Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Рекламы и статьи из газет
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyВчера в 10:01 pm автор Tekumze

» взаимозаменяемость подшипников тонарма
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyЧт Сен 19, 2024 8:23 pm автор Марвана

» Тонарм московского патефона и шарики
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyСр Сен 18, 2024 8:02 am автор Северный

» Мои подопечные+вопросы по ремонту.
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyВс Сен 15, 2024 4:47 pm автор Владимир Берберов

» Мои патефончики
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyВс Сен 15, 2024 4:13 pm автор bells-club

» "Болезни" пластинок.
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyВс Сен 15, 2024 10:54 am автор Владимир Берберов

» Медные иглы.
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyПн Сен 02, 2024 3:02 pm автор Северный

» Пересыл в Украину.
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyЧт Авг 29, 2024 1:50 pm автор Ванек

» Мой патефон г. Молотов ПТ-3
взаимозаменяемость подшипников тонарма EmptyВт Авг 27, 2024 7:48 pm автор Iva


взаимозаменяемость подшипников тонарма

Участников: 3

Перейти вниз

взаимозаменяемость подшипников тонарма Empty взаимозаменяемость подшипников тонарма

Сообщение  Марвана Пн Сен 02, 2024 1:25 pm

Доброго дня. Подскажите, знающие люди, не подлежащий ремонту подшипник тонарма НКТП ВОТИ ТИЗПРИБОР, заменить (ну, или вместе с тонармом) от патефона какой модели, кого искать на роль донора?

Марвана

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2024-05-18

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

взаимозаменяемость подшипников тонарма Empty Re: взаимозаменяемость подшипников тонарма

Сообщение  Владимир Берберов Вс Сен 15, 2024 10:41 am

Советую не тонарм заменить, а купить у Макса новодельный подшипник. Дело в том, что большинство довоенных имеет такой же подшипник, но найти его в рабочем состоянии навряд ли получится. Некоторые первых послевоенных лет (Молотов, СИМ) имеют такой же, но проблемы все те же. Кроме того, он обычно в никеле, а не в хроме.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2134
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

взаимозаменяемость подшипников тонарма Empty Re: взаимозаменяемость подшипников тонарма

Сообщение  Макс89 Вс Сен 15, 2024 4:46 pm

Марвана пишет:Доброго дня. Подскажите, знающие люди, не подлежащий ремонту подшипник тонарма НКТП ВОТИ ТИЗПРИБОР, заменить (ну, или вместе с тонармом) от патефона какой модели, кого искать на роль донора?

С подшипниками проблемно, сменил место работы, можно и старый восстановить, фото того что есть покажите
Макс89
Макс89

Сообщения : 1301
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 35
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

взаимозаменяемость подшипников тонарма Empty Re: взаимозаменяемость подшипников тонарма

Сообщение  Марвана Чт Сен 19, 2024 7:39 pm

Владимир Берберов пишет:Советую не тонарм заменить, а купить у Макса новодельный подшипник. Дело в том, что большинство довоенных имеет такой же подшипник, но найти его в рабочем состоянии навряд ли получится. Некоторые первых послевоенных лет (Молотов, СИМ) имеют такой же, но проблемы все те же. Кроме того, он обычно в никеле, а не в хроме.
Не являясь большим знатоком в патефонах, посмотрел на то что я купил, покопался в Сети, и теперь у меня сложилось мнение: купил я патефон НКТП ВОТИ с номером 19904, и там не просто сломан подшипник, а весь прилагаемый тонарм совсем не от ВОТИ (но и конечно, он ещё и разломан, а голова приставлена от Коломенского Главширпотреб). Значит, мне нужно найти тонарм ВОТИ (скорее всего он будет со сломанным подшипником) и восстановить его(пусть даже путем изготовления новодельного подшипника). Мне видится что так будет все же ближе к аутентичности, чем если я поставлю тонарм от другой модели с работающим подшипником. Голову буду не спеша искать отдельно от этой истории. Попробую сейчас сюда загрузить фото, если получится.[img]взаимозаменяемость подшипников тонарма 3064920240[/img]

Марвана

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2024-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

взаимозаменяемость подшипников тонарма Empty Re: взаимозаменяемость подшипников тонарма

Сообщение  Марвана Чт Сен 19, 2024 8:23 pm

Макс89 пишет:
Марвана пишет:Доброго дня. Подскажите, знающие люди, не подлежащий ремонту подшипник тонарма НКТП ВОТИ ТИЗПРИБОР, заменить (ну, или вместе с тонармом) от патефона какой модели, кого искать на роль донора?

С подшипниками проблемно, сменил место работы, можно и старый восстановить, фото того что есть покажите
Попробую сейчас загрузить фото. Предварительно предполагаю что прилагаемый тонарм к купленному мной патефону вообще не от этого агрегата, судя по количеству отверстий на верхней крепежной шайбе тонарма.[img]" />" />" />" />" />" />[img]взаимозаменяемость подшипников тонарма 3084920273[/img][img]взаимозаменяемость подшипников тонарма 3094920274[/img][img]взаимозаменяемость подшипников тонарма 3104920275[/img][img]взаимозаменяемость подшипников тонарма 3114920276[/img][img]взаимозаменяемость подшипников тонарма 3124920277[/img]

Марвана

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2024-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения