Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Самодельный граммофон - Страница 5 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Самодельный граммофон

+8
Савелий
fazza
СУ-15ТМ
ввя
viktor
Plastmass
ДГТ.
Uncle Serg
Участников: 12

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:41 pm

Поставил другую баррель с пружиной,запустил двигатель.Но был разочарован,он то запускался,то останавливался.Возникала паразитная вибрация,которая останавливала его,а если и раскручивался,то двигатель шел в разнос.Понял,что дело в люфтах,втулок на нем нет,просто оси вращаются в чугуне и видимо свое отработали.Решил втулить.На низ промшестерни и шпинделя поставил штатные втулки ,выбитые из нижней плиты от ПТ 3.Верхние втулки выточил из латуни,сделал в них зенковки для смазки.
Самодельный граммофон - Страница 5 75d47caeb43c

Самодельный граммофон - Страница 5 2da7242dd92d
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:45 pm

На заводе слегка модернизировал малую шестерню.Она стояла не совсем точно по отношению к большой,из за этого,износилась неравномерно.Проточил окошко до упора и подложил батарею шайб.
Самодельный граммофон - Страница 5 C98bd6cd045b
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:52 pm

Шпильки двигателя изготовил новые,в старых была крупная резьба на м5 и она была местами сорвана,видимо после накручивания современных гаек с более мелким шагом.В верхней плите расверлил отверстия и нарезал резьбу м6.Шпильки изготовил с более длинной резьбой в верхней части,они будут служить и для крепления к деке.Изготовил новый рычаг тормоза центробежника.Ось баррели внизу ,зафиксировал винтом.Под стопорную пружинку завода подложил кусочек фетра.Запустил двигатель.
Самодельный граммофон - Страница 5 7aaf488e5d1e

Самодельный граммофон - Страница 5 2ae8950eac77

Самодельный граммофон - Страница 5 0e50ee9c329b

Самодельный граммофон - Страница 5 E4634ec59d8b

Самодельный граммофон - Страница 5 Aed680502a4d

Самодельный граммофон - Страница 5 C63c919b3426
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:55 pm

По двигателю остается еще одна проблема-найти диск на шпиндель.Посадка конусная.Или придется точить ступицу с конусом(точить конус не умею и нет разверток под них) и приваривать ее на диск от ПТ-3.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 6:06 pm

СУ-15ТМ пишет:
Грузики на первом фото, по-моему, стальные толстые, видимо от последних моделей ПТ. А на старых стояли силуминовые овальные и по-тоньше.
Здесь,как раз наоборот-силуминиевые толще.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Апр 04, 2017 6:12 pm

Александр 70 пишет:По двигателю остается еще одна проблема-найти диск на шпиндель.Посадка конусная.Или придется точить ступицу с конусом(точить конус не умею и нет разверток под них) и приваривать ее на диск от ПТ-3.

Браво! Собственно, у меня и сомнений не было. Как звук - шуршит?
На диске ПТ втулка не цельная. Сделать нижнее отверстие больше, верхнее меньше (или оставить одно из них как есть, если подходит по диаметру)  и нормально сядет. Автостопа на граммофонах не было, так что срывать посадку нечем.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 7:44 pm

СУ-15ТМ пишет:

Браво! Собственно, у меня и сомнений не было. Как звук - шуршит?
На диске ПТ втулка не цельная. Сделать нижнее отверстие больше, верхнее меньше (или оставить одно из них как есть, если подходит по диаметру)  и нормально сядет. Автостопа на граммофонах не было, так что срывать посадку нечем.
Спасибо !В том то и дело,что отверстия на ПТ больше-диск пролетает со свистом.Ладно,на днях поеду в Елец по делам,заеду к антиквару-может договорюсь за приемлимую цену.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 7:53 pm

СУ-15ТМ пишет:
Уменьшение толщины грузиков решит проблему? На каком-то движке видел совсем маленькие, толщиной не более 2,5 мм. Движок нормально работал.
На двигателях типа ПТ 3 уменьшение грузиков не прокатит.Убедился,что по качеству эти двигатели ,тянут, от силы, на троечку.При сборке,их ,совершенно точно,подгоняли,подтачивали и прочее.Когда поменял баррель на другую,снова начались проблемы-при прокручивании,местами клинило в зацеплении с промшестерней.Присмотрелся,а на баррели ,большая шестерня в основании,имеет разную высоту зубов.Пришлось подтачивать,подгонять.Поэтому уменьшать массу грузиков на центробежнике нельзя-не будет справлятся с выравниванием скорости.На импортных(на фото видел),видел центробежники с маленькими грузиками,но там и качество изготовления шестерен другое.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Апр 04, 2017 8:14 pm

Александр 70 пишет:
В том то и дело,что отверстия на ПТ больше-диск пролетает со свистом.Ладно,на днях поеду в Елец по делам,заеду к антиквару-может договорюсь за приемлимую цену.
Под конусную посадку обычно литые тяжелые диски применялись. А вот на Амуре штампованный (но, тяжелый) под прямую посадку с прорезями под штифт в шпинделе.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Чт Апр 06, 2017 5:03 pm

Заезжал сегодня к антиквару,брал с собой двигатель.У него ,в наличии ,три чугунных диска с граммофонов.Померил-все со свистом пролетают мимо шпинделя. Sad
Купил у него вот такой звукосниматель.Первый граммофонный госзавод,Ленинград.Мембрана слюдяная.В галерее есть такие,но с аллюминиевой мембраной.Не знаю,с какого она аппарата,будет стоять на граммофоне.
Самодельный граммофон - Страница 5 3c39e7e40290

Самодельный граммофон - Страница 5 039f96db940f

Самодельный граммофон - Страница 5 Dc83312b8c81

Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Чт Апр 06, 2017 6:05 pm

Александр 70 пишет:Заезжал сегодня к антиквару,брал с собой двигатель.У него ,в наличии ,три чугунных диска с граммофонов.Померил-все со свистом пролетают мимо шпинделя. Sad
Купил у него вот такой звукосниматель.Первый граммофонный госзавод,Ленинград.Мембрана слюдяная.В галерее есть такие,но с аллюминиевой мембраной.Не знаю,с какого она аппарата,будет стоять на граммофоне.
Самодельный граммофон - Страница 5 3c39e7e40290

Самодельный граммофон - Страница 5 039f96db940f

Самодельный граммофон - Страница 5 Dc83312b8c81

Здравствуйте, мембрана самопал. Убрали решетку и заменили алюминий на слюду. У меня такая же есть, только нормальная, фото в этой теме https://oldpatefon.profiforum.ru/t303p100-topic#5882 . А на счет самодельного граммофона - классная работа. Сам буду делать летом кабинетную шкатулку.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Чт Апр 06, 2017 7:20 pm

Sadmich пишет:
Здравствуйте, мембрана самопал. Убрали решетку и заменили алюминий на слюду. У меня такая же есть, только нормальная, фото в этой теме https://oldpatefon.profiforum.ru/t303p100-topic#5882 .
Да не похожа она на самодельную.Следов ручной работы не увидел.Завтра разберу её,посмотрю,что под крышками.Крепление крышек по четыре винта,на Вашей есть винты с лицевой стороны ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Апр 06, 2017 8:00 pm

Александр 70 пишет:
Sadmich пишет:
Здравствуйте, мембрана самопал. Убрали решетку и заменили алюминий на слюду. У меня такая же есть, только нормальная, фото в этой теме https://oldpatefon.profiforum.ru/t303p100-topic#5882 .
Да не похожа она на самодельную.Следов ручной работы не увидел.Завтра разберу её,посмотрю,что под крышками.Крепление крышек по четыре винта,на Вашей есть винты с лицевой стороны ?
Эта модель звукоснимателя была без решетки. Не самодел, только диффузор для аутентичности звукоснимателя надо вернуть на фольгу. В продаже есть новодельные диффузоры из аллюминиевой фольги. Звучание слюды и фольги отличается. На граммофонах с внешней трубой были слюдяные мембраны, но в дальнейшем и на них устанавливали диффузоры из фольги. Например, на Thorens.


Последний раз редактировалось: СУ-15ТМ (Чт Апр 06, 2017 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Апр 06, 2017 8:24 pm

Александр 70 пишет:Заезжал сегодня к антиквару,брал с собой двигатель.У него ,в наличии ,три чугунных диска с граммофонов.Померил-все со свистом пролетают мимо шпинделя. Sad
Проблема в небольшой разнице диаметров. Втулку нормальной толщины не поставить. Были предложения на форуме по тонкостенным вкладышам: от изоленты до тонкой латуни с припоем. На литой чугунный диск ничего не припаять. А тут еще и конус.
Конусных сверл с малым углом в продаже не встречал. Может, переточить сверло-фрезу под конус? Думаю, такой мастер как Вы, придумает как сделать конусное отверстие с помощью подручных инструментов.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Чт Апр 06, 2017 8:58 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:
Sadmich пишет:
Здравствуйте, мембрана самопал. Убрали решетку и заменили алюминий на слюду. У меня такая же есть, только нормальная, фото в этой теме https://oldpatefon.profiforum.ru/t303p100-topic#5882 .
Да не похожа она на самодельную.Следов ручной работы не увидел.Завтра разберу её,посмотрю,что под крышками.Крепление крышек по четыре винта,на Вашей есть винты с лицевой стороны ?
Эта модель звукоснимателя была без решетки. Не самодел, только диффузор для аутентичности звукоснимателя надо вернуть на фольгу. В продаже есть новоделы. Звучание слюды и фольги отличается. На граммофонах с внешней трубой были слюдяные мембраны, но в дальнейшем и на них устанавливали диффузоры из фольги. Например, на Thorens.
Под самопалом я  имел в виду что ее изменили, а не делали с нуля. Если убрать решетку и переставить винти с задней стороны на лицевую сторону выходить очень подобная. Только они меньше диаметром, хотя их могли переставить с другой головки. Можете проверить как держаться все винти с лицевой стороны? Также у меня убрано на фото латунное кольцо, поскольку с ним нельзя надеть головку на иностранной тонарм та на раннего Красногвардейца.
Самодельный граммофон - Страница 5 12e7611ee811
Самодельный граммофон - Страница 5 150135e81c87

P.S. Когда то видел один раз без решетки, только фото было плохого качество, потому и подумал что кто то над этим постарался.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Апр 07, 2017 8:30 am

СУ-15ТМ пишет:придумает как сделать
Вчера был не много не в настроении,забыл поинтересоваться,по чем у него эти диски.На следующей неделе ,во вторник,поеду снова по делам,заеду спрошу.Если отдаст не дорого-попробую поэксперементировать.Думаю попробовать рассверлить конусное отверстие в диске под увеличенное -прямое и туда вставить выточенную втулку с новым конусом.Но все это надо смотреть по месту,хватит ли металла для подобных эксперементов.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Апр 07, 2017 11:09 am

Александр 70 пишет:Думаю попробовать рассверлить конусное отверстие в диске под увеличенное -прямое и туда вставить выточенную втулку с новым конусом.Но все это надо смотреть по месту,хватит ли металла для подобных эксперементов.
Обычно втулки на литых дисках достаточно "толстые", но как будет сверлиться это литье?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Апр 07, 2017 1:50 pm

СУ-15ТМ пишет:
Обычно втулки на литых дисках достаточно "толстые", но как будет сверлиться это литье?
Если там обычный чугун,то он сверлится легко,а вот если чугун необычный,то простые сверла не берут его совсем.Поэтому,если отдаст не дорого-можно поэксперементировать,если заломит опять,тогда остается мудрить с Пт.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Апр 07, 2017 4:03 pm

Sadmich пишет:Если убрать решетку и переставить винти с задней стороны на лицевую сторону выходить очень подобная. Только они меньше диаметром, хотя их могли переставить с другой головки. Можете проверить как держаться все винти с лицевой стороны?
Разобрал звукосниматель,в силуминовой средней части просверлено четыре сквозных отверстия,в них нарезана сквозная,одинаковая резьба,по моему на 2.5.Винты закручиваются нормально,одинаковые с двух сторон,короткие,что бы не мешали друг другу.Двух винтов не хватает.Передняя пластмассовая накладка точно заводская,сама отлита и паз под поводок с ограничителем отлит,а не проточен.Резиновые уплотнения задубели.Возможно слюда не родная,но пока оставлю-хочется испытать на граммофоне,тем более,что другой у меня нет.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Апр 12, 2017 8:49 pm

Забрал вчера у антиквара диск.Диск чугунный,с продольными и круглыми отверстиями.Сантиметров 25 в диаметре.Что то мне кажется,что он не от граммофона с внешней трубой,а от первых-портативных.Буду мудрить втулку.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Изготовление трубы для граммофона.

Сообщение  fazza Ср Апр 19, 2017 9:18 am

Александр 70 пишет:Лелею мечту иметь граммофон.Купить оригинальный нет возможности,у нас в антикварном стоят сейчас два,один с внешней трубой за 45 000р,другой с внутренней,за 40 000р.Я не зарабатываю на своем увлечении,поэтому для меня это дорого.Попытался найти какие то оригинальные части,в первую очередь трубу,но тоже как то не повезло,нашел одну за 8000р,но брать там ,за эти деньги ,не чего-очень сильно пострадала от времени.Буквально как решето,если все залатать,то оригинального там ни чего и не останется.Тем  более,цена за трубу такого качества ,великовата,собрав все, как раз и выйдешь на 40 и более тысяч.В наличии есть двигатели от ПТ 3.В принципе он подойдет,надо только переделать механизм заводки,чтобы он выходил ниже и не под углом.Тонарм также от ПТ3,только под головку с мембраной надо проточить другой паз фиксации.С корпусом проблем не будет-навыки работы с деревом есть.Мебель самодельную делал и резьбой увлекался.Остается самое сложное -труба.Не могу вставить видео,один Американец делает трубу на граммофон из оцинковки.Думаю пойти по его пути.Может кто из форумчан выскажет какие мысли ?
Хочу сказать, что изготовить трубу своими руками оказалось не так и сложно. Я изготовил эту штуку из собственного любопытства. Себестоимость не более 1200 рублей. Всё зависит от стоимости шпона. Конечно потребуется некоторое время и терпение. Надо сказать результатом сам впечатлён.  Не знаю как тут фото прикрепить. Если кого интересует могу дать подробную технологию. Забыл написать, что труба из дерева.

fazza

Сообщения : 28
Репутация : 4
Дата регистрации : 2017-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Апр 19, 2017 9:51 am

fazza пишет:
Хочу сказать, что изготовить трубу своими руками оказалось не так и сложно. Я изготовил эту штуку из собственного любопытства. Себестоимость не более 1200 рублей. Всё зависит от стоимости шпона. Конечно потребуется некоторое время и терпение. Надо сказать результатом сам впечатлён.  Не знаю как тут фото прикрепить. Если кого интересует могу дать подробную технологию. Забыл написать, что труба из дерева.
Интерессно было бы посмотреть фото,как говорится-лучше один раз увидеть...
Закачать можно через хостинг Радикал,а потом оттуда,вставить в текст код фотографии,или пришлите мне на электронный адресс,а я выложу здесь от Вашего имени. pashkov.malinovo@yandex.ru
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  ввя Ср Апр 19, 2017 10:20 am

Поддерживаю. Действительно интересно. Рады новым посетителям сайта. cheers
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  fazza Ср Апр 19, 2017 10:58 am

ввя пишет:Поддерживаю. Действительно интересно. Рады новым посетителям сайта. cheers
Выслал фото Александру. Это пока пробный вариант. Поэтому с цветом не парился. Основной цвет ОРЕХ, а стыковочные планки из БУКА, Конечно бук нужно покрыть в цвет ореха, будет лучше. Пока он на стапеле, клеится. Завтра дам новые, более подробные фотки. На днях начну делать окончательный вариант, могу дать фотографии всего процесса.

fazza

Сообщения : 28
Репутация : 4
Дата регистрации : 2017-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 5 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Апр 19, 2017 2:19 pm

fazza пишет:
Выслал фото Александру. Это пока пробный вариант. Поэтому с цветом не парился. Основной цвет ОРЕХ, а стыковочные планки из БУКА, Конечно бук нужно покрыть в цвет ореха, будет лучше. Пока он на стапеле, клеится. Завтра дам новые, более подробные фотки. На днях начну делать окончательный вариант, могу дать фотографии всего процесса.  
Выкладываю фото,присланные мне Сергеем.Вы тщательно подошли к процессу,стапель собрали.Уверен,результат будет отличный.Если не затруднит,поделитесь подробными фото процесса.
Я буду делать металлическую трубу,веду подготовительные работы-вальцовочная машинка почти готова.А там,возможно ,появится желание повторить Ваш опыт.
Самодельный граммофон - Страница 5 35581ab5ea3a

Самодельный граммофон - Страница 5 Dda5685b4e4f
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения