Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Разговор о коломенцах
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyСегодня в 11:12 am автор Владимир Берберов

» Ремонт патефона.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyСр Май 01, 2024 6:31 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze


Наиболее редкие и ценные пластинки

+11
СУ-15ТМ
ДГТ.
Agat
Cтарьёвщик
Т.Г.
vytautas
Дмитрий-Шмитрий
Избер
Plastmass
Юрий СПб
ввя
Участников: 15

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Янв 19, 2016 1:56 pm

Пластинка грампласттрест орк. под упр. А.Ш. Малик-Пашаева

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Вт Янв 19, 2016 5:06 pm

Дмитрий-Шмитрий пишет:Пластинка грампласттрест орк. под упр. А.Ш. Малик-Пашаева
тогда ширпотреб

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Agat Вт Янв 19, 2016 5:57 pm

Вот такое издание было бы ценным http://russian-records.com/details.php?image_id=25503&l=russian
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Наиболее редкие пластинки

Сообщение  vytautas Вс Янв 24, 2016 11:03 am

Agat,после капремонта я вновь в седле(всмысе у компа) и готов продолжить наш разговор.Сюда слишком сложно для меня прицепить фото,поэтому прошу мне написать на Лс-vytas1527@gmail.com,чтоб я мог перекинуть Вам фото
в более мне приемливом варианте.
   С уважением. Витас

vytautas

Сообщения : 46
Репутация : 7
Дата регистрации : 2015-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ДГТ. Чт Фев 25, 2016 6:47 pm

Сколько может примерно стоить ,,Расставание,, и ранний Утёсов?

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Чт Фев 25, 2016 7:01 pm

ДГТ. пишет:Сколько может примерно стоить ,,Расставание,, и ранний Утёсов?
Так уже писали об этом и не один раз!
"Расставание" - суперчастая пластинка, продается по дико завышенным ценам из-за спроса.
Разумная цена на непиленую пластинку - максимум 200 р.
Ранний Утесов в основном пиленый. Это "Музтресты" и ранний "Грампласттрест" 1934 года.
Цены тоже спекулятивные.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ДГТ. Чт Мар 03, 2016 8:27 pm

Спасибо , инфу находил но решил уточнить , в Украине ,в частности в Киеве , с такими пластами беда цены огого,или нету .

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ДГТ. Чт Мар 03, 2016 8:28 pm

Или мне так везет

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Июн 27, 2016 11:17 am

Подскажите, на сколько редки и ценны ЗЭТовские пластинки?

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Т.Г. Пн Июн 27, 2016 11:41 am

Plastmass пишет:
ДГТ. пишет:Сколько может примерно стоить ,,Расставание,, и ранний Утёсов?

"Расставание" - суперчастая пластинка, продается по дико завышенным ценам из-за спроса.
Разумная цена на непиленую пластинку - максимум 200 р.

Мне б в Украине порадоваться этой "суперчастости"  No  За 10+ лет увлечённости шеллаком - ни разу в руках не держал. Ни цфасмановскую, ни Листья с клёна.. И дал бы с радостью $15 за хороший сохран, да не знаю кому...

Т.Г.

Сообщения : 59
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 12:59 pm

Дмитрий-Шмитрий пишет:Подскажите, на сколько редки и ценны ЗЭТовские пластинки?
Сами по себе пластинки "ЗЭТ" - редкие пластинки!
Но! Кроме Утесова и 4-5 артистов и коллективов, которых записали в студии ЛРК, там все остальные пластинки - или копии с матриц Грампласттреста или переписи с зарубежных.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 1:02 pm

Т.Г. пишет:
Plastmass пишет:
ДГТ. пишет:Сколько может примерно стоить ,,Расставание,, и ранний Утёсов?

"Расставание" - суперчастая пластинка, продается по дико завышенным ценам из-за спроса.
Разумная цена на непиленую пластинку - максимум 200 р.

Мне б в Украине порадоваться этой "суперчастости"  No  За 10+ лет увлечённости шеллаком - ни разу в руках не держал. Ни цфасмановскую, ни Листья с клёна.. И дал бы с радостью $15 за хороший сохран, да не знаю кому...
Так есть же украинские коллекционеры, как корифеи, так и Ваши ровесники!
Зайдите на http://www.russian-records.com и Вы их там найдете!
Из тех, кого знаю лично: Анатолий Железный, Сергей Ставицкий .....

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 2:04 pm

Роман. При всем уважении к Вам, давайте не будем лукавить. Ну просто нет Расставания по 300 руб. Ни в России, ни в Украине. Оно было выбрано в результате отбора пластинок по всему бывшему СССР, старыми коллекционерами и после распада этого же СССР в 90-х годах , теми же коллекционерами и их "отпрысками". Собственно они, и особенно последние и определили цены на все эти пластинки. Вы знаете о ком я говорю. В первую очередь это Гр-а К-ин. Который ныне торгует по всей стране этими, так называемыми теперь, раритетами. Когда то был достаточно адекватным продавцом. Отсюда и все цены. Таким образом с Московским ценоoбразованием ,в корне убивается само коллекционирование пластинок подрастающим поколением, да и не только подрaстающим . Даже в столице нашей Родины "Расставание", даже на барахолке не валяется у бабушек,
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 2:20 pm

ввя пишет:Роман. При всем уважении к Вам, давайте не будем лукавить. Ну просто нет Расставания по 300 руб. Ни в России, ни в Украине. Оно было выбрано в результате отбора пластинок по всему бывшему СССР, старыми коллекционерами и после распада этого же  СССР в 90-х годах , теми же коллекционерами и их "отпрысками". Собственно они, и особенно последние и определили цены на все эти пластинки.  Вы знаете о ком я говорю. В первую очередь это Гр-а  К-ин. Который ныне торгует по всей стране этими, так называемыми теперь, раритетами. Когда то был достаточно адекватным продавцом. Отсюда и все цены. Таким образом с Московским ценоoбразованием ,в корне  убивается  само коллекционирование пластинок подрастающим поколением, да и не  только подрaстающим . Даже в столице нашей Родины "Расставание",  даже на барахолке не валяется у бабушек,
А я разве говорил, что "Расставание" можно купить за 300?
Я говорил, что пластинка сверхчастая, но цены на нее завышены продавцами.
Вот и все. Какое тут лукавство Smile
Про вторую часть Вашего ответа - тоже постоянно пишу об этом..... Грища и КоSmile
Лично знаком с ним. Спекулянтом его не назову, но человеком чутким к потребностям масс и хватким - да.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 2:29 pm

Все равно лукавство и двойные стандарты. Very Happy Very Happy Very Happy  К Вам это особо не относится, так Вы вовремя вышли из данного накопительства барахла в другое исторически- коммерческое направление.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 2:44 pm

Причем "Расставание" априори , не может стоить столько же, как звуковые головки ПАТЭ 1910г, да еще и укомплектованные сапфировой иглой. 5000руб
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 2:55 pm

ввя пишет:Причем  "Расставание" априори , не может стоить столько же, как звуковые головки  ПАТЭ 1910г, да еще и укомплектованные сапфировой иглой.     5000руб
А причем тут головка и игла? Или так.... лишь бы поддеть?

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 2:57 pm

ввя пишет:Все равно лукавство и двойные стандарты. Very Happy Very Happy Very Happy  К Вам это особо не относится, так Вы вовремя вышли из данного накопительства барахла в другое  исторически- коммерческое направление.
Однако, как Вы пренебрежительно называете коллекционирование - накопительством барахла.
А вы сами что накапливаете?

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 3:12 pm

Почему поддеть. Гриша мне два года назад, по запросу через АВИТО объявил цену на "Расствание" в 4000 т.. р и на раннего Утесова ,а именно не самые ходовые "Мышки" и "Качели" по  6000т..р Повторяю ,это было ДВА года назад .Сколько это стоит у него сейчас не знаю и знать не хочу. Все это я себе давно  нашел по вполне доступным ценам. А по поводу поддеть. Я написал что пресловутое  "Расставание" не может стоить как раритет ПАТЭ.


Последний раз редактировалось: ввя (Пт Мар 29, 2019 5:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 3:47 pm

Накопительством барахла я называю коллекционирование кучи ненужных пластинок ,количеством 2000-2500 шт.. А так же сидя на этой груде хлама рассуждать о литере А.  В конце она находится  или в начале. И исходя из этой литеры А, в том числе  определять итоговую стоимость той или иной пластинки. А так как мы все живем в регионах и соответственно с исторических времен обеспечивались гораздо хуже чем ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ.  Потому и "Расставание" у Вас в Москве может и частая, а  во всех бывших 15 республиках ,огромная редкость. Да и зарплаты другие. Не забывайте об этом при определении цен. Что я коллекционирую? Те же самые пластинки,  ранние патефоны и еще кое что. О раннем Утесове мечтал. Собрал треть-четверть  записей, достаточно недорого ,но кроме как гордости иметь  ЭТО запиленное  в коллекции не ощутил Слушать просто не интересно Тем более по баснословным расценкам


Последний раз редактировалось: ввя (Пт Мар 29, 2019 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 3:54 pm

ввя пишет:Накопительством барахла я называю коллекционирование кучи ненужных пластинок ,количеством 2000-2500 шт.. А так же сидя на этой груде хлама рассуждать о литере А.  В конце она находится  или в начале. И исходя из этой литеры А, в том числе  определять итоговую стоимость той или иной пластинки. Один из Ваших товарищей,  г-н Че-в это уже понял . А так как мы все живем в регионах и соответственно с исторических времен обеспечивались гораздо хуже чем ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ.  Потому и "Расставание" у Вас в Москве может и частая, а  во всех бывших 15 республиках ,огромная редкость. Да и зарплаты другие. Не забывайте об этом при определении цен. Что я коллекционирую? Те же самые пластинки,  ранние патефоны и еще кое что. О раннем Утесове мечтал. Собрал треть-четверть  записей, достаточно недорого ,но кроме как гордости иметь  ЭТО запиленное  в коллекции не ощутил Слушать просто не интересно Тем более по баснословным расценкам
Так я не регулирую цены и никак на них не влияю. Более того, давно (лет 15 как) уже не собираю никаких пластинок. Так только, если попадаются редкие по моей "артельной" теме, беру их, сканирую-переписываю и отдаю (даром) коллегам. По поводу шизофрении на тему "вариантов" - прекрасно пони маю Вас и разделяю Ваше мнение Smile
Про столичность и цены тоже все прекрасно понимаю, но это уже .... кто где родился, тут уже ничего не изменишь. Я, например вот, мечтал родится в Питере, но ..... приедешь, погуляешь, посмотришь красоту и обратно, в наш за.... город. Увы.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 3:58 pm

ввя пишет:но кроме как гордости иметь  ЭТО запиленное  в коллекции не ощутил Слушать просто не интересно Тем более по баснословным расценкам
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!! С такой же самой мыслью я и закончил когда-то собирать пластинки!
Не слушал, только вынимал и обратно.... в глубь шкафов Smile
Да и всего не собрать, а молодые коллеги тогда уже опережали нас, старолюбов Smile
Завидовал по черно-белому, что мне такое не найти и во время слез Smile
Теперь вот ..... консультирую Smile

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 4:43 pm

Я во всех предыдущих постах о Вас , имел и имею весьма высокое мнение, в отличие от наплодившихся коллекционерах - перекупщиках, которые вышли на Арену после Вас и старых коллекционеров. Люди лично общавшиеся с Утесовым, Козиным, Шульженко и всеми ГРАНДАМИ Советской эстрады, к коим Вы относитесь, заниматься нищей сумасбродной торговлей пластинок не будут. Я сам не торгую и не собираюсь торговать какими, то кем то обозначенными раритетами. Купил недорого-могу и поменять на интересную мне вещь. Или в конце концов подарить. Хотя дубликатов не штабеля, а всего две шт .А по поводу консультации очень рад продолжению общения с Вами. P.S. Ваш протеже А. Афанасьев вызывает только позитив на фоне других.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  Plastmass Пн Июн 27, 2016 5:19 pm

ввя пишет:Я во всех предыдущих постах  о Вас , имел и имею весьма  высокое мнение, в отличие от  наплодившихся коллекционерах - перекупщиках, которые вышли на Арену после Вас и старых коллекционеров. Люди лично общавшиеся с Утесовым, Козиным, Шульженко и всеми ГРАНДАМИ Советской эстрады, к коим Вы относитесь, заниматься нищей сумасбродной торговлей пластинок не будут. Я сам не торгую и не собираюсь торговать какими, то кем то обозначенными раритетами. Купил недорого-могу и поменять на интересную мне вещь. Или в конце концов подарить. Хотя дубликатов не штабеля, а всего две шт .А по поводу консультации очень рад продолжению общения с Вами.   P.S.  Ваш протеже А. Афанасьев вызывает только позитив на фоне других.
Спасибо за добрые слова!
А к хорошим людям и замечательным, отзывчивым коллекционерам еще отнесу Юрия Бояринцева!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

пластинки - Наиболее редкие и ценные пластинки - Страница 2 Empty Re: Наиболее редкие и ценные пластинки

Сообщение  ввя Пн Июн 27, 2016 5:28 pm

Полностью согласен. +++
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения