Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
дедушка Граммофон EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
дедушка Граммофон EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
дедушка Граммофон EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
дедушка Граммофон EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
дедушка Граммофон EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
дедушка Граммофон EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
дедушка Граммофон EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
дедушка Граммофон EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
дедушка Граммофон EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


дедушка Граммофон

+3
зомби
Yuriy-Pate
СУ-15ТМ
Участников: 7

Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty дедушка Граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Фев 04, 2013 2:23 pm

Наконец-то доехал из Иркутска мой "дедушка" THORENS. Теперь проблема - нужен валенок для регулировки громкости.

дедушка Граммофон THORENS
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  Yuriy-Pate Пн Фев 04, 2013 2:42 pm

О, здорово Shocked ! Поздравляю с приобретением! Честно признаться, граммофон в живую, не слышал ни разу! Хотя конечно мечта детства обладать такой штукой Very Happy . Если не секрет, дорого обошёлся? И конечно ждёмс видео со звуком Wink !
Yuriy-Pate
Yuriy-Pate

Сообщения : 125
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : РСФСР, Воронежская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Фев 04, 2013 3:24 pm

Приобрел на Молотке. Доставка обошлась дороговато, а сам аппарат по вполне приятной цене. Все мероприятие вылилось в 30 т.р. На Молотке выставлен граммофон Муз. треста СССР за 37, но в обсуждении лота хозяин готов был на 30. Остальные граммофоны гораздо дороже. В качестве звучания надо еще разобраться. При первом прослушивании показалось, что чище, чем у патефона. Но "орет" громче - это точно.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty восстанавливаю граммофон

Сообщение  зомби Пн Дек 22, 2014 11:51 am

получил в подарок аналогичный Вашему граммофон в довольно-таки приличном состоянии. Теперь пришло время-пытаюсь восстановить до приличного состояния. Заводной механизм производства Сирены, №270755, оригинального исполнения. Все железки снимаю, разбираю и отдаю на завод-пескоструят, хромируют, кадмируют никелируют.Процесс занимает длительное время-далеко везти и не всегда есть возможность. Если у кого есть возможность-нужна фотография чашечки для иголок, которая расположена на панели рядом с диском, примерные габаритные размеры-чтобы выточить заново. Если кому-то нужно-то могу разместить фотографии имеющихся механизмов и узлов.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  Cтарьёвщик Пн Дек 22, 2014 5:49 pm

зомби пишет:получил в подарок аналогичный Вашему граммофон в довольно-таки приличном состоянии. Теперь пришло время-пытаюсь восстановить до приличного состояния. Заводной механизм производства Сирены, №270755, оригинального исполнения. Все железки снимаю, разбираю и отдаю на завод-пескоструят, хромируют, кадмируют никелируют.Процесс занимает длительное время-далеко везти и не всегда есть возможность. Если у кого есть возможность-нужна фотография чашечки для иголок, которая расположена на панели рядом с диском, примерные габаритные размеры-чтобы выточить заново. Если кому-то нужно-то могу разместить фотографии имеющихся механизмов и узлов.
Разновидностей граммофонов было несчетное количество, поэтому угадать без фото граммофона какая у вас была чашечка - нереально. Если там есть отверстие в деревянной панели - хотя бы диаметр измерьте...
Вот такие есть у меня:
дедушка Граммофон 879c9f116665
Могу продать или поменяться...


Последний раз редактировалось: Cтарьёвщик (Пн Дек 22, 2014 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Cтарьёвщик
Cтарьёвщик

Сообщения : 105
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-05-08
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Дек 22, 2014 6:01 pm

зомби пишет:получил в подарок аналогичный Вашему граммофон в довольно-таки приличном состоянии. Теперь пришло время-пытаюсь восстановить до приличного состояния. Заводной механизм производства Сирены, №270755, оригинального исполнения. Все железки снимаю, разбираю и отдаю на завод-пескоструят, хромируют, кадмируют никелируют.Процесс занимает длительное время-далеко везти и не всегда есть возможность. Если у кого есть возможность-нужна фотография чашечки для иголок, которая расположена на панели рядом с диском, примерные габаритные размеры-чтобы выточить заново. Если кому-то нужно-то могу разместить фотографии имеющихся механизмов и узлов.
Там точно была чашечка для иголок? Выставьте фото панели.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  зомби Ср Дек 24, 2014 6:49 am

дедушка Граммофон 7d19b72ab52d
выборка в пенели-предполагаю, что это под иголки. Возможно ошибаюсь. Подскажите.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  Cтарьёвщик Ср Дек 24, 2014 11:26 am

зомби пишет:
выборка в пенели-предполагаю, что это под иголки. Возможно ошибаюсь. Подскажите.
Фото скверное... Не ясно, с какой стороны эта выборка. Возможно там была нога типа рогулины - упор, чтобы ставить тонарм.
Cтарьёвщик
Cтарьёвщик

Сообщения : 105
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-05-08
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  зомби Ср Дек 24, 2014 12:28 pm

Подскажите-Вам встречались такие подставки? Они есть в оригиналах? Если есть фотография, не смогли бы Вы ее представить. Данная выборка имеется слева на панели, если смотреть на панель-то слева, справа регулятор скорости.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Дек 24, 2014 2:42 pm

зомби пишет:
выборка в пенели-предполагаю, что это под иголки. Возможно ошибаюсь. Подскажите.
Выборка, скорее всего, под пластиковый лейбл.
На моем фото  - "Пишущий амур".
Выставьте фото движка, у Амура и Амура II они своеобразной конструкции.
дедушка Граммофон Ubwd4

дедушка Граммофон 2nulo2a
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  Cтарьёвщик Ср Дек 24, 2014 2:48 pm

зомби пишет:Подскажите-Вам встречались такие подставки? Они есть в оригиналах? Если есть фотография, не смогли бы Вы ее представить. Данная выборка имеется слева на панели, если смотреть на панель-то слева, справа регулятор скорости.
Я говорил вот о такой примерно подставке:
дедушка Граммофон 4884881869_4
Но если выборка на панели слева - то скорее всего она для чего-то другого.
Cтарьёвщик
Cтарьёвщик

Сообщения : 105
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-05-08
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  зомби Чт Дек 25, 2014 6:06 am

дедушка Граммофон Cc865709f9d8
дедушка Граммофон 46c5137475c0
дедушка Граммофон C72e25080419
дедушка Граммофон 1407a4c552a0
дедушка Граммофон 8f8ad788e61a
возможно это поможет форумчанам и мне, определить что же должно вставляться в эту выборку на панели
Пожалуйста, почитайте, как вставлять картинки на форум.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Дек 25, 2014 3:07 pm

зомби пишет:
выборка в пенели-предполагаю, что это под иголки. Возможно ошибаюсь. Подскажите.
На моих Амурах другой двигатель (на фото). Но, это ни о чем не говорит. Моделей граммофонов, действительно, было множество.
А в выборке все-таки, мое мнение, была бирка с пластиковым лейблом как на "Амуре". Я эту бирку снимал - пластиковый диск толщиной примерно 0,5-0,7мм просто приклеен в выборку. Возможно надпись была и не "Пишущий амур", а другой фирмы. На патефонах HMV моделей 101 и 102 были подобные круглые пластиковые бирки с номером аппарата. Но, они прикручивались на ровную поверхность деки шурупом.
дедушка Граммофон 280pdmr
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  Andrey_SAB Ср Янв 14, 2015 8:09 am

Уважаемый ,зомби . на все 100 согласен с Су-15 - круглая выточка для пластикового круглого лэйбла .Чаще эти лэйблы теряются и подобная пустая проточка обычный небольшой минус при покупке граммофона ,т.к любой коллекционер предпочтёт , чтобы лэйбачёк всё-таки присутствовал .Вообще наличие игольницы на моторной доске граммофона с внешним рупором - дурной тон , т.е. или какой-то кулибин прикрутил, или граммофон не сильно фирменный .
Кстати вот описание лэйбла Пиш.амур, который сфотографировал и выложил Су-15:
Angel Plaque
Many models around 1904 have an attractive circular ivorine plaque with the Recording Angel Trade-mark.This was inlaid into the wood , and has sometimes fallen out over the years.

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  зомби Ср Янв 14, 2015 9:32 am

Уважаемый Андрей!
Вы не подскажете есть ли возможность приобрести такую бирку, и если есть-то как? Нет ли достаточно точной фотографии с возможными размерами для того чтобы воспроизвести бирку гравером. Буду Вам признателен.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Re: дедушка Граммофон

Сообщение  Andrey_SAB Ср Янв 14, 2015 12:46 pm

Купить практически невозможно ,т.к. мне например самому одних амуров штук 5-6 надо если оригинальных (т.е. на моих граммофонах таких дырок как Ваша не одна).
Посему входу копии ,однако самое приличное что видел http://www.ebay.co.uk/itm/281550219202?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT (но это декали ).
Сам я этим никогда не занимался . Если нужны кач. фото могу попробовать переснять бирки Амур , Парлофон , мож ещё что найду . С вас эл.почта если хотите фото , а если получатся хорошие копии , то выложите технологию - охотно взял бы на вооружение .
И ещё раз обращаю внимание - не лепите на граммофон с внешним рупором чашку с иголками - дурной тон (это если для себя , для перепродажи сам так делаю ).

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty продукция ВинокуровЪ&Синицкий

Сообщение  Андрей Винокуров Ср Ноя 07, 2018 9:41 am

Прошу прощения, если не в той теме пишу , просто был бы очень благодарен обладателям продукции Торгового Дома моего прадеда Ивана Винокурова "Винокуровъ Синицкий Зюзин" за предоставление качественных фото любых изделий с табличкой ТД.

Андрей Винокуров

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

дедушка Граммофон Empty Винокуров и Синицкий

Сообщение  svarog-777 Вс Май 24, 2020 1:04 pm

Андрей Винокуров пишет:Прошу прощения, если не в той теме пишу , просто был бы очень благодарен обладателям продукции Торгового Дома моего прадеда Ивана Винокурова "Винокуровъ Синицкий Зюзин" за предоставление качественных фото любых изделий с табличкой ТД.
Андрей, здравствуйте! Хотелось бы познакомиться. Сообщите, как с Вами связаться я давно и очень плотно занимаюсь историей этой фирмы. Про Вашего прадеда будет отдельная глава в моей книге. С ув., Василий

svarog-777

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-05-24

Yury поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения