Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

+6
Pluton
Мефодий
Александр 70
Tekumze
Владимир Берберов
uhtnf
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Pluton Чт Фев 02, 2023 3:34 pm

Вы правы. Первое, это пружина. Беда в том, что обслужить пружину, то есть правильно извлечь, удалить старую смазку, нанести новую, сможет только тот, кто уже делал это. Самостоятельно извлекать пружину небезопасно. Не пробуйте это делать сами. Можно получить травму. Найдете мастера. Это не будет стоить дорого. Патефон лучше отремонтировать. Не продавайте его.
Pluton
Pluton

Сообщения : 53
Репутация : 1
Дата регистрации : 2022-01-17

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 02, 2023 3:56 pm

https://youtu.be/MrMaKgee7fM
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Чт Фев 02, 2023 5:10 pm

Pluton пишет: Не пробуйте это делать сами. Можно получить травму. Найдете мастера. Патефон лучше отремонтировать. Не продавайте его.

Александр 70 пишет: ВИДЕО 



  Огромное вам спасибо, сама ни за что ничего делать не буду - это не мое,
слишком серьезная работа.
  Нашла вроде матера на обслуживание которое описал Александр 70,
сказали цена в районе 5000 р. Правда начать он сможет только в начале марта.
Так что на свой ДР я без патефона.

  Да кстати, номер у нас 4941.

  Скажите, а в таком состонии смогу ли я его обменять на другой, рабочий и
обслуженный.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 02, 2023 5:35 pm

Цену в пять тысяч тоже считаю завышенной.Обменять патефон сможете,но он будет явно не столь значимый как Ваш.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

uhtnf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Чт Фев 02, 2023 6:19 pm

Александр 70 пишет:Цену в пять тысяч тоже считаю завышенной.Обменять патефон сможете,но он будет явно не столь значимый как Ваш.

Это самая низкая цена(((. Попробую еще поискать конечно.
Хотелось бы по знакомству, что бы не переживать за криворукость.

Головка на нем хоть и родная, но была в ремонте, не могу фотографии
выложить, пишут что еще нет допуска.

А со значимостью, я с вами полностью согласна, но для меня это
в патефоне не важно. Главное что бы работал хорошо , без всяких примочек
и звук.

И еще , он мне по душе пришелся, поэтому совсем не хочу с ним расставаться,
очень хочется его хорошо обслужить.



uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty патефон наркомтяжпром воти помогите.Перебираю знакомым патефоны:тонарм,двмжок,со смазкой и настройкой-500-1000,замена тонарма и пружины отдельная тема,5 тысяч это обдираловка,это цена рабочего патефона,типа Молот.

Сообщение  Роман Чт Фев 02, 2023 7:45 pm

uhtnf пишет:
Александр 70 пишет:Цену в пять тысяч тоже считаю завышенной.Обменять патефон сможете,но он будет явно не столь значимый как Ваш.

Это самая низкая цена(((. Попробую еще поискать  конечно.
Хотелось бы по знакомству, что бы  не переживать за криворукость.

Головка на нем хоть и родная, но была в ремонте, не могу фотографии
выложить, пишут что еще нет допуска.

А со значимостью, я с вами полностью согласна, но для меня  это
в патефоне не важно. Главное что бы работал хорошо , без всяких примочек
и звук.

И еще , он мне по душе пришелся, поэтому совсем не хочу с ним расставаться,
очень хочется его хорошо обслужить.




Роман

Сообщения : 10
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Tekumze Чт Фев 02, 2023 8:42 pm

Ну и крохоборы эти ремонтники, что первый, что второй...
Цены за свои "услуги" ломят, как будто вообще нерабочий патефон восстанавливают, с дохлым движком и подшипником.


Tekumze

Сообщения : 82
Репутация : 5
Дата регистрации : 2021-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Пт Фев 03, 2023 6:34 am

Роман пишет: патефон наркомтяжпром воти помогите.Перебираю знакомым патефоны:тонарм,движок,со смазкой и настройкой-500-1000,замена тонарма и пружины отдельная тема,5 тысяч это обдираловка,это цена рабочего патефона,типа Молот.

Спасибо.Написала вам в личку
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Пт Фев 03, 2023 1:10 pm

Если у кого то есть желание помочь мне с обслуживанием
патефона за адекватную цену. Пишите мне в личку.
У меня лично машины нет, но помогут привезти по Москве и по трассе до Твери.

Спасибо.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Пт Фев 03, 2023 2:24 pm

Я могу помочь,но ко мне только пересыл почтой.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Мефодий, Владимир Берберов и Tekumze поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Сб Фев 04, 2023 9:26 am

Александр 70 пишет: только пересыл почтой.

Скажите, а вам или вы без проблем для аппарата когда
нибудь пересылали.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Сб Фев 04, 2023 6:15 pm

uhtnf пишет:
Александр 70 пишет: только пересыл почтой.

Скажите, а вам или вы без проблем для аппарата когда
нибудь пересылали.
Пересылали и я пересылаю.Делать хорошую упаковку самому,мягкое со всех сторон и обязательно оценивать.Также внутри голову,рукоятку надо замотать во что то мягкое и засунуть в горн .Тонарм также чем то мягким обмотать,что бы он не болтался там.Если есть пупырчатая пленка,то она решает все проблемы и картонная коробка подходящего размера За упаковку платить не приходится и вес не сильно возрастает ,так как плёнка мало весит.В этой же упаковке отправлю обратно.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

uhtnf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вс Фев 05, 2023 12:09 am

Александр 70 пишет:
Пересылали и я пересылаю.

Пишу в личку.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Fx Чт Фев 09, 2023 6:37 am

Александр 70 пишет:Цену в пять тысяч тоже считаю завышенной.Обменять патефон сможете,но он будет явно не столь значимый как Ваш.
Дико извиняюсь но 5 тыс это наверное имеется виду с промывкрй, заменой смазки и ремонтом или заменой пружины? Как бы я не хотел но обслужить двигатель на пт3 дешевле 6 т.р. У меня например не получается. Для нормального результата вынужден использовать импортные смазки и чистящие средсва. Тот же керосин что у нас продают - бывает нормальный а бывает такая бодяга. Его на отмывку двигателя требуется полтора-два литра. Графитовая смазка - очень много подделок - иногда она приходит уже расслоившиеся прям в банке а иногда расслаивается в барабане и с него льёт эта жижа. Тоже поэтому пришлось перейти на импортый аналог. Пружина если новая - ну дешевле 2 т.р. я незнаю где их брать. На саму работу по перемывке двигателя и замену пружины уходит ещё порядка 5 часов и потом обкатка и настройка выбегов - по сути целый рабочий день в которую входит как минимум аренда ибо на кухне это делать можно но домашние не всегда почему то за и чтобы хоть копейка осталась купить покушать. А если мы меняем ещё и ножки, уплотнительную резинку в головке и шерсятной мат - цена на ремонт ещё возрастает ибо как минимум - сырая резина импортная - наша откровенная шляпа которая дубеет очень быстро, шерсть тоже или импортная или советские запасы - а перекупы тоже хотят кушать. А современного своего производва у нас увы нет. И имеено поэтому когда говорят - дешевле купить другой чем обслужить этот. Да дешевле но там с большой долей вероятности будет таже 70 летняя смазка и каменная резина. И удовольствия от покупки будет ровно ноль.

Fx

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Tekumze Чт Фев 09, 2023 7:05 am

А если мы меняем ещё и ножки, уплотнительную резинку в головке и шерсятной мат - цена на ремонт ещё возрастает
...ога, а если ещё перетянуть импортным дерьмантином, то ваще ухх.

Tekumze

Сообщения : 82
Репутация : 5
Дата регистрации : 2021-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Fx Чт Фев 09, 2023 7:28 am

Tekumze пишет:
А если мы меняем ещё и ножки, уплотнительную резинку в головке и шерсятной мат - цена на ремонт ещё возрастает
...ога, а если ещё перетянуть импортным дерьмантином, то ваще ухх.
Нее - дермантин проходит только химчистку и там где есть утраты или ставится заплатка той же фактуры или специальная рестоврационная "жидкая кожа" и по ней селиконовым штампом возвращается фактура дермантина ( отливка штампа делается на неповрежденном участке корпуса). К сожалению все материалы тоже импортные. Визуально проигрователь должен оставаться ровно в том виде как он вышел с завода. И с учетом возраста он не должен смотреться новым. А так внешних отличий от оригинала быть не должно.

Fx

Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 09, 2023 2:06 pm

Fx пишет:
Александр 70 пишет:Цену в пять тысяч тоже считаю завышенной.Обменять патефон сможете,но он будет явно не столь значимый как Ваш.
Дико извиняюсь но 5 тыс это наверное имеется виду с промывкрй, заменой смазки и ремонтом или заменой пружины?  Как бы я не хотел но обслужить двигатель на пт3 дешевле 6 т.р. У меня например не получается. Для нормального результата вынужден использовать импортные смазки и чистящие средсва. Тот же керосин что у нас продают - бывает нормальный а бывает такая бодяга. Его на отмывку двигателя требуется полтора-два литра.  Графитовая смазка - очень много подделок - иногда она приходит уже расслоившиеся прям в банке а иногда расслаивается в барабане и  с него льёт эта жижа. Тоже поэтому пришлось перейти  на импортый аналог.  Пружина если новая - ну дешевле 2 т.р. я незнаю где их брать.  На саму работу  по перемывке двигателя и замену пружины уходит ещё порядка 5  часов и потом обкатка и настройка выбегов  - по сути целый рабочий день в которую входит как минимум аренда ибо на кухне это делать можно но домашние не всегда почему то за и чтобы хоть копейка осталась купить покушать.  А если мы меняем ещё и ножки, уплотнительную резинку в головке и шерсятной мат - цена на ремонт ещё возрастает ибо как минимум - сырая резина импортная - наша откровенная шляпа которая дубеет очень быстро, шерсть тоже или импортная или советские запасы - а перекупы тоже хотят кушать. А современного своего производва у нас увы нет. И имеено поэтому когда говорят - дешевле купить другой  чем обслужить этот.  Да дешевле но там с большой долей вероятности будет таже 70 летняя смазка  и каменная резина. И удовольствия от покупки будет ровно ноль.
Разговор был про обслуживания двигателя и насколько я понял,хозяйка задавала вопросы,перечисленные мной.Жидкось для отмывки у меня налита в ёмкость.Её мне хватает на много патефонов,старая смазка оседает вниз,вверху остаётся достаточно чистой..По мере загрязнения меняю,но это не часто происходит.Разборка,промывка ,сборка мотора ,смазка новой смазкой,того же Пт 3 ,без ремонта,занимает максимум час.С ремонтом уже другой разговор.Пружины ремонтные беру с доноров.Покупаю только не дорогие,не более тысячи рублей,именно по этой причине.Обслуживание мотора,без ремонта,как выше указывал стоит у меня тысячу рублей.Именно по тому,что работа эта для меня простая и я считаю,что она дороже не стоит.Графитку беру опробованную и проверяю её прямо в магазине.Полное обслуживание патефона включает у меня подклейку углов,очистку металла от ржавчины,обслуживание мотора,подшипника тонарма и головы.За всё это беру 2000р.Цена за ремонт складывается из реальной,сложившейся цены детали ,плюс небольшая сумма за установку.Тут ещё надо учитывать место жительства хозяина патефона.Потому как Москва и остальная часть России,это,к сожалению два разных государства.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и uhtnf поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Чт Фев 09, 2023 2:34 pm

Полностью с Александром согласен! Кроме того, и пружину менять бы не стал. Если из-за каждого "буха" менять пружину - пружин не напасёшься. Кстати, кто из-за всякого "буха" пружину меняет - продайте запас дефектных пружин мне, куплю с удовольствием; ау! - никто не продаёт... 90%, что после замены смазки в барабане пружина заработает отлично, слышно же, что хорошо тянет. 10% отдаю на то, что вдруг она клёпаная, потому и "бухает". Да, переклепать аккуратно - это ладный кусок работы. Но, судя по числу оборотов рукоятки при заводке, пружина в порядке, просто смазка в липучку превратилась. Александра знаю как специалиста очень квалифицированного и честного, не бойтесь обращаться.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Tekumze поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 09, 2023 3:15 pm

Спасибо,Владимир ,за добрые слова.
Я не много знаю Феликса по сети ВКонтакте.Он классный специалист,видел его работы.Отмечу тщательный и скрупулёзный подход.Ну а вопрос ценообразования,тут у каждого своё.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Владимир Берберов Чт Фев 09, 2023 8:24 pm

Просто всегда стараюсь объём работ не увеличивать, а минимизировать. Зачем заменять пружину, если работает? У меня "Москва", что на аватарке, ещё со смазкой неведомо какого года работает: зачем залезать в привод, если отлично работает и обе стороны "гранда" на одном заводе тянет?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Александр 70 и Tekumze поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Пт Фев 10, 2023 8:39 am

Смазку я всегда выкидываю,имею ввиду старую.Первое,что делаю.Любая смазка,даже не работая,окисляется на воздухе и теряет свои свойства Ну и помимо этого,сразу происходит деффектовка пружины.Прощупываешь,проглядываешь на наличие трещие или задиров.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  uhtnf Вс Фев 12, 2023 9:25 am

Спасибо всем.

Ура !!! Патефон  поехал к мастеру.
Спасибо  Александр, что откликнулись.
uhtnf
uhtnf

Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-01-30
Возраст : 64
Откуда : Конаково

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Вс Фев 12, 2023 10:48 am

uhtnf пишет:Спасибо всем.

Ура !!! Патефон  поехал к мастеру.
Спасибо  Александр, что откликнулись.
Пока не за что ! Smile
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Пн Фев 20, 2023 3:48 pm

Обычно не выкладываю работы с патефонами.Но раз уж было обсуждение,размещу продолжение.Как и предпологали многие,причина рывков в застарелой смазке.Неизвестно,когда его последний раз обслуживали.Графиткой здесь и не пахнет,обычное машинное масло.Местами превратилось в липкую субстанцию,местами высохло совсем и напоминает лак.патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 20230212патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 20230210патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 20230211
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и Tekumze поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 Empty Re: Патефон НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите

Сообщение  Александр 70 Пн Фев 20, 2023 3:54 pm

Мотор отмыл,смазал,собрал.Пружина без видимых деффектов,с маркировкой Кг.Видимо родную поменяли.Никто не обращал внимание при обслуживание Воти,что там за пружина ?патефона - Патефон  НАРКОМТЯЖПРОМ ВОТИ помогите - Страница 2 20230213
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения