Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Мой первый патефон ELECTROLA

+3
Александр 70
Andrey_SAB
Вячеслав
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  Sadmich Вт Ноя 21, 2017 3:28 pm

Уголки убрал б, только не все так просто. У аппарата нет ножок, а от советских не подходят. Даже если найдутся подходящие, есть еще одна проблема - внутри короба дна отвалились два уголка, а чтобы их приклеит нужно снимать раструб. А раструб так просто не снимешь, нужно сбывать два бобышка (скорее всего особенность 101 модели, в этой теме пришлось поступить также https://oldpatefon.profiforum.ru/t446-topic). Ну, а если сбывать, то нужно заодно и перекрасить раструб. Даже если все таки вставишь ножки, то придется делась их довольно длинными через выпуклость на дне. На фото она в черном кругу, видно что немного протерся ледерин.
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 4c50aca37353
Да, фото сделав для того чтобы смотрели внимательно.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  Sadmich Вт Ноя 21, 2017 3:56 pm

Марш El Capitan March на немецком патефоне Electrola Lb 106

Марш Washington Post March


Последний раз редактировалось: Sadmich (Вт Ноя 21, 2017 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 4:32 pm

Sadmich пишет:Уголки убрал б, только не все так просто. У аппарата нет ножок, а от советских не подходят. Даже если найдутся подходящие, есть еще одна проблема - внутри короба дна отвалились два уголка, а чтобы их приклеит нужно снимать раструб. А раструб так просто не снимешь, нужно сбывать два бобышка (скорее всего особенность 101 модели, в этой теме пришлось поступить также https://oldpatefon.profiforum.ru/t446-topic). Ну, а если сбывать, то нужно заодно и перекрасить раструб. Даже если все таки вставишь ножки, то придется делась их довольно длинными через выпуклость на дне.
Аппарат-то отличный. Так что, надо приложить усилия. Не понял, какая проблема со снятием рупора? В тонких планках? Так они крепятся на двух гвоздиках. Без клея. Снимаются без проблем. Так, по-крайней мере, попадалось мне на всех патефонах с прямоугольным выходом рупора. Тонким лезвием (типа скальпеля) вклиниваешься между планкой и стенкой в районе гвоздика и отжимай.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 7:46 pm

Sadmich пишет:Марш El Capitan March на немецком патефоне Electrola Lb 106
Марш Washington Post March
Михаил, аппарат явно "тянет", т.е. скорость плавает. Начни сверху, т.е от проверки углов постановки иглы на пластинку. И далее до .......опять же, до пружины в баррели.
А слюду в звукоснимателе ты не менял?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  Sadmich Вт Ноя 21, 2017 8:00 pm

СУ-15ТМ пишет:
Sadmich пишет:Марш El Capitan March на немецком патефоне Electrola Lb 106
Марш Washington Post March
Михаил, аппарат явно "тянет", т.е. скорость плавает. Начни сверху, т.е от проверки углов постановки иглы на пластинку. И далее до .......опять же, до пружины в баррели.
А слюду в звукоснимателе ты не менял?
Там скорее всего проблема в регуляторе скорости. Слишком мало капнул масла - появляется свист, а чуть больше и скорость "плавает". Думаю проверить скорость на стробоскопе. Да и в самой пружине может быть дело. Сергей, внимательно посмотри на фото витков, он немного смещены. Может и еще в этом дело ?
В звукоснимателе пластик вместо слюды, пока ничего не менял. Хотел купить подходящий слюду(прозрачную), но только есть от микроволновок, а она серая и непрозрачная Sad .
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 9:03 pm

Sadmich пишет:
Там скорее всего проблема в регуляторе скорости. Слишком мало капнул масла - появляется свист, а чуть больше и скорость "плавает". Думаю проверить скорость на стробоскопе. Да и в самой пружине может быть дело. Сергей, внимательно посмотри на фото витков, он немного смещены. Может и еще в этом дело ?
В звукоснимателе пластик вместо слюды, пока ничего не менял. Хотел купить подходящий слюду(прозрачную), но только есть от микроволновок, а она серая и непрозрачная Sad .
В регуляторе должно быть немного смазки - "Золотая Середина". Но, тут думаю, дело не в этом.
Витки пружины нормально смещены. Со смазкой пружины в барабане ты ничего не делал? Судя по фото, надо бы ее "разжижить". Можно и машинным маслом. Для того, что бы не вынимать пружину, я, как и все лентяи, устанавливаю баррель в советский двигатель с усеченным верхним плато. Но, со снятой верхней крышкой баррели. Все остальные детали на месте! Тут получается широкий доступ к пружине. При постепенной заводке витки пружины передвигаются относительно друг друга. В такие моменты капаю машинное масло и размазываю эту разжиженную графитовую смесь по стенкам пружины. Потом, тоже деяние при работе движка, по-этапно, нажимая на рычаг скорости. На фото остов модели движка ПТ-3 с усеченным верхним плато:
Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Dsc01112

     Вроде бы, баррели от HMV 101 тоже подходят для установки в движок ПТ-3. НО, в этом надо убедиться!!! Иначе после полной заводки может сорвать зубья шестеренок!!!
    Пластик, конечно, надо срочно поменять Mad ! На звукоснимателях слюда бывает и коричневатого оттенка. Тут, собственно, вопрос в видимости логотипа. А основное влияние на звук оказывает толщина слюды и ее качество.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  Sadmich Пт Мар 09, 2018 6:02 pm

Нашел источник скрипу и плавания скорости во время проигрывания - фетр не плотно сидел в рычажке. С помощью плоскогубцев и тряпочки аккуратно зафиксировав ее. После этого никаких проблем.
Слюду пока не менял. Видел подходящую прозрачную необходимых размеров, но уже продали.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Мар 09, 2018 7:57 pm

Sadmich пишет:
Слюду пока не менял. Видел подходящую прозрачную необходимых размеров, но уже продали.
А какая модель звукоснимателя на этой Электроле? Что-то, не нашел фото обратной стороны звукоснимателя.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой первый патефон  ELECTROLA - Страница 2 Empty Re: Мой первый патефон ELECTROLA

Сообщение  Sadmich Сб Мар 10, 2018 9:03 pm

СУ-15ТМ пишет:
Sadmich пишет:
Слюду пока не менял. Видел подходящую прозрачную необходимых размеров, но уже продали.
А какая модель звукоснимателя на этой Электроле? Что-то, не нашел фото обратной стороны звукоснимателя.
Копия HMV 4A.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения