Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

+6
Pluton
Мефодий
Александр 70
Tekumze
Владимир Берберов
uhtnf
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Пн Янв 30, 2023 9:43 pm

Всем доброго времени суток.

Очень вас прошу помогите мне !!!!!
Я купила патефон - НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ,
эмблема с Кремлем, головка родная "Тизприбор".
Дэка металлическая.


Сегодня получила, компания СДЭК
доставка просто супер с прекрасной упаковкой в
деревянной обрешетке, сам патефон в коробке, где
нет места что-бы он бултыхался, сам в пупырке и кругом
валики не дающие двигаться.

И вот первое прослушивание, при заводе только 15-18 обротов
ручкой, я обратила внимание на то, что что- то не так с запуском,
вроде не работает стоп и автозаппуск. Хотя может быть я и не права.
Но в ходе прослушивния как будто бы пружина разворачивается
сама и издает при этом звук, и от этого аж корпус двигается.

Я написала продавцу, он попросил сделать видео.
Хотя я все равно понимаю, что он не совсем рабочий. Но можно ли его починить?

Вот второй запуск патефона.


uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Пн Янв 30, 2023 10:48 pm

У ручного тормоза посмотрите, так ли он поставлен по высоте, не находится ли вся рабочая поверхность его башмачка ниже диска. Если нормально - посмотрите, можно ли аккуратно подогнуть его чуточку ближе к краю диска.
 А автостоп у Вас не включён, поставьте рычаг в положение "Автоматический тормоз. Вкл."
 И ещё. Этот тип автостопа, когда его включите, срабатывает ТОЛЬКО если диск был автостопом и запущен.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Tekumze и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Пн Янв 30, 2023 10:58 pm

[quote="Владимир Берберов"] Скажите, а что с пружиной или с чем там?
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Пн Янв 30, 2023 11:05 pm

Пружина гремит потому, что залипает. Это не является неисправностью, но неприятно. Причина либо в загустении старой смазки внутри барабана, либо пружина ремонтировалась, и не очень удачно.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

uhtnf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Tekumze Пн Янв 30, 2023 11:36 pm

То, что в начале видео пружина не тянула и останавливалась под весом мембраны, это абсолютно нормальное явление. Она уже явно была очень сильно ослаблена, остаточный завод на минимуме, поэтому силы не хватало для вращения. Ни один патефон не будет работать под весом тонарма всё время вращения диска, то есть столько же, сколько вращается диск БЕЗ мембраны. Например, у меня патефон при полном заводе может играть музыку примерно 5 минут 50-55 секунд. И дальше замедляется и останавливается. А если убрать тонарм с головой, то может вращаться ещё минуту. То есть в общем БЕЗ мембраны может диск крутиться примерно 7 минут. Если бы я завёл пружину только на 6-7 оборотов, то у меня диск тоже, как и у вас, остановился бы, как только я на пластинку поставил бы тонарм.
Ну и кроме того, как уже было выше замечено Владимиром, у вас или загустела смазка внутри барабана с пружиной, а возможно и так, что её там вообще нет. Это тоже в некотором роде влияет на тягу двигателя.

Tekumze

Сообщения : 82
Репутация : 5
Дата регистрации : 2021-04-18

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вт Янв 31, 2023 1:07 am

Владимир Берберов, вы  мне посоветовали  про автостоп , я разобралась,
и вы знете, мне  с ним очень удобно, а тот я трогать не стала, боюсь,
что  сделаю не то.

Владимир Берберов--Пружина гремит потому, что залипает.

- можно я еще сделаю видео, более подробно. Я мало что  понимаю
в работе пружины, но я бы все таки назвала это срыв/раскрутка пружины,
как будто бы она резко и быстро распускается, а потом продолжает работать.
Это происходит как удар, от этого даже иголка сдвигается.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Вт Янв 31, 2023 9:29 am

Вам надо обязательно обслужить двигатель,с выемкой пружины из банки,баррели,в которой она установлена.Пружину надо достать,отмыть от старой смазки её и банку, в которой она установлена,смазать слегка графитной смазкой и снова установить на место.Сейчас пружина залипает.При заводе она сжимается,при проигрывании она начинает раскручиваться,освобождаться.Но так как смазка старая,то она обладает повышенной склеивающей способностью.Из за этого раскручивание витков происходит неравномерно,а с задержкой,так как витки слипаются между собой.Слышимые рывки и шум при её освобождении наименьшая из бед.Резкий рывок способен нанести повреждение двигателю.Поэтому,пока не обслужите,лучше его не эксплуатировать.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов, Tekumze и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Вт Янв 31, 2023 9:39 am

"Это происходит как удар, от этого даже иголка сдвигается." Если даже так, то оставлять как есть нельзя. Само не пройдёт, скорее шестерню сломает.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Александр 70 и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вт Янв 31, 2023 10:53 am

Вот на этом видео видно , что  происходит,
причем это происходит либо когда небольшой
завод ( при первом проигрывании  сделала 16-18 оборотов),
либо при проигрывании второй стороны, где - то на середине,
как видно по видео.

uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вт Янв 31, 2023 10:56 am

Александр 70 пишет:Вам надо обязательно обслужить двигатель.

Огромнейшее вам спасибо.

И скажите, при продаже это должно учитываться, и является ли это дефектом,
не взирая на его годы. Могу ли я просить компенсацию, так как отправка на возврат
уж очень дорогая. Извините если вопрос не по теме.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Tekumze Вт Янв 31, 2023 12:09 pm

Я бы не стал возвращать, ВОТИ не очень частый аппарат, а с родной головой в комплекте вообще большая редкость. Здесь каких-то нерешаемых проблем нет.
Насчет компенсации это надо знать, как патефон позиционировался продавцом. Если писал, что полностью исправный, то да. Если он писал, что "диск крутится", и больше ничего не добавлял в качестве подробностей, то тогда вряд ли.

Tekumze

Сообщения : 82
Репутация : 5
Дата регистрации : 2021-04-18

Владимир Берберов и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Вт Янв 31, 2023 1:52 pm

Да в общем-то с аппаратом Вам повезло, так что нужно устранить этот недостаток - и всё будет отлично, у этих патефонов качество механизма - как у очень хороших иностранных. Если, конечно, Вы заплатили за него 30000 - то да, за такую цену могли бы уже полностью обслужить, а если меньше 20000 - лучше найдите специалиста по патефонам хорошего, самостоятельно пружину вынимать не рекомендую, так как ведёт она себя при этом вот так https://www.youtube.com/watch?v=-36OmwLe6YY&t=1s .
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

uhtnf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вт Янв 31, 2023 2:01 pm

Tekumze пишет:
Насчет компенсации это надо знать, как патефон позиционировался продавцом. Если писал, что полностью исправный, то да. Если он писал, что "диск крутится", и больше ничего не добавлял в качестве подробностей, то тогда вряд ли.

Вот текст объявления - Патефон Воти в рабочем состоянии в подарок иглы и пакет большой с пластинками.

Заплатила 10.000 плюс 3300 доставка.
Нашла мастера вот тут antik-restore.ru

продиктовала , что мне написал Владимир Берберов, вердикт - стоимость промывки, смазки
и регулировки дигателя патефона 9000 руб. срок 3-5  дней.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Вт Янв 31, 2023 2:11 pm

uhtnf пишет:
Александр 70 пишет:Вам надо обязательно обслужить двигатель.

Огромнейшее вам спасибо.

И скажите, при продаже это должно учитываться, и является ли это дефектом,
не взирая на его годы. Могу ли я просить компенсацию, так как отправка на возврат
уж очень дорогая. Извините если вопрос не по теме.
Если в объявлении было написано,что патефон рабочий,то это соответствует действительности.Если было написано,что патефон обслужен и настроен,то тогда это обман.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Вт Янв 31, 2023 2:13 pm

uhtnf пишет:

Заплатила 10.000 плюс 3300 доставка.
Нашла мастера вот тут  antik-restore.ru  

продиктовала , что мне написал Владимир Берберов, вердикт - стоимость промывки, смазки
и регулировки дигателя патефона 9000 руб. срок 3-5  дней.
Ну это откровенный бессовестный развод.Я обслуживаю двигатель за 1000 р.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Канифолька, Владимир Берберов и Tekumze поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Вт Янв 31, 2023 2:20 pm

"Вот текст объявления - Патефон Воти в рабочем состоянии в подарок иглы и пакет большой с пластинками.
Заплатила 10.000 плюс 3300 доставка."
Ну так это очень недорого для этого аппарата, Вам реально повезло. Ну а что за предстоящую работу с Вс просят 9000 - как по мне, то форменная обдираловка, если пружина не клёпанная, а 90% даю, что она целая, не клёпанная.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Александр 70, Tekumze и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Вт Янв 31, 2023 2:33 pm

Если пружина клёпанная и надо её заменить,то пружина с донора стоит 1000 р.Ни как,суммарно,вместе с работой,на 9000 р не тянет.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов, Tekumze и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вт Янв 31, 2023 2:47 pm

[quote="Александр 70"]
uhtnf пишет:


Ну это откровенный бессовестный развод.Я обслуживаю двигатель за 1000 р.


Скажите может быть вы знаете не разводил в Москве или в Тверской облати,
в Конаково. Я персионерка, собирала на патефон, теперь буду собирить на обслуживание.

Как из мультфильма "Простаквашино",
где Шарик говорил что полдня бегал (за зайцем)что бы сделать фотографию, а Матроскин ответил - что ещё полдня будешь бегать что бы её отдать.




uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Вт Янв 31, 2023 3:49 pm

Мастеров много,но рекомендовать кого то конкретно не могу.Форум читают,возможно кто то отзовётся.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Мефодий Ср Фев 01, 2023 10:23 pm

Уважаемая uhtnf. У Вас дома много механизмов возрастом 85 лет, которые остались в рабочем состоянии, несмотря на отсутствие регулярного обслуживания? Замедление вращения диска чаще всего может быть связано с проблемами тонарма: нарушение подвижности его сочленений, некорректная работа подшипника, неправильная установка "головы" в тонарме. И это только то, что не касается двигателя.
Что касается пружины, очень неблагодарное дело - ставить диагноз по видеоролику, но, исходя из моего скромного опыта, в большинстве случаев такая "стрельба" происходит из-за выработки в дне баррели. Это беда многих патефонов: пружина сделана из прочной легированной стали, а барабан из обычной! Это грубое нарушение основных принципов машиностроения должно компенсироваться регулярной смазкой. Одним обслуживанием Вы вряд ли решите все проблемы, может понадобиться ремонт. Оно Вам надо? Патефон действительно стоящий, лучший, пожалуй, из всех советских. Сохранность неплохая. Вы, в принципе, сможете его продать и вернуть свои затраты.
Кстати, такие мощные удары вполне могут привести к повреждению диафрагмы. Так что прислушайтесь к совету не эксплуатировать патефон.
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Александр 70 и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Pluton Чт Фев 02, 2023 12:40 pm

Срыв барели с промежуточной шестерёнки обусловлен износом зубьев самой шестерёнки (обвёл на фото), и наличием очагового повреждения зубьев барели. Можно приподнять шетеренку, путём проставки шайбы (по стрелке). Скорее всего шестеренка еле живая, но поработает, а барель под замену с очисткой и смазкой пружины. патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Img_2032
Pluton
Pluton

Сообщения : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2022-01-17

uhtnf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Макс89 Чт Фев 02, 2023 2:26 pm

uhtnf пишет:
Tekumze пишет:
Насчет компенсации это надо знать, как патефон позиционировался продавцом. Если писал, что полностью исправный, то да. Если он писал, что "диск крутится", и больше ничего не добавлял в качестве подробностей, то тогда вряд ли.

Вот текст объявления - Патефон Воти в рабочем состоянии в подарок иглы и пакет большой с пластинками.

Заплатила 10.000 плюс 3300 доставка.
Нашла мастера вот тут  antik-restore.ru  

продиктовала , что мне написал Владимир Берберов, вердикт - стоимость промывки, смазки
и регулировки дигателя патефона 9000 руб. срок 3-5  дней.

9000 руб, что за цены, патефон можно дешевле найти
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

uhtnf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Чт Фев 02, 2023 2:47 pm

Макс89 пишет:патефон можно дешевле найти

Да, уж больно загнули за чистку, и это без подводных камней, замен и ремонта.
С продавца взятки глатки, ей он достался в наследство и ниего она мне не сбросит.
Я так поняла, что мне несказанно повезло взять этот аппарат за такую цену.
Это мой подарок себе на ДР, так что потихонечку приведу его впорядок
и буду наслаждаться.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Чт Фев 02, 2023 2:53 pm

Мефодий пишет:Уважаемая uhtnf. У Вас дома много механизмов возрастом 85 лет, которые остались в рабочем состоянии, несмотря на отсутствие регулярного обслуживания?

Нет, он один .

Мефодий пишет:Вы, в принципе, сможете его продать и вернуть свои затраты

Покупала не для продажи. Вроде нашла мастера, по результатам ревизии аппарата,
посмотрю что делать.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Чт Фев 02, 2023 3:20 pm

Pluton пишет:Срыв барели с промежуточной шестерёнки обусловлен износом зубьев самой шестерёнки

Ну если все так серьезно и будет очень дорогим ремонт, то наверное надо будет его
продавать, а лучше обменять на нетакой редкий, но рабочий и полностью обслуженный.

Я выше писала, что ничего в них не понимаю, а особенно в работе двигателя, шестеренок
и прочего, но у меня муз.образование и слух.
Я больше склонна к объяснению Александр 70 что происходит в патефоном.
То есть, пружина работает/ раскручивается, потом, в какой то момен, пару тройку ветков
слипаются между собой (или же они слипаются сразу при заводе), а через некоторое время раскручивания пружины - разлипаются, при этом получают большое ускорение. Отсюда грохот
в виде удара.

Во всяком случае, я надеюсь, что это так и можно будет обойтись промывкой и смазкой.

Патефон больше не заводила и не пользовалась, и не буду,только обслуживание.



uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения