Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

+2
РВСН
СУ-15ТМ
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Александр 70 Сб Янв 27, 2018 9:37 am

РВСН пишет:
Я не кандидат  и тем более не профессор переведите на русский язык Ваше последнее слово.И впредь прошу не выражаться в моем доме.

Гумиарабик,это клейкий сок различных растений.Чаще всего в виде смолы.В нашей местности,чаще всего,можно обнаружить на вишневых,сливовых деревьях.В детстве наверняка эту смолу жевали? Так вот её,использовали ,довольно широко,в качестве клея.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  genn23 Сб Янв 27, 2018 4:36 pm

Я лично патефоны с помощью вот такого клея перетягивал, шикарно клеит и схватывает. Угол мажу клеем и руками (ладонями прижимаю сильно, около минуты и все приклеено, тряпочкой протер чуть влажной смахнул  и все шикарно). У нас в театре в столярке ребята только им и работают.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 59832410
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 20322511
genn23
genn23

Сообщения : 65
Репутация : 12
Дата регистрации : 2016-03-04
Возраст : 52
Откуда : Калужская губерния

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Александр 70 Сб Янв 27, 2018 5:35 pm

genn23 пишет:Я лично патефоны с помощью вот такого клея перетягивал, шикарно клеит и схватывает. Угол мажу клеем и руками (ладонями прижимаю сильно, около минуты и все приклеено, тряпочкой протер чуть влажной смахнул  и все шикарно). У нас в театре в столярке ребята только им и работают.

Я тоже использую только ПВА.И когда мебелью занимался и сейчас.Беру такой как у Вас,или ПВА-мебельный.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Янв 27, 2018 10:19 pm

Александр 70 пишет:
genn23 пишет:Я лично патефоны с помощью вот такого клея перетягивал, шикарно клеит и схватывает. Угол мажу клеем и руками (ладонями прижимаю сильно, около минуты и все приклеено, тряпочкой протер чуть влажной смахнул  и все шикарно). У нас в театре в столярке ребята только им и работают.

Я тоже использую только ПВА.И когда мебелью занимался и сейчас.Беру такой как у Вас,или ПВА-мебельный.
Насколько я понял, клей ПВА по свойствам сильно отличается?!  Я покупал  в стройхозмаге обычный ПВА (и не самый дешевый). Для "лечения" пузырей с помощью шприца  вполне подходит. Но, стыковывать углы им приходилось минут по 15- 20. Причем надо дождаться пока пропитается ледерин, клей слегка подсохнет, а уж потом приглаживать стыковку ледерина руками.
Спасибо профи за консультацию!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Янв 27, 2018 10:32 pm

РВСН пишет:
Я не кандидат  и тем более не профессор переведите на русский язык Ваше последнее слово.И впредь прошу не выражаться в моем доме.
Собственно, ожидалась ссылка на ваше видео по обтяжке.
А бла-бла по "рейтингам" мало кому здесь интересно Evil or Very Mad . Мы на форуме делимся интересной инфо без личной финансовой выгоды и понтов.
Мнение Степана о клее на основе крахмала имеет под собой реальную основу.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Янв 27, 2018 10:41 pm

Степан пишет:
Думаю что использовали клейстер, из крахмала. Если его намочить он становится очень липким (уже на ящике). Думаю что их после склейки загоняли в формы. А потом притягивали. А из нутри наоборот распирали. Потом после высыхания форма (рамки) разбиралась и все было крепко склеено.
 Вполне возможный вариант. Могли использовать и крахмал и костный клей.
Применение рамок для сушки очень правдоподобно. Не могли же комсомолки своими нежными ручками обглаживать сотни патефонных коробок в день Shocked .
Но, это все наши версии - домыслы. Надо бы найти реальную инфо.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Степан Вс Янв 28, 2018 3:10 am

СУ-15ТМ пишет:
Степан пишет:
Думаю что использовали клейстер, из крахмала. Если его намочить он становится очень липким (уже на ящике). Думаю что их после склейки загоняли в формы. А потом притягивали. А из нутри наоборот распирали. Потом после высыхания форма (рамки) разбиралась и все было крепко склеено.
 Вполне возможный вариант. Могли использовать и крахмал и костный клей.
Применение рамок для сушки очень правдоподобно. Не могли же комсомолки своими нежными ручками обглаживать сотни патефонных коробок в день [smiley]https://illiweb.com/fa/i/smiles/icon_eek.gif[/smiley] .
Но, это все наши версии - домыслы. Надо бы найти реальную инфо.

возможно найти человека который работал на заводе. Ведь молодцы тоже работали.
Степан
Степан

Сообщения : 71
Репутация : 10
Дата регистрации : 2017-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Степан Вс Янв 28, 2018 3:17 am

А сам клеил патефон таким клеем. Но он слишком крепко приклеевает. Если угол постараться оторвать, оторвешь с куском ткани. Надо в следующий раз попробовать ,,ПВА". Есть там баночка.
Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 20180133

Отправлено через Topic'it
Степан
Степан

Сообщения : 71
Репутация : 10
Дата регистрации : 2017-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Александр 70 Вс Янв 28, 2018 6:09 am

СУ-15ТМ пишет:
Насколько я понял, клей ПВА по свойствам сильно отличается?!  Я покупал  в стройхозмаге обычный ПВА (и не самый дешевый).
При покупке клея,надо читать аннотацию на нем.Первым должно стоять дерево,а далее по убыванию.Если первое стоит бумага и картон,то ни чего путевого им не склеишь.Названия могут быть разные и зависят от завода изготовителя-Люкс,Супер,Столярный,Мебельный.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 6:22 am

Александр 70 пишет:
РВСН пишет:
Александр 70 пишет:Не стоит забывать,что это была фабрика,большое производство.Клей был доступный для того времени-Костный или Крахмальный.Также была технология обклейки.Густота клея,температура в помещении .Я обклеивал только ПВА,без применения на углах суперсильного клея.Если дать клею слегка подсохнуть,то он не плохо прилипает и без скотча.

Я не Степа,да и за репутацией не гонюсь.Про крахмал написал для примера-химия была еще не очень сильно развита,поэтому использовались клеи из натуральных,доступных материалов.Многое было склеено Гумиарабиком.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 9:53 am

СУ-15ТМ пишет:
Степан пишет:
Думаю что использовали клейстер, из крахмала. Если его намочить он становится очень липким (уже на ящике). Думаю что их после склейки загоняли в формы. А потом притягивали. А из нутри наоборот распирали. Потом после высыхания форма (рамки) разбиралась и все было крепко склеено.
 Вполне возможный вариант. Могли использовать и крахмал и костный клей.
Применение рамок для сушки очень правдоподобно. Не могли же комсомолки своими нежными ручками обглаживать сотни патефонных коробок в день Shocked .
Но, это все наши версии - домыслы. Надо бы найти реальную инфо.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 1:33 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 2:34 pm

СУ-15ТМ пишет:
На приведенной ссылке запись Вашего аппарата - Утомленное солнце.
Измените адрес ссылки.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 11:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Александр 70 Пн Янв 29, 2018 3:33 pm

РВСН пишет:
РВСН пишет:
СУ-15ТМ пишет:
РВСН пишет:
Вы то хоть поняли из видео как режется НАХЛЁСТ.
На приведенной ссылке запись Вашего аппарата - Утомленное солнце.
Измените адрес ссылки.
Да нажмите ,,видео" и всё увидите.
Попробуйте по этой ссылке.Здесь я меньше чем за 6-ть минут свожу один угол.И так по кругу
https://youtu.be/QUNi2EPPNaM
Хорошая работа !Был бы кожзам тоньше,было бы еще лучше.А он сейчас,везде из продажи пропал.Везде Индийский,жатый,как у Вас.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Янв 29, 2018 3:41 pm

РВСН пишет:
Попробуйте по этой ссылке.Здесь я меньше чем за 6-ть минут свожу один угол.И так по кругу
https://youtu.be/QUNi2EPPNaM
Да, эта ссылка на сведение. Спасибо!
Насколько я понимаю, главная проблемка сведения стыка на острие (т.е. округлости) угла.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 4:01 pm

СУ-15ТМ пишет:
Да, эта ссылка на сведение. Спасибо!
Насколько я понимаю, главная проблемка сведения стыка на острие (т.е. округлости) угла.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 4:23 pm

Александр 70 пишет:
РВСН пишет:
СУ-15ТМ пишет:
РВСН пишет:
Вы то хоть поняли из видео как режется НАХЛЁСТ.

На приведенной ссылке запись Вашего аппарата - Утомленное солнце.
Измените адрес ссылки.
Да нажмите ,,видео" и всё увидите.
Попробуйте по этой ссылке.Здесь я меньше чем за 6-ть минут свожу один угол.И так по кругу
https://youtu.be/QUNi2EPPNaM
Хорошая работа !Был бы кожзам тоньше,было бы еще лучше.А он сейчас,везде из продажи пропал.Везде Индийский,жатый,как у Вас.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Янв 29, 2018 4:32 pm

РВСН пишет:
Вы правильно заметили что как я его называю ,, верхний"угол  режу осторожно и ,,вдавливанием''.
Если делать обычный ,,рез"нож у  Вас обязательно соскользнёт внутрь ящика.Разрежете себе палец.
Этот нюанс, что не резка, а вдавливание, я тоже заметил. Теперь понятно почему нужно делать так Sad !
А я имел ввиду нижний угол. Он округлый, поэтому выкройка должна быть "хитрой". На фото Вы отметили  - "важно".
На видео удаляются лишние части после разреза в виде ровных полосок. А если оставлять вырез как на фото, то будут извлекаться части в виде трапеции. Предполагаю, что вырез куска на выкройке проходил по проведенным мною красным линиям ?

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 711_zi10
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 4:51 pm

СУ-15ТМ пишет:
РВСН пишет:
Завтра будет 115 фото на них всё видно. Посмотрите видео по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCY-nxyEnwlwBn9UscfPbtPw

Доп фото будут очень не лишними. Только, думаю, все 115 фото выкладывать на форуме не стоит Very Happy . Можно создать папку на Яндекс-диске или Облако-майл. И выставить ссылку. Компьютерщик сообразит.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 5:15 pm

СУ-15ТМ пишет:
РВСН пишет:
Вы правильно заметили что как я его называю ,, верхний"угол  режу осторожно и ,,вдавливанием''.
Если делать обычный ,,рез"нож у  Вас обязательно соскользнёт внутрь ящика.Разрежете себе палец.
Этот нюанс, что не резка, а вдавливание, я тоже заметил. Теперь понятно почему нужно делать так Sad !
А я имел ввиду нижний угол. Он округлый, поэтому выкройка должна быть "хитрой". На фото Вы отметили  - "важно".
На видео удаляются лишние части после разреза в виде ровных полосок. А если оставлять вырез как на фото, то будут извлекаться части в виде трапеции. Предполагаю, что вырез куска на выкройке проходил по проведенным мною красным линиям ?

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 711_zi10


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 9:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 5:27 pm

РВСН пишет:
СУ-15ТМ пишет:
РВСН пишет:
Вы правильно заметили что как я его называю ,, верхний"угол  режу осторожно и ,,вдавливанием''.
Если делать обычный ,,рез"нож у  Вас обязательно соскользнёт внутрь ящика.Разрежете себе палец.
Этот нюанс, что не резка, а вдавливание, я тоже заметил. Теперь понятно почему нужно делать так Sad !
А я имел ввиду нижний угол. Он округлый, поэтому выкройка должна быть "хитрой". На фото Вы отметили  - "важно".
На видео удаляются лишние части после разреза в виде ровных полосок. А если оставлять вырез как на фото, то будут извлекаться части в виде трапеции. Предполагаю, что вырез куска на выкройке проходил по проведенным мною красным линиям ?

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 711_zi10
Вы всё правильно заметили.Важно это потому что это элементы нашего будущего заворота или НАХЛЁСТА .С которых мы и начинаем резать нахлёст.А нахлёст я делаю примерно по этим линиям что вы провели.Только не так ровно как вы провели п.ч я режу ножницами на глаз как бы до сих пор перестраховываюсь.Боюсь отрезать что нибудь лишнее.И тогда и нахлёст не получится полным и углы в итоге не сойдутся.На фото у меня всё это видно только как их сбросить.Вот это проблема.Хоть в одноклассниках что ли выставить на некоторое время а потом убрать.Там уж точно у меня получится.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 1:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  РВСН Пн Янв 29, 2018 5:33 pm

РВСН пишет:
РВСН пишет:
СУ-15ТМ пишет:
РВСН пишет:
Вы правильно заметили что как я его называю ,, верхний"угол  режу осторожно и ,,вдавливанием''.
Если делать обычный ,,рез"нож у  Вас обязательно соскользнёт внутрь ящика.Разрежете себе палец.
Этот нюанс, что не резка, а вдавливание, я тоже заметил. Теперь понятно почему нужно делать так Sad !
А я имел ввиду нижний угол. Он округлый, поэтому выкройка должна быть "хитрой". На фото Вы отметили  - "важно".
На видео удаляются лишние части после разреза в виде ровных полосок. А если оставлять вырез как на фото, то будут извлекаться части в виде трапеции. Предполагаю, что вырез куска на выкройке проходил по проведенным мною красным линиям ?

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 711_zi10
Вы всё правильно заметили.Важно это потому что это элементы нашего будущего заворота или НАХЛЁСТА .С которых мы и начинаем резать нахлёст.А нахлёст я делаю примерно по этим линиям что вы провели.Только не так ровно как вы провели п.ч я режу ножницами на глаз как бы до сих пор перестраховываюсь.Боюсь отрезать что нибудь лишнее.И тогда и нахлёст не получится полным и углы в итоге не сойдутся.На фото у меня всё это видно только как их сбросить.Вот это проблема.Хоть в одноклассниках что ли выставить на некоторое время а потом убрать.Там уж точно у меня получится.
А на видео если Вы внимательно посмотрите.Лишние части удаляются далеко не в виде ровных полосок да это и не важно.Главное резать поровнее и попасть на середину ,,верхнего"а дальше только вдавливанием.А после того как я отрезаю ножницами получаются два вытянутых треугольника.


Последний раз редактировалось: РВСН (Чт Мар 05, 2020 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Янв 29, 2018 8:13 pm

В этом плане понятно. При нахлесте стороны сходятся по совместному резу, а как обрезаны лишние части роли не играет.
Еще раз спасибо за подробное инфо. Как-нибудь соберусь с духом и займусь в очередной раз перетяжкой. Но, уже вооруженный теоретически Very Happy !
Кстати, у меня был и первый опыт обшивания короба велюром. Сам  факт такого деяния, конечно, относится к гламурчику. Но, процесс сшивания углов швейной машинкой был интересен. Я спокойно отношусь к вопросу материалов ремонта патефонов. Конечно, если это не касается уникальных аппаратов! Тут уже должна быть именно реставрация с максимальным сохранением аутентичности. А если из рук мастера выйдет стандартный аппарат в любой обивке, это только плюс патефонному делу - в плане донесения инфо до масс.  Главное, чтобы звучание соответствовало ГОСТу.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  ввя Пн Янв 29, 2018 8:54 pm

Все делали конечно по выкройкам. Всякие прессы, стягивания рамками там и не нужны были. Как тормозящие производство .Если в месяц выпускали более 1000 патефонов. Вот я клеил два с лишним года назад. Ледерин тянется куда хочешь и как хочешь. Если столяр подготовщик ошибся в радиусе угла на полмиллиметра, то ледерин все стерпит. Здесь же и выкройка .Углы были закругленными наружу. Что бы плотно обогнуть выпуклый угол ящика. Это ГПТ первых партий 35 года с мягким верхом.Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201511Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201512Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201513Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201514Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201515Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201516[img]https://i.servimg.com/u/f62/19/63/11/63/p_201517.jpg[/img
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  ввя Пн Янв 29, 2018 8:57 pm

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 P_201518
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН - Страница 2 Empty Re: Как я обтягивал ПАТЕФОН - ВОИН

Сообщение  Александр 70 Пн Янв 29, 2018 9:31 pm

ввя пишет:
Четко все сделано ! Классная работа ! Наконец то понял,что означает мягкий верх.Мне пока такие не встречались.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения