Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

+3
Серебрянский
Александр 70
Клим
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 5:29 pm

в общим дорогие мои я новичок как на этом форуме так и в вопросах патефонных . знаю что они выпускались до войны и после в приделах до 56 года и только , владею третьим патефоном  первый не помню какой но судя по тому чего здесь на читал зря я его продал он был до военный и в принципе надо было на нем и остановиться , второй был Дружба 53года с паспортом отличный аппарат хоть и нуждался в ремонте корпуса. . но!! я люблю заниматься реконструкцией техники на ВОВ и по этому мне для антуража нужен патефон который мог быть на войне . вот я и купил третий и вероятно последний  НКТП ВОТИ. прошу рассмотреть аппарат, рассказать об нем что возможно? посоветовать что с ним сделать? если что где купить детальки на него.
и так из того что вижу я:
1 неисправен подшипник деки , онт явно не родной и крутится не хорошо,(как его разобрать?)
2. есть слипание пружины в барабане - но при этом пружина тянется на 48-52 оборота (значит целая но просто грязная)
3.  как снять барабан и потом все собрать правильно. шестерни под изношены но не смертельно - нуждаются в чистке (чем смазывать механизм после промывки)
хотел вставить сюда фото но увы должен сидеть тихо семь дней ... ну чтож правила есть правила.. Shocked
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июн 01, 2020 6:19 pm

Подшипник родной накрылся, скорее всего, "медным тазом". Новодел делать нужно по образцу родного. А привод ведь уже разбирали и собирали, раз он у Вас не первый? Ну а пружину из барабана вынуть - не проблема, только технику безопасности соблюдать обязательно. В общем, промойте каросином каждую деталь. Бывает, что чем-то неподходящим когда-то смазали - тогда 646-м промойте детали. Ну а при сборке смазать пружину - графиткой, шестерни - некоторые смазывают их все маслом, я предпочитаю и там графитку, маслом мажу только привод регулятора и его втулки. Притом если имеется поперечный люфт - графитку во втулки, а затем маслом, так меньше тарахтит. Если хотите увидеть родной подшипник как образец - пришлю фотки или ссылки на них. Новодел делал как-то Макс89, мне когда-то тоже сделали, это реально.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 6:22 pm

был бы признателен за фото и науку
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 6:22 pm

завтра вечерком все разберу на ревизию,
у меня самодельный стоит но мне не вдамек как его разобрать чтоб все там не сломать
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Подшипник рассыпавшийся Тизприбора ВОТИ

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июн 01, 2020 6:37 pm

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Img_1239
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Img_1238
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Img_1240
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 6:40 pm

значит там резьба по идее должна быть , мдас..
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июн 01, 2020 6:45 pm

Притом токаря не хотят делать резьбу под родное зажимное кольцо, им проще сделать новое кольцо с другой резьбой. Говорят, родная там настолько специфична, что выточить точно такую - "эквилибристика".
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 6:53 pm

все, разобрал , внутреннее кольцо то что крепится к трубе колотое, внешнее точеное , в общим нужно брать целиком оригинальный подшипник или что то туда самоделить
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 6:55 pm

продают эти подшипники? они все одинаковы? есть опыт удачного колхоза?
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июн 01, 2020 8:30 pm

Делают новоделы по образцу оригинала. Найти оригинал - маловероятно, тем более от "Тизприбора". Если делать качественный "колхоз", то просто разрабатывают чертежи, чтобы со всех сторон выглядел. как оригинал, а внутри - промподшипник. вот такой например. Но повторю - это колхоз. хотя может быть сделан и хороший "колхоз".еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Img_1364
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Img_1365
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Пн Июн 01, 2020 8:32 pm

я тему прочитал с этим подшипником , буду думать что совсем этим делать, а пока переберу все остальное
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Макс89 Вт Июн 02, 2020 8:12 am

Серебрянский пишет:я тему прочитал с этим подшипником , буду думать что совсем этим делать, а пока переберу все остальное

Я бы посоветовал все детали мыть в бензине, он руки не ест да и получше керосина грязь вымывает, шестерни я смазываю циатимом, пружину графитной смазкой, у ВОТИ хорошие моторы, работают тихо, так что помыть и смазать, будет работать как часы, голова родная с ним шла?
Подшипник не проблема, есть в наличии, см. раздел «продажа», сделан по оригинальному образцу, пересыл куда угодно
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:34 am

нет голова не родная . я бы фото вставил но правила форума разрешают фото ставить только по истечению семи дней после регистрации.
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Клим Вт Июн 02, 2020 7:51 pm

Здравствуйте.
Когда я регистрировался, я выставил фотографии сразу. Видимо, в этом нет ничего невозможного. Другое дело - это правило. Честно говоря, я , читая правила форума, такого не видел. Может, плохо смотрел. Попробуйте загрузить, кажется, товарищи не будут против.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:26 pm

я пробовал загрузить через фотохостинг . пишет типо вы сможете загружать фото через семь дней после регистрации.
пишет - Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.

Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:33 pm

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать 5vwlr610
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Bkl_2k10
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Cy3cdh10
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:34 pm

что то получилось вродееще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать _aa_1_10
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать _aa_2_10
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать _aa_we10
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:36 pm

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать M-qgse10
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать O7q20m10
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Ot1pk010
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:37 pm

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать P22hi110
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Qaet3_10
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:41 pm

я сегодня перетряхнул моторчик все перемыл пружину достал отмыл все собрал и промазал , единственное мне кажется быстровато крутится диск, но это отрегулирую по позже. корпус просто оклеен дешевой иностранной китайской пленкой. осталось решить проблему с тонармом и будет порядок
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 02, 2020 8:44 pm

Макс89 пишет:
Серебрянский пишет:я тему прочитал с этим подшипником , буду думать что совсем этим делать, а пока переберу все остальное

Я бы посоветовал все детали мыть в бензине, он руки не ест да и получше керосина грязь вымывает, шестерни я смазываю циатимом, пружину графитной смазкой, у ВОТИ хорошие моторы, работают тихо, так что помыть и смазать, будет работать как часы, голова родная с ним шла?
Подшипник не проблема, есть в наличии, см. раздел «продажа», сделан по оригинальному образцу, пересыл куда угодно
работу по профилактике провел согласно ваших рекомендаций. спасибо cheers
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Александр 70 Ср Июн 03, 2020 7:02 am

Евгений,пленку не отрывали с корпуса ?Как родной лидерин под ней ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Ср Июн 03, 2020 7:52 am

пока нет отрывал . думаю плачевное состояние
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июн 03, 2020 4:38 pm

Класс! Синий.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Макс89 Ср Июн 03, 2020 5:54 pm

Серебрянский пишет:я пробовал загрузить через фотохостинг  . пишет типо вы сможете загружать фото через семь дней после регистрации.
пишет - Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.


Все верно, в течении 7 дней загрузить фото не получится (может и есть фотохостинги что б это обойти)
к сожалению администратор форума давно не выходит на связь, пытался связаться с ним через соц. сеть, тишина
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения