообрабатывающего производства нужны промышленные запасы леса. Короче, где больше дров, там и ящики делают! А ДОЗ им. Степана Халтурина - предприятие головное. У него филиалов было несколько. И в Новгородской области лес пилили, и в Карелии, кажется...
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Ванек Чт Апр 12, 2018 5:10 pm

Мефодий пишет: "степ" и "лiсостеп".

Very Happy Very Happy Тем не менее!? Качественные головы, могли производиться отдельно в Москве как раз для таких предприятий, как Калинин, ЗИФ, ТК2, ну и т.д т.д. т.д.... Хотя, сам верю, что родные бошки должны были быть!

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Мефодий Сб Апр 14, 2018 5:48 am

СУ-15ТМ пишет:нюансы вполне возможны!
Один из нюансов - "мягкая крышка". На внешней стороне крышки тиснения нет, ощущается тонкий слой подкладочного материала (ватин?)...
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  MELEDIN Сб Апр 14, 2018 5:59 am

Мефодий пишет:
СУ-15ТМ пишет:нюансы вполне возможны!
Один из нюансов - "мягкая крышка". На внешней стороне крышки тиснения нет, ощущается тонкий слой подкладочного материала (ватин?)...
Думаю, что на обтянутые ледорином крышки накладки с эмалью, вообще, не ставились Rolling Eyes
MELEDIN
MELEDIN

Сообщения : 39
Репутация : 24
Дата регистрации : 2018-04-02
Возраст : 63
Откуда : ПЕРМЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Мефодий Сб Апр 14, 2018 6:31 am

А куда и на что, по вашему мнению, ставилась эмалированая эмблема, если все видимые части корпуса патефона обтянуты ледерином?


Последний раз редактировалось: Мефодий (Сб Апр 14, 2018 6:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Ванек Сб Апр 14, 2018 6:35 am

Других крышек, как бы, не было. Или вы считаете ту солянку лакированную реальным заводским патефоном? Эмалированные таблички не такая уж большая редкость. Вермя от времени встречаются...
завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Img_2110

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Мефодий Сб Апр 14, 2018 6:48 am

Товарищ Иван опередил меня с ответом. Очевидно, что следы приклеенной эмблемы на полированной поверхности, представленной ранее на фото, смещены от центра симметрии внутренней поверхности крышки. Свою версию о подарках высшему партийному руководству считаю приоритетной! Very Happy Пожил при Советском Союзе, знаю, о чём говорю...
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Мефодий Сб Апр 14, 2018 6:52 am

Но, ежели кто настаивает, есть у меня и клей, и буковый шпон, и лак... Сделаем "ралитет" в лучшем виде! Что, не работает? Так это почта России виновата!..
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Апр 14, 2018 10:27 pm

Мефодий пишет:Но, ежели кто настаивает, есть у меня и клей, и буковый шпон, и лак... Сделаем "ралитет" в лучшем виде! Что, не работает? Так это почта России виновата!..
Предлагаю не горячиться. Чуть- чуть погОдем Cool , может еще инфо поступит?!
Лакированный Калининец с эмалированным логотипом - оч. похоже на совдеповское лизание партейного рук-ства. Приклеено "насикось" - понятно, торопились к очередной дате успеть.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  AZLK MOSKVICH Ср Апр 18, 2018 10:13 am

Начнем с того , что использовать фото моего "Калинина" я не разрешал. Можно конечно побухтеть про авторские права , но лень . Да и "Гения" с птичкой на аватарке обижать грешно , ему и так тяжко существовать.
AZLK MOSKVICH
AZLK MOSKVICH

Сообщения : 19
Репутация : -77
Дата регистрации : 2018-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  Plastmass Ср Апр 18, 2018 10:40 am

AZLK MOSKVICH пишет:Начнем с того , что использовать фото моего "Калинина" я не разрешал. Можно конечно побухтеть про авторские права , но лень .  Да и "Гения" с птичкой на аватарке обижать грешно , ему и так тяжко  существовать.  
Авторские права-это права АВТОРА!
А владелец предмета - не автор, а предметообладатель, при использовании изображений из его коллекции НУЖНО только ссылаться на владельца, упоминая его имя. Когда я затевал всю эту затянувшуюся проблему, я имел ввиду ДОБРОВОЛЬНОЕ упоминание владельца. Так что, не надейтесь Smile Я например, всегда упоминаю источник информации, если где использую чужое. Но это дело воспитания человека.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  AZLK MOSKVICH Ср Апр 18, 2018 10:46 am

Plastmass пишет:
AZLK MOSKVICH пишет:Начнем с того , что использовать фото моего "Калинина" я не разрешал. Можно конечно побухтеть про авторские права , но лень .  Да и "Гения" с птичкой на аватарке обижать грешно , ему и так тяжко  существовать.  
Авторские права-это права АВТОРА!
А владелец предмета - не автор, а предметообладатель, при использовании изображений из его коллекции НУЖНО только ссылаться на владельца, упоминая его имя. Когда я затевал всю эту затянувшуюся проблему, я имел ввиду ДОБРОВОЛЬНОЕ упоминание владельца. Так что, не надейтесь Smile Я например, всегда упоминаю источник информации, если где использую чужое. Но это дело воспитания человека.
Я про тоже , автор фото я ! А "гений" с птичкой на аватарке , даже не спросил разрешения .
AZLK MOSKVICH
AZLK MOSKVICH

Сообщения : 19
Репутация : -77
Дата регистрации : 2018-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой - Страница 2 Empty Re: Прошу показать патефон ПТ-3 завода КАЛИНИНА с эмалированной накладкой

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Апр 18, 2018 2:46 pm

Когда я изучал тему, копировал в архив множество фото всяко-разных патефонов отовсюду:с Молотка, с Авито, с Мешка, нашего форума, с Ганзы и т.д. И как-то было не до фиксирования авторов.
По-этому, если выставил фото без указания автора - извините. Напишите и я без проблем укажу авторство.
А реально вопрос решается просто. Если хочется авторства, поставьте на фото свою подпись. И все!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения