Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

+3
СУ-15ТМ
viktor
Александр 70
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  viktor Вс Мар 19, 2017 3:28 pm

Ребята вы оба по своему правы. Не перетянутый патефон конечно круче, но этому патефону помочь не чем было, почётный донор. А перетянут грамотно и аккуратно, я перетягивал неплохо, но этот вообще хорошо перетянут
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 3:58 pm

pt-3 пишет:Молчу молчу, у меня таланта к реставрации нет )
А
еще я не талантливый "реставратор" потому-что не крашу и не притягиваю пптефоны




Последний раз редактировалось: РВСН (Вт Апр 03, 2018 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  Александр 70 Вс Мар 19, 2017 4:14 pm

РВСН пишет:

Так вы товарищь дорогой расскажите как сделать хромирование в условиях городской квартиры
А Вы подскажите,где найти хромовый ангидрид и я расскажу,как захромировать деталь дома.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 4:24 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет:

Так вы товарищь дорогой расскажите как сделать хромирование в условиях городской квартиры

А Вы подскажите,где найти хромовый ангидрид и я расскажу,как  захромировать деталь дома.

Саша 70 в условиях городской квартиры это просто невозможно.
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  Александр 70 Вс Мар 19, 2017 4:30 pm

РВСН пишет:

Саша 70 в условиях городской квартиры это просто невозможно.
Если кроме квартиры нет сарая,гаража или дачи,то тогда да-невозможно.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 4:48 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет:

Саша 70 в условиях городской квартиры это просто невозможно.
Е
сли кроме квартиры нет сарая,гаража или дачи,то тогда да-невозможно.



Последний раз редактировалось: РВСН (Вт Апр 03, 2018 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  Александр 70 Вс Мар 19, 2017 5:05 pm

РВСН пишет: в условиях допустим гаража поделись .Я тебе ВСЁ выдал по обтяжке только тупой не поймёт а ты давай мне про хромирование.
Да нет никакого секрета,в интернете инфы полно.Я хромировал детали дома в девяностых годах.Конечно надо потренироваться,там весь фокус в правильном расположении детали для хромирования,надо расставлять приоритеты,какая поверхность важнее.Процесс надо проводить с хорошей вентиляцией,а лучше ,на открытом воздухе.Металлические детали надо сначала омеднить. Более подробно можно посмотреть хотя бы вот тут. http://ismith.ru/metalworking/xromirovanie-v-domashnix-usloviyax/ Проблема с хромовым ангидридом-тяжело достать.В девяностых только попросил и принесли.Был еще образователь блеска,но можно и без него-потом полировнуть.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 5:20 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет: в условиях допустим гаража поделись .Я тебе ВСЁ выдал по обтяжке только тупой не поймёт а ты давай мне про хромирование.
Да нет никакого секрета,в интернете инфы полно.Я хромировал детали дома в девяностых годах.Конечно надо потренироваться,там весь фокус в правильном расположении детали для хромирования,надо расставлять приоритеты,какая поверхность важнее.Процесс надо проводить с хорошей вентиляцией,а лучше ,на открытом воздухе.Металлические детали надо сначала омеднить. Более подробно можно посмотреть хотя бы вот тут.  http://ismith.ru/metalworking/xromirovanie-v-domashnix-usloviyax/   Проблема с хромовым ангидридом-тяжело достать.В девяностых только попросил и принесли.Был еще образователь блеска,но можно и без него-потом полировнуть.

Спасибо понял хотя ничего не понял. А если раковины от коррозии почти сквозные что с ними делать.И у нас как бы уже не девяностые годы.
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 7:00 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет: в условиях допустим гаража поделись .Я тебе ВСЁ выдал по обтяжке только тупой не поймёт а ты давай мне про хромирование.
Да нет никакого секрета,в интернете инфы полно.Я хромировал детали дома в девяностых годах.Конечно надо потренироваться,там весь фокус в правильном расположении детали для хромирования,надо расставлять приоритеты,какая поверхность важнее.Процесс надо проводить с хорошей вентиляцией,а лучше ,на открытом воздухе.Металлические детали надо сначала омеднить. Более подробно можно посмотреть хотя бы вот тут.  http://ismith.ru/metalworking/xromirovanie-v-domashnix-usloviyax/   Проблема с хромовым ангидридом-тяжело достать.В девяностых только попросил и

пДринесли.Был еще образователь блеска,но можно и без него-потом полировнуть.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  Александр 70 Вс Мар 19, 2017 8:23 pm

РВСН пишет:

Спасибо понял хотя ничего не понял. А если раковины от коррозии почти сквозные что с ними делать.И у нас как бы уже не девяностые годы.
Раковины надо зачищать до ровного металла,если это получится.И слишком тонкую деталь,как фольга,не захромировать.Её перед хромированием надо декапировать в кислоте,поэтому,она может просто растворится.Самое сложное-зачистка.Я в девяностых хромировал мелкие детали на мотоцикл.Задолбался их готовить.На патефоне детали помельче и с более простой формой.Если найду ангидрид-попробую.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 8:26 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет:

Спасибо понял хотя ничего не понял. А если раковины от коррозии почти сквозные что с ними делать.И у нас как бы уже не девяностые годы.
Раковины надо зачищать до ровного металла,если это получится.И слишком тонкую деталь,как фольга,не захромировать.Её перед хромированием надо декапировать в кислоте,поэтому,она может просто растворится.Самое сложное-зачистка.Я в девяностых хромировал мелкие детали на мотоцикл.Задолбался их готовить.На патефоне детали помельче и с более простой формой.Если найду ангидрид-попробую.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  РВСН Вс Мар 19, 2017 8:32 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет:

Спасибо понял хотя ничего не понял. А если раковины от коррозии почти сквозные что с ними делать.И у нас как бы уже не девяностые годы.
Раковины надо зачищать до ровного металла,если это получится.И слишком тонкую деталь,как фольга,не захромировать.Её перед хромированием надо декапировать в кислоте,поэтому,она может просто растворится.Самое сложное-зачистка.Я в девяностых хромировал мелкие детали на мотоцикл.Задолбался их готовить.На патефоне детали помельче и с более простой формой.Если найду ангидрид-попробую.

И где вы там фольгу нашли мы может о разных вещях говорим.
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки - Страница 2 Empty Re: ПАТЕФОН - ВОИН с мусорки

Сообщение  Александр 70 Вс Мар 19, 2017 8:37 pm

РВСН пишет:

И где вы там фольгу нашли мы может о разных вещях говорим.
А фольга появляется тогда,когда деталь в сильных глубоких раковинах.Их зачищая,металл делаем тоньше.Да еще,в качестве емкости я использовал корпус от старого АКБ 190.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения