Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Мои патефончики - Страница 2 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Мои патефончики - Страница 2 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Мои патефончики - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Мои патефончики - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Мои патефончики - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Мои патефончики - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Мои патефончики - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Мои патефончики - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Мои патефончики - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Мои патефончики

+14
danheys
Макс89
СУ-15ТМ
Мефодий
Plastmass
pt-3
Мехханик
Sadmich
ввя
Dneproff
MisterTwister
ДГТ.
Дмитрий-Шмитрий
Bergman51
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Вт Авг 01, 2017 3:11 pm

Здравствуйте, коллеги! Поперечник да, постараюсь сохранить. А пляжный уже разобрал, снял обивку и корпус в руках развалился. То есть дерево держалось на материале обивки. Да, еще очень много плесени. Завтра выложу фотографии. Двигатель на удивление хорош ( при таком корпусе ). Только промыл и смазал, пружину движка тоже вынул, отмыл от гуталина и смазал свежей графиткой.Мои патефончики - Страница 2 Img_1812
Мои патефончики - Страница 2 Img_1810
Мои патефончики - Страница 2 Img_1813
Мои патефончики - Страница 2 Img_1811
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  ввя Вт Авг 01, 2017 10:21 pm

Bergman51 пишет:СУ-15ТМ, спасибо, за советы. Не подскажите где можно новодельные деколи приобрести. Планируется перетяжка корпуса новым материалом.
.Мыло да мочало .Начинай сначала. Советую Вам перечитать форум Ганза 10 - летней давности. Где нынешние авторитеты звукозаписи на РР мазали свои редкостные HMV, гуталином для красоты, приобретенные к стати с Ебей.( Как в Армии СССР сапоги чистили). Так что советую Вам сохранить внешний вид ваших патефонов как он есть. Или на данном форуме не выставлять свои поделки. Уже надоело все это рукоделие. В любой новой теме теперь присутствует какое то рукоблудсво. Просьба к Модератору. Открыть тему. Умелые ручки. Спецов по ОМР и ТМС по Советским критериям здесь достаточно В конце концов это не форум токарей и фрезеровщиков. Прошу TC меня извинить, что отписался в его теме. Ни в коем случае ничего не перетягивай. Не занимайся ерундой Мой совет. Потом сам пожалеешь. Если конечно на базар не готовишь. Так и там мало кто купит новодел.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  ввя Вт Авг 01, 2017 10:54 pm

Bergman51 пишет:Здравствуйте, коллеги! Поперечник да, постараюсь сохранить. А пляжный уже разобрал, снял обивку и корпус в руках развалился. То есть дерево держалось на материале обивки. Да, еще очень много плесени. Завтра выложу фотографии. Двигатель на удивление хорош ( при таком корпусе ). Только промыл и смазал, пружину движка тоже вынул, отмыл от гуталина и смазал свежей графиткой.Мои патефончики - Страница 2 Img_1812
Мои патефончики - Страница 2 Img_1810
Мои патефончики - Страница 2 Img_1813
Мои патефончики - Страница 2 Img_1811
Я чуть попозже выложу все свои экслюзивы . В том числе и державшийся на сгнившей обивке ранний КГ. Ничего не перетягивал и не собираюсь.. То что к сожалению сгнило ,,пришлось поменять. ,Увы .Не более того . Так и машинка редкая, задача была ее сохранить в идеале.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Ср Авг 02, 2017 3:37 pm

Спасибо за " советы ", но представления о реставрации у всех разные. Да и Вам проще не читать подобные темы, чем так раздражаться по пустякам. С уважением, Михаил.Мои патефончики - Страница 2 Img_1815
Мои патефончики - Страница 2 Img_1814
Мои патефончики - Страница 2 Img_1816
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Александр 70 Пт Авг 04, 2017 5:28 am

На интернет аукционе Мешок,появились переводные эмблемы.Посмотрите там.Продавец, видимо,читает этот форум.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Александр 70 Пт Авг 04, 2017 7:00 pm

ввя пишет: Просьба к Модератору. Открыть тему. Умелые  ручки. Спецов  по ОМР и ТМС по Советским критериям здесь достаточно  В конце концов это не форум токарей и фрезеровщиков.
Это наверное в мой огород камень...Я вроде,какие то свои наработки по ремонту двигателей,описывал в своей теме-Самодельный граммофон.Слово Самодельный,должно о многом говорить.Да и тема эта находится в разделе Флудилка,что подразумевает некоторое отклонение от темы.Про Вас многие форумчане неоднократно говорили,что Вы спец по рестоврации граммофонов.Покажите что нибудь,интерессно посмотреть,чему то поучится.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  ввя Пт Авг 04, 2017 8:01 pm

Александр 70 пишет:
ввя пишет: Просьба к Модератору. Открыть тему. Умелые  ручки. Спецов  по ОМР и ТМС по Советским критериям здесь достаточно  В конце концов это не форум токарей и фрезеровщиков.
Это наверное в мой огород камень...Я вроде,какие то свои наработки по ремонту двигателей,описывал в своей теме-Самодельный граммофон.Слово Самодельный,должно о многом говорить.Да и тема эта находится в разделе Флудилка,что подразумевает некоторое отклонение от темы.Про Вас многие форумчане неоднократно говорили,что Вы спец по рестоврации граммофонов.Покажите что нибудь,интерессно посмотреть,чему то поучится.
 Александр Извиняюсь Да. Это я и имел ввиду. Ваши работы вызывают уважение и интерес  и для меня, как техника-технолога по первой, так и не начавшейся ,не состоявшейся профессии в области Технологии Машиностроения. Но касательно патефонов и исторической ценности оных, а тем более вообще уж редких разновидностей, то со временем приходит понимание что лезть в них со своими переделками без особой надобности вообще не нужно. Лучше купить более менее хороший из не редких СП и пляжников-поперечников Их полно И цены реальные.Но это вообще не моя тема. Я имею ввиду послевоенные.Когда то тоже набрал ледерина. В том числе и 70-годов. Перетянул пару шт. и больше не хочется . Красота но на деле уныло Как сам себя обманул. Не к душе короче  В итоге продал. Только полный оригинал по всем позициям и комплектующим Минимальные вмешательства где то что то подновить .Ну и ходовая часть естественно.По граммофонам я вообще не спец. А коллекцию редких моделей в том числе и восстановленных ,попозже выложу.  Руки не доходят все собрать.  Я правда не фиксирую тех. процесс. Эти мелочи  должен уметь каждый. И многие умеют. P.S. По реставрации граммофонов в Харькове есть мастер. Вот там высший пилотаж и знание темы.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Александр 70 Пт Авг 04, 2017 8:29 pm

Я согласен с Вами полностью по поводу перетяжки.У меня перетянут только СП1.Не смог я на него найти донор.Корпус был обгоревший(одна сторона),фанеру то заменить не проблема,а вот оригинальный лидерин с куском оригинального тиснения не смог заменить .Поэтому и перетянул.Мало того,там еще и в двигателе проблемы были-отсутствие запчастей.Еще перетягивал пару ПТ3,но это было в подарок.Людям абсолютно не важно-оригинал там или нет,им нужен был патефон для антуража .Лишнего Пт3 у меня не было,а из разных запчастей,ободранных ящиков,я смог им это собрать.Для коллекционирования это не приемлимо,а так пусть будет.И сейчас еще один ящик есть,склеенный и зашпаклеванный-может кому надо будет.Тем  более денег за это,я ,ни разу не брал.А для личной коллекции сохраняю только оригинальное покрытие.Бывает полностью приходится обдирать и по новой все склеивать.Если много вздудостей лидерина,то однозначно отдираю.Клею ПВА-люкс или мебельный.Сам лидерин обновляю при помощи легкого распыла аэрозольной краски в тон и сразу же стирания нанесенного сухой тряпочкой.Получается вроде и не крашенный,но при этом лидерин освежается не плохо.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  ввя Пт Авг 04, 2017 8:54 pm

Александр 70 пишет:Я согласен с Вами полностью по поводу перетяжки.У меня перетянут только СП1.Не смог я на него найти донор.Корпус был обгоревший(одна сторона),фанеру то заменить не проблема,а вот оригинальный лидерин с куском оригинального тиснения не смог заменить .Поэтому и перетянул.Мало того,там еще и в двигателе проблемы были-отсутствие запчастей.Еще перетягивал пару ПТ3,но это было в подарок.Людям абсолютно не важно-оригинал там или нет,им нужен был патефон для антуража .Лишнего Пт3 у меня не было,а из разных запчастей,ободранных ящиков,я смог им это собрать.Для коллекционирования это не приемлимо,а так пусть будет.И сейчас еще один ящик есть,склеенный и зашпаклеванный-может кому надо будет.Тем  более денег за это,я ,ни разу не брал.А для личной коллекции сохраняю только оригинальное покрытие.Бывает полностью приходится обдирать и по новой все склеивать.Если много вздудостей лидерина,то однозначно отдираю.Клею ПВА-люкс или мебельный.Сам лидерин обновляю при помощи легкого распыла аэрозольной краски в тон и сразу же стирания нанесенного сухой тряпочкой.Получается вроде и не крашенный,но при этом лидерин освежается не плохо.
Вот это уже совершенно другой коленкор Very Happy .Постепенно и от покраски хочется отказаться .Но то что меня интересует вообще малонаходимо. А если и попадается, то увы.Не фонтан. Какие то части ледерина тоже приходилось отклеивать. На последнем раннем Красногвардейце и вовсе доску поменял от другого ящика КГ поставил. Там где обычно боковые ножки, проблема многих патефонов.А в остальном весь сохранил . Но то и вещь не частая.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Авг 05, 2017 10:20 pm

Александр 70 пишет:На интернет аукционе Мешок,появились переводные эмблемы.Посмотрите там.Продавец, видимо,читает этот форум.
Увы, продавец Gr@anD наш форум не читает. Насколько я знаю, не впечатлили его некоторые комменты на форуме. А детали, забугорные и наши новодельные, в которых часто возникает необходимость, у него есть. По логотипам на деколи можно связаться с ним на Аукционе Мешок в разделе переписки. Нужно уточнять реальные размеры необходимого логотипа.
https://meshok.net/item/63714727
Это и есть инфо по логотипам, которую я обещал представить  Smile  .
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Вс Авг 06, 2017 2:34 pm

Большое спасибо, за ссылку!
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Sadmich Чт Авг 10, 2017 3:29 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:На интернет аукционе Мешок,появились переводные эмблемы.Посмотрите там.Продавец, видимо,читает этот форум.
Увы, продавец Gr@anD наш форум не читает. Насколько я знаю, не впечатлили его некоторые комменты на форуме.

Может просто заходит как гость. Кстати некоторые эмблемы "слизаны" с ганзы http://forum.guns.ru/forummessage/149/245257-72.html
а другие с Старинизма.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Чт Авг 10, 2017 3:49 pm

Братцы, при всем уважении, флудилка в другом разделе. Убедительная просьба к модератору - почистить тему. С уважением, Михаил.
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Московский патефонный завод.

Сообщение  Bergman51 Чт Авг 24, 2017 3:16 pm

Еще одно приобретение.Мои патефончики - Страница 2 Img_1914
Мои патефончики - Страница 2 Img_1915
Мои патефончики - Страница 2 Img_1913
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Мехханик Ср Окт 04, 2017 8:04 pm

ввя пишет:
Bergman51 пишет:СУ-15ТМ, спасибо, за советы. Не подскажите где можно новодельные деколи приобрести. Планируется перетяжка корпуса новым материалом.
.Мыло да мочало .Начинай сначала. Советую Вам  перечитать форум Ганза 10 - летней давности. Где нынешние авторитеты звукозаписи на РР мазали свои редкостные HMV, гуталином для красоты,  приобретенные к стати  с Ебей.( Как в Армии СССР сапоги чистили).   Так что советую Вам сохранить внешний вид ваших патефонов  как он есть. Или на данном форуме не выставлять свои поделки. Уже надоело  все это рукоделие.  В  любой новой теме  теперь присутствует какое то рукоблудсво.  Просьба к Модератору. Открыть тему. Умелые  ручки. Спецов  по ОМР и ТМС по Советским критериям здесь достаточно  В конце концов это не форум токарей и фрезеровщиков. Прошу  TC меня извинить, что отписался в его теме. Ни в коем случае ничего не перетягивай. Не занимайся ерундой  Мой совет. Потом сам пожалеешь. Если конечно на базар не готовишь. Так и там мало кто купит новодел.
Я думаю, что если Вам что-то не нравится, просто можете пропускать эти темы.
Но по моему, Вы навязываете свое представление о реставрации.
Намедни был в Пушкинском музее в Питере, там стоял отреставрированный секретер какого то знаменитого политика, нашли его в наизадрипенейшем состоянии где-то в Финляндии (были фото приложены ).
Так вот профессиональные реставраторы отреставрировали его так, как будто вчера его с завода доставили,- все блестит новоделом.
И никто не возмущался, что они не оставили задрипанный вид секретера.
Поэтому и я считаю, что в перетяжке ничего страшного нет, это лучше подклеиваний убитого корпуса, которые все равно расползутся через пять лет.
А мой патефон еще продержится 50 лет после перятяжки, т.е. я ему дал новую жизнь, а Вы просто чуть продлили жизнь старичка..., который все равно помрет. Конечно надо делать все максимально аутентично и с умом.
Естественно все это моя личная точка зрения и я ее Вам не навязываю, но и Вы не навязывайте свою...

Мехханик

Сообщения : 14
Репутация : -2
Дата регистрации : 2017-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Окт 04, 2017 8:47 pm

Мехханик пишет:
Так вот профессиональные реставраторы отреставрировали его так, как будто вчера его с завода доставили,- все блестит новоделом.
.
По-моему, Вы подняли давно назревший в нашей среде патефонщиков вопрос.  Ремонт, восстановление или реставрация?!
На форуме любителей восстановления радиотехники, (сейчас, увы, не могу указать ссылку, может кто-то найдет?!Smile ),  обсуждалась эта тема на довольно аргументированной основе.
      Вопрос  необходимо обсудить в отдельной теме.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  ввя Чт Окт 05, 2017 5:09 pm

СУ-15ТМ пишет:
Мехханик пишет:
Так вот профессиональные реставраторы отреставрировали его так, как будто вчера его с завода доставили,- все блестит новоделом.
.
По-моему, Вы подняли давно назревший в нашей среде патефонщиков вопрос.  Ремонт, восстановление или реставрация?!
На форуме любителей восстановления радиотехники, (сейчас, увы, не могу указать ссылку, может кто-то найдет?!Smile ),  обсуждалась эта тема на довольно аргументированной основе.
      Вопрос  необходимо обсудить в отдельной теме.
Тема ТС к сожалению окончательно испорчена, в то числе и мною. Хотя он недавно только намекал переместится ТС .Прошу извинить. Модератора прошу подчистить тему до исходного варианта .Наконец то в нашем кругу нашелся здравомыслящий человек. Поэтому давайте обсудим вот здесь https://oldpatefon.profiforum.ru/t512-topic
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  pt-3 Чт Ноя 09, 2017 1:58 pm

Реставрация? Не смешите меня. Максимум хороший ремонт . Не какой ценности Ваши аппараты после вашей " реставрации" НЕ ИМЕЮТ ,выделю большими буквами , ну что-бы было понятно что пытаюсь донести . Не надо путать термин ремонт и реставрация , это разные вещи , в корни , глубоко разные , поверьте . А все эти поделки в виде перетяжки ящиков не имеют не какой ценности .
Я вообще не понимаю , какой смысл покупать хосписы? Для рейтинговой " реставрации"? Нет шеклей купит хороший не тронутый аппарат ? Тогда вообще смысл лезть в эту тему .
pt-3
pt-3

Сообщения : 50
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-11-24
Откуда : Крымская АССР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Чт Ноя 09, 2017 3:32 pm

Здравствуйте pt-3.
Сколько существует людей, столько и представлений о реставрации.
Патефоны покупаю и реставрирую не для последующей продажи, а исключительно для себя.
Просто нравится сам процесс.  Покупать дорогие экземпляры нет возможности.
Не у всех же отцы Рокфеллеры.
С уважением, Михаил.
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  pt-3 Вс Ноя 12, 2017 2:14 pm

Bergman51 пишет:Здравствуйте pt-3.
Сколько существует людей, столько и представлений о реставрации.
Патефоны покупаю и реставрирую не для последующей продажи, а исключительно для себя.
Просто нравится сам процесс.  Покупать дорогие экземпляры нет возможности.
Не у всех же отцы Рокфеллеры.
С уважением, Михаил.

Халявы в нашем деле нет ! Все стоит шекелей . Если Вы думаете что данная тема не требует финансовых вложений то Вы ошибаетесь. Хотите могу продать под покраску ящик от МПЗ как у Вас , говорю сразу не драный , чуть выцвел просто. Нет , не продам . Поменяю на магнитофон Электроника 302. Почта на Вас .
pt-3
pt-3

Сообщения : 50
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-11-24
Откуда : Крымская АССР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Сб Ноя 18, 2017 5:49 am

Здравствуйте pt-3.
Холява присутствует в любом деле. Надо только хорошо поискать.
Ваш корпус мне даром не нужен, спасибо.
И что Вы все шекели да шекели? Вы что, еврей?
С ув.,Михаил.
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  pt-3 Сб Ноя 18, 2017 12:42 pm

Холява возможно, а халявы - нет! Скупать хлам типо Молотов и москвы это вообще дело не благородное. Вы сами себе противоречите , то халява нужна то Вы отказывайтесь. Парадокс.
Еврей? А Вы таки антисимит ? Тогда аицын паровоз отбывает из Биробиджана таки в 7:40!

_________________
AZLK-Moskvich
pt-3
pt-3

Сообщения : 50
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-11-24
Откуда : Крымская АССР

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Сб Ноя 18, 2017 2:57 pm

Уважаемый рт-3 ,во первых культурные люди всегда здороваются.
Но видимо к Вам это не относится.
Во вторых я действительно не люблю евреев (мягко сказано).
В третих на  счет Молотова и Москвы, то счего то надо начинать.
Только еврей отвечает на вопрос ,вопросом.
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Plastmass Сб Ноя 18, 2017 4:30 pm

Bergman51 пишет:Уважаемый рт-3 ,во первых культурные люди всегда здороваются.
Но видимо к Вам это не относится.
Во вторых я действительно не люблю евреев (мягко сказано).
В третих на  счет Молотова и Москвы, то счего то надо начинать.
Только еврей отвечает на вопрос ,вопросом.
Тьфу блин! Форум превратился в слет хамов и антисемитов.
Удаляюсь отсюда нафик

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои патефончики - Страница 2 Empty Re: Мои патефончики

Сообщение  Bergman51 Сб Ноя 18, 2017 4:34 pm

Давно пора!!!
Bergman51
Bergman51

Сообщения : 74
Репутация : 17
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 50
Откуда : Мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения