Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Наиболее редкие и ценные пластинки

+11
СУ-15ТМ
ДГТ.
Agat
Cтарьёвщик
Т.Г.
vytautas
Дмитрий-Шмитрий
Избер
Plastmass
Юрий СПб
ввя
Участников: 15

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Сб Июл 25, 2015 7:44 pm

Давайте в этой ветке совместно определим редкость той или иной пластинки, чтобы роясь в случайно попадающихся пластинках не упустить что-то интересное, тк судьба у нее может оказаться незавидной. Например долго искал танго Расставание. Всего два предвоенных тиража. Культовая пластинка. В интернете нет, а если и попадеться раз в год, то цена заоблачная. Дореволюционный Собинов первых тиражей, Утесов ранний. Вся патриотика, хоть и массовые тиражи, но цениться многими и осталось ее мало. Может что-то из патриотики, есть наиболее редкое. Быть обладателем чего-то редкого почетно и приятно даже для себя самого.Вообщем кому интересно и кто что-то слышал или знает отписывайтесь.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty О ценных пластинках

Сообщение  Юрий СПб Пн Авг 10, 2015 6:12 am

В последнее время перекупщики создали миф о редкости и ценности тех или иных пластинок. Например, "Расставания", "Рио-Риты", "В парке Чаир". В мае был в Москве, один из антикварщиков меня уверял, что "Рио-Рита" - очень ценный и редкий диск стоимостью 3000 р. Даже тиража 50-х годов. Но мне эти пластинки постоянно попадаются по цене 30-100 р, и редкими, естественно, они не являются. Ранний Утесов тоже встречается. Только найти в незаигранном состоянии довольно сложно, как почти все эстрадные Музтресты-КПО.
Эти пластинки попадаются ввиду огромных тиражей и тогдашней популярности. На редкость влияет тираж и район сбыта. Так, например, довоенные ленинградские пластинки (ЛЭФ, ФГП, ЗЭТ и др.), распространялись, главным образом, в Ленинграде и его окрестностях. А малотиражные вещи - те, которые в свое время заведомо не пользовались популярностью. Да и сейчас такие пластинки не всегда имеют успех, т. е., радость от приобретения редкости мало кто сможет понять.
Довольно редко попадаются пробные пластинки, но нужно знать список вещей и их вариантов, которые были только на пробных дисках, а в массовый тираж не пошли.
Резюмируя написанное выше, отмечу, что нужно определить область интересов и искать редкости там, делая собрание как можно более полным в конкретной области.

Юрий СПб

Сообщения : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Авг 10, 2015 8:11 am

Конечно в Питере и Москве выбор гораздо больше. Но Расставание просто так не найдешь, даже в Питере, несмотря на то что выпускали свою перепечатку. В поиске забиваю раз в год всплывает 3000-4000 р. Даже всем известный Григорий Качурин, кажется, зарядил 3000 р, а за Утесова 6000. Я вот искал" Мечтаю о тебе" Амброзе, а случайно нашел" Слишком много слез" ранний Грампласстрест, с ромбиком. Очень доволен. Я думаю нечастая. По поводу редких, к примеру ,говорят" Бескозырка," не знаю почему. Что из патриотики может быть нечасто встречающееся?  


Последний раз редактировалось: ввя (Вс Ноя 10, 2019 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Еще о редкостях

Сообщение  Юрий СПб Пн Авг 10, 2015 9:17 am

Чтобы говорить о часто / редко встречающейся пластинке, надо, все-таки, очертить круг интересов. Сравнивать с "себе подобными". Если сравнивать что-то, например, "Расставание", с супертиражной пластинкой "Песня Раджа" (Рашид Бейбутов, на русском языке), то да - "Расставание" редкое. Но относительно, скажем, цфасмановской "Рапсодии на темы массовых песен", "Расставание" - частое, а "Песня Раджа" Бейбутова на хинди по сравнению с русскоязычным вариантом - редкость.
И то, что Андрей указал на редкость раннего ЛМТ - это относительно общей массы пластинок, постоянно лежащей "мертвым грузом" в магазинах и барахолках. Но По сравнению со своими ранними ЛМТ-собратьями пластинка распространенная.

На Молотке представлены результаты "отбора" - просеивания наиболее интересных пластинок из общей массы. За нормальную, а не заоблачную цену пластинки лучше искать по объявлениям, на барахолках, в антикварно-комиссионных магазинах. Но часто на поиски искомой пластинки могут уходить месяцы, годы и даже десятилетия. А на Молотке удобно - раз и купил.

Юрий СПб

Сообщения : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Авг 10, 2015 9:59 am

Спасибо. Познавательно. Особенно по поводу Цфасмана. ( Я его собираю)  Если уж на фоне Расставания раритет, то я тогда  не знаю.  В глубинке вообще любые  довоенные пластинки большая редкость.  А послевоенные уже как-то особо  и не интересны.Хотя оказываеться  бывают исключения в виде того-же Бейбутовa.


Последний раз редактировалось: ввя (Вс Ноя 10, 2019 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Авг 10, 2015 11:42 am

ввя пишет:Спасибо. Познавательно. Особенно по поводу Цфасмана. ( Я его собираю)  Если уж на фоне Расставания раритет, то я тогда  не знаю.  В глубинке вообще любые  довоенные пластинки большая редкость.  А послевоенные уже как-то особо  и не интересны.Хотя оказываеться  бывают исключения в виде того-же Бейбутовa.
Я когда-то, когда еще активно собирал пластинки, ввел себе такой еще критерий: если песни на пластинках были взяты с магнитных лент, то я такие пластинки вообще не собирал. А в результате оказалось, что многие песни на пленках были после 1970-х годов размагничены, так что.... даже условные Трошин и Кристалинская могут представлять какой-то коллекционный интересSmile Четырнадцать минут до старта, например

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Избер Вт Окт 13, 2015 1:12 pm

Предполагаю, что все пластинки 78 уже достаточно редкие.
И из общей массы редкостей можно что то выделить.
По собственному опыту, просто на память, долго искал "Расставание".
"Листья падают с клена" - досталась со сколом.
"Песня о юге" - так же.
Долго искал "Если завтра война", "Священная война" - ищу до сих пор, не попадалась даже на пятидесятках.
Что еще? "Марш авиаторов" попался только без слов, зато на немецкой пластинке.
"Марш танкистов" и "Три танкиста", "Темная ночь".
Предлагаю просто составить список, у каждого свой, а потом свести в один.

Избер

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вт Окт 13, 2015 2:38 pm

Избер пишет:Предполагаю, что все пластинки 78 уже достаточно редкие.
И из общей массы редкостей можно что то выделить.
По собственному опыту, просто на память,  долго искал "Расставание".
"Листья падают с клена" - досталась со сколом.
"Песня о юге" - так же.
Долго искал "Если завтра война", "Священная война" - ищу до сих пор, не попадалась даже на пятидесятках.
Что еще? "Марш авиаторов" попался только без слов, зато на немецкой пластинке.
"Марш танкистов" и "Три танкиста", "Темная ночь".
Предлагаю просто составить список, у каждого свой, а потом свести в один.
Из совсем редких то, что было в моей коллекции:
Утесов. Собачий вальс
Утесов. Гости (ЛУ-1)
Утесов. Евгений Онегин
Русланова. В землянке-Синий платочек
Из того, что невозможно найти: Козин. Пара гнедых, Письмо с фронта, Утесов: Контрабандисты, Бублички, Теплоход "Комсомол".....
По поводу Вашего списка: "Песня о юге" раньше попадалась очень часто, но даже если в идеале, все равно звучала паршиво, "Расставание", "Листья падают с клена" - не редкость. "Если завтра война" и КА и Покрасса тоже можно найти. "Священная война" 1941 почти не находима, 1942 еще можно найти. "Темная ночь" Бернеса, Виноградова, Козловского тоже частые, Утесова пореже теперь попадается.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Вт Окт 13, 2015 3:18 pm

Спасибо. Наконец то тема начала раскрываться. К этому списку можно с уверенностью добавить "Сердце" Утесова. Если встречаються то запиленые. как и Брызги шампанского. P.S. Вопрос к Plastmass. "Теплоход" или "Пароход" Утесова? "Теплоход" встречался красный Апрелевский послевоенный.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вт Окт 13, 2015 3:31 pm

ввя пишет:Спасибо. Наконец то тема начала раскрываться. К этому списку можно с уверенностью добавить "Сердце" Утесова. Если встречаються то запиленые. как и Брызги шампанского. P.S. Вопрос к Plastmass. "Теплоход" или "Пароход" Утесова?  "Теплоход" встречался красный Апрелевский послевоенный.
"Сердце" еще дефективно тем, что ближе к концу, в оркестровой части идет тряска рекордера при записиSmile Очень слышно!
Я имел ввиду "Теплоход "Комсомол" с оборотом "Палач и шут" 5541-5542

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Вт Окт 13, 2015 3:46 pm

Понял. Спасибо. Посмотрел сейчас на Russian Records "Собачий вальс". Можно и не искать. Или на Шуховской все-таки выходил? А как насчет Барон фон дер Пшик?
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вт Окт 13, 2015 3:56 pm

ввя пишет:Понял. Спасибо. Посмотрел сейчас на Russian Records "Собачий вальс".  Можно и не искать. Или на Шуховской все-таки выходил? А как насчет Барон фон дер Пшик?
Не ищитеSmile
Я имел пробную из коллекции работника ДЗЗ.
"Барон фон дер Пшик" 1943 и 1945 года можно встретить. Первый почаще!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Юрий СПб Пн Окт 19, 2015 6:01 pm

Избер пишет:Предполагаю, что все пластинки 78 уже достаточно редкие.
И из общей массы редкостей можно что то выделить.
По собственному опыту, просто на память,  долго искал "Расставание".
"Листья падают с клена" - досталась со сколом.
"Песня о юге" - так же.
Долго искал "Если завтра война", "Священная война" - ищу до сих пор, не попадалась даже на пятидесятках.
Что еще? "Марш авиаторов" попался только без слов, зато на немецкой пластинке.
"Марш танкистов" и "Три танкиста", "Темная ночь".
Предлагаю просто составить список, у каждого свой, а потом свести в один.

В крупных городах патефонных пластинок очень много, хватит не на одно поколение. В Петербурге все указанные пластинки встречаются.

"Если завтра война", пожалуй, нечасто встречается вариант Ивана Мелентьева на Ленмузтресте. Александровцы на 6ххх очень частая, на 7ххх - пореже. "Священная война" 1942 года встречается на военных ласточках и шуховских башнях.

"Песня о юге" и сейчас очень часто встречается, но как отметил ув. Plastmass, звучат они обычно плохо, через мои руки прошло около дюжины экземпляров "Песни о юге", пока, наконец, не нашелся чистый вариант, без сильного шума массы и незапиленными начальными громкими аккордами.

Редких пластинок много, но еще больше - неизвестных. Например, для меня было приятной неожиданностью находка среди кучи хлама первой записи Людмилы Павловны Филатовой на красносельской пластинке 1957 года, ныне Народную артистку СССР в далеком 1957-ом записали как ведущую солистку хора ЛГУ, Людмила Павловна искренне удивилась этой записи! Сколько подобных открытий ждет своего часа! Но только открытиями они будут, к сожалению, для узкого круга специалистов и исполнителей.
Составление списка редких пластинок, на мой взгляд, занятие бесполезное, а в какой-то мере даже вредное. Объясню почему. Большинству начинающих филофонистов (мне тоже когда-то Smile ) хочется приобрести шлягерные вещи: "Рио-Риту", "Брызги шампанского", "Расставание" и т.д. Про это, естественно, узнают спекулянты и взвинчивают цены до небес. И ведь у них покупают! Хотя часто можно встретить указанные вещи вполне за обычную цену 30-50 р, не ведя многолетний поиск. "Список редкостей", к сожалению, сыграет против ищущих.
По-настоящему редкие пластинки - вещи уж очень "на любителя", это, как правило, не шлягеры - ведь шлягеры издавались огромнейшими тиражами, были едва ли не в каждой семье, и легко сейчас находятся. Немного отойдя от темы, отмечу, что долгом каждого филофониста, на мой взгляд, является обеспечение второй жизни найденной редкой пластинки, фонограмма не должна затеряться вновь и, тем более, погибнуть. Очень рад, что упомянутую запись Л.П. Филатовой в прошлом году мне удалось передать по радио. Что подходит по хронологии, стараюсь сразу размещать на Russian-Records.

Юрий СПб

Сообщения : 26
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Окт 20, 2015 12:48 pm

Не знаю насколько редка эта пластинка, но приятно удивился, когда встретил её на рынке , это Муслим Магамаев "Лучший город земли", очень нравится эта песня, но думал, что она более поздняя и на 78 её не было. Купил не раздумывая.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Редкие пластинки

Сообщение  vytautas Вт Окт 20, 2015 8:39 pm

Простите за невежество,но прошу дать полный адресс интернетный RUSSIAN RECORDS.Попробую и я узнать,что и как.Я считаю,что редкие это 1902-1905г.,но,как известно,о вкусах не спорят.
  С уважением. Витас

vytautas

Сообщения : 46
Репутация : 7
Дата регистрации : 2015-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вт Окт 20, 2015 9:20 pm

vytautas пишет:Простите за невежество,но прошу дать полный адресс интернетный RUSSIAN RECORDS.Попробую и я узнать,что и как.Я считаю,что редкие это 1902-1905г.,но,как известно,о вкусах не спорят.
  С уважением. Витас
http://www.russian-records.com/index.php

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Т.Г. Вс Ноя 15, 2015 6:07 pm

Хотел бы найти несколько пластинок в нормальном состоянии с нравящейся мне музыкой, но даже представления не имею, сколько это может стоить. Возможно кто-то подскажет материальную ценность? Во-первых это Утёсов: "Тёмная ночь", "Солдатский вальс", "Маркиза", "Барон фон дер шпик", "Жёлтые листья", "Сильва". Ещё - была такая песенка "Мандолина, гитара и бас". И ещё 2 пластинки (не знаю кто исполнитель, пометил себе когда-то что нравятся): "Кубинская румба/Я не прощаюсь" и "Воспоминание о цветах/Пламенное сердце".
Не слишком ли редкие (ну и как следствие - дорогие) эти записи?

Т.Г.

Сообщения : 59
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вс Ноя 15, 2015 6:43 pm

Т.Г. пишет:Хотел бы найти несколько пластинок в нормальном состоянии с нравящейся мне музыкой, но даже представления не имею, сколько это может стоить. Возможно кто-то подскажет материальную ценность? Во-первых это Утёсов: "Тёмная ночь", "Солдатский вальс", "Маркиза", "Барон фон дер шпик", "Жёлтые листья", "Сильва". Ещё - была такая песенка "Мандолина, гитара и бас". И ещё 2 пластинки (не знаю кто исполнитель, пометил себе когда-то что нравятся): "Кубинская румба/Я не прощаюсь" и "Воспоминание о цветах/Пламенное сердце".
Не слишком ли редкие (ну и как следствие - дорогие) эти записи?
Все эти пластинки раньше встречались часто, сейчас их тоже можно найти, но..... политика пластиночных спекулянтов подстраиваться под спрос привела цены к неразумному состоянию.
"Барон фон дер Пшик" с оборотом "Темная ночь"сейчас встречается чаще, второй вариант "Барона" с оборотом "Дорога на Берлин" почти уже нет. "Солдатский вальс" с "Желтыми листьями" сейчас тоже не част, так же как и "Сильва". Все остальное - часто.
"Кубинская румба"-"Я не прощаюсь" - джаз Цфасмана, солист Павел Михайлов (очень частая и ранних тиражей и поздних), "Воспоминание о цветах"- "Пламенное сердце" - оркестр Нулле Романи (ЛЭФ переписной)

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Т.Г. Вс Ноя 15, 2015 6:55 pm

Plastmass пишет:
Все эти пластинки раньше встречались часто, сейчас их тоже можно найти, но..... политика пластиночных спекулянтов подстраиваться под спрос привела цены к неразумному состоянию.
"Барон фон дер Пшик" с оборотом "Темная ночь"сейчас  встречается чаще, второй вариант "Барона" с оборотом "Дорога на Берлин" почти уже нет. "Солдатский вальс" с "Желтыми листьями" сейчас тоже не част, так же как и "Сильва". Все остальное - часто.
"Кубинская румба"-"Я не прощаюсь" - джаз Цфасмана, солист Павел Михайлов (очень частая и ранних тиражей и поздних), "Воспоминание о цветах"- "Пламенное сердце" - оркестр Нулле Романи (ЛЭФ переписной)

Большое спасибо за ответ! Рад, что хоть не все раритетны Smile
И совсем забыл ещё про "Бомбардировщики" Утёсова.
Хоть приблизительно по Утёсову - во сколько могут обойтись такие покупки (в неплохом состоянии)?

Т.Г.

Сообщения : 59
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вс Ноя 15, 2015 6:58 pm

Т.Г. пишет:
Plastmass пишет:
Все эти пластинки раньше встречались часто, сейчас их тоже можно найти, но..... политика пластиночных спекулянтов подстраиваться под спрос привела цены к неразумному состоянию.
"Барон фон дер Пшик" с оборотом "Темная ночь"сейчас  встречается чаще, второй вариант "Барона" с оборотом "Дорога на Берлин" почти уже нет. "Солдатский вальс" с "Желтыми листьями" сейчас тоже не част, так же как и "Сильва". Все остальное - часто.
"Кубинская румба"-"Я не прощаюсь" - джаз Цфасмана, солист Павел Михайлов (очень частая и ранних тиражей и поздних), "Воспоминание о цветах"- "Пламенное сердце" - оркестр Нулле Романи (ЛЭФ переписной)

Большое спасибо за ответ! Рад, что хоть не все раритетны Smile
И совсем забыл ещё про "Бомбардировщики" Утёсова.
Хоть приблизительно по Утёсову - во сколько могут обойтись такие покупки (в неплохом состоянии)?
500 минимум (исходя из того, о чем я писал)

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Т.Г. Вс Ноя 15, 2015 7:05 pm



Большое спасибо! Вполне вменяемо. Я думал хуже)

Т.Г.

Сообщения : 59
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Cтарьёвщик Вс Ноя 15, 2015 7:06 pm

Plastmass пишет:
"Барон фон дер Пшик" с оборотом "Темная ночь"сейчас  встречается чаще, второй вариант "Барона" с оборотом "Дорога на Берлин" почти уже нет.
Мне "Тёмная ночь" попадалась дважды, и оба раза на обороте была "Коса". А вот "Барон" не попадался ни разу, как и "Дорога на Берлин" Neutral
"Мандолина, гитара и бас" попадается часто, но в первоиздании с "Ковбойской" - редко, в основном поздний вариант пресса 50х годов, там на обороте что-то другое, не помню уже.
Cтарьёвщик
Cтарьёвщик

Сообщения : 105
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-05-08
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вс Ноя 15, 2015 7:19 pm

Cтарьёвщик пишет:
Plastmass пишет:
"Барон фон дер Пшик" с оборотом "Темная ночь"сейчас  встречается чаще, второй вариант "Барона" с оборотом "Дорога на Берлин" почти уже нет.
Мне "Тёмная ночь" попадалась дважды, и оба раза на обороте была "Коса". А вот "Барон" не попадался ни разу, как и "Дорога на Берлин" Neutral
"Мандолина, гитара и бас" попадается часто, но в первоиздании с "Ковбойской" - редко, в основном поздний вариант пресса 50х годов, там на обороте что-то другое, не помню уже.
Прошу прощения, забыл, первый вариант "Барона" был с оборотом "О чем ты тоскуешь, товарищ моряк!
А "Темная ночь"! действительно с "Косой"

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Янв 18, 2016 8:01 am

Подскажите, насколько редка и ценна пластинка "Интернационал"?
Спасибо!

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Agat Пн Янв 18, 2016 12:55 pm

Смотря какого года издания и в чьем исполнении. Если 20-х годов, думаю довольно ценная.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения