Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyВчера в 8:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyПт Мар 15, 2024 11:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 11:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 1:22 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 11:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 10:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 9:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 3:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2024 3:17 pm автор Александр 70


еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

+3
Серебрянский
Александр 70
Клим
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Макс89 Ср Июн 03, 2020 8:56 pm

Серебрянский пишет:пока нет отрывал . думаю плачевное состояние

может и не плохое, кому то в прошлом заняться не чем было, в любом случае такой колхоз нужно снимать
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июн 03, 2020 9:24 pm

Точно! Лёгким уайт-спиритом,Галошей в просторечии (80-120 градусов).
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Ср Июн 03, 2020 9:48 pm

да ладно , ничего страшного , я так понимаю это защита от спамеров . может это и правильно люди всякие приходят
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Ср Июн 03, 2020 10:31 pm

Владимир Берберов пишет:Точно! Лёгким уайт-спиритом,Галошей в просторечии (80-120 градусов).

галоша для меня стратегический продукт на нем ездит одна из моих реставрированных машин
вот моя прелесть 44 года газ 67еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 -6-ipg10 к стати мотоцикл тоже по войне м72-43год тоже я реставрировал  собственно для этой композиции
я и купил патефон )) Very Happy
ну да отвлеклись чутка, вот собрал жду подшипник
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 U_a_aa10
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июн 03, 2020 11:09 pm

А где Галошу заказываете оптом? Просто давно говорю: "Галошей нужно заправлять полуторки, ЗиСы и эМки! - не верят. 80-120 - примерно 70 октан, 120-160 - ниже 160-200 - это уже к керосину ближе по октанам - вот и можно составить, что нужно.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Ср Июн 03, 2020 11:15 pm

Владимир Берберов пишет:А где Галошу заказываете оптом? Просто давно говорю: "Галошей нужно заправлять полуторки, ЗиСы и эМки! - не верят. 80-120 - примерно 70 октан, 120-160 - ниже 160-200 - это уже к керосину ближе по октанам - вот и можно составить, что нужно.
все верно я. делаю топливо 50/50 с 92 бензином . этой же смесью кормлю мотоблок нева 2 и мотоцикл м-72. калошу покупаю просто в хоз маге другой тропочки не знаю....
ребята вопрос по теме может есть у кого пластинки популярные по 40 годам и на начало войны - священная война, танго- утомленное солнце и тп или подскажите у кого купить можно не заезженный вариант
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июн 03, 2020 11:20 pm

Здесь имеются темы с пластинками, да и загуглить можно - выскочит немало предложений. А в хозмаге - очень уж дорого, вот если бы организованно да бочками на банду.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Ср Июн 03, 2020 11:23 pm

Владимир Берберов пишет:Здесь имеются темы с пластинками, да и загуглить можно - выскочит немало предложений. А в хозмаге - очень уж дорого, вот если бы организованно да бочками на банду.
это да бочкой оно значительно дешевле конечно. ну да ездить на ретро технике приходится мало , жалко "дедушек"
а вот с пластинками что то у меня не получается пока....
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  danheys Сб Июн 06, 2020 1:12 am

Макс89 пишет:
Серебрянский пишет:пока нет отрывал . думаю плачевное состояние

может и не плохое, кому то в прошлом заняться не чем было, в любом случае такой колхоз нужно снимать
В прошлом-это перед продажей.Посмотрите на ручку для переноски и поймете его состояние.

danheys

Сообщения : 52
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Сб Июн 06, 2020 6:31 am

вот состояние , углы целые нигде ничего не порвано, а вот ручку надо бы купить или отреставрироватьеще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 A10
еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 A110
по уму только покрасить нужно, но для моих целей это лишнее Very Happy
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 09, 2020 8:22 pm

пришел подшипник с вкусняшками от Максима 89 за что ему большое человеческое мерси . ну конечно же я сразу вживил подшипничек и вот первый результат  , знаю что звук не идеальный нужно работать с головой .
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Макс89 Вт Июн 09, 2020 8:26 pm

Серебрянский пишет:пришел подшипник с вкусняшками от Максима 89 за что ему большое человеческое мерси . ну конечно же я сразу вживил подшипничек и вот первый результат  , знаю что звук не идеальный нужно работать с головой .

не ВАТИ а ВОТИ
вы звукосниматель против шерсти ставите, должно так стоять


Последний раз редактировалось: Макс89 (Вт Июн 09, 2020 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Макс89 Вт Июн 09, 2020 8:28 pm

Серебрянский пишет:вот состояние , углы целые нигде ничего не порвано, а вот ручку надо бы купить или отреставрировать
по уму только покрасить нужно, но для моих целей это лишнее Very Happy

еще не плохой, красить не желательно, попробуйте помыть хорошо, что б клей от пленки смыть
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 09, 2020 8:28 pm

вот же я старый дурак Shocked
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Макс89 Вт Июн 09, 2020 8:29 pm

Серебрянский пишет:вот же я старый дурак Shocked

Не вы один такой, со всеми так бывает, я когда первый раз столкнулся с патефоном, тоже так ставил Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Серебрянский Вт Июн 09, 2020 8:31 pm

Макс89 пишет:
Серебрянский пишет:вот же я старый дурак Shocked

Не вы один такой, со всеми так бывает, я когда первый раз столкнулся с патефоном, тоже так ставил Very Happy
проблема в том что у меня этот третий)) правда я первый раз ставил подшипник тонарма а там был болт направляйки ну я по нему и поставил а оказывает ся не верно
Embarassed
Серебрянский
Серебрянский

Сообщения : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-06-01
Возраст : 54
Откуда : Великий Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Agat Ср Июн 10, 2020 11:17 am

Серебрянский пишет:вот же я старый дурак Shocked
Very Happy Бывает. Я тоже когда первый патефон заимел, все думал, что вроде и слева и справа можно поставить, только наклон иглы нужно поменять. Но экспериментировать не стал, т.к. всю жизнь слушаю винил и знаю, что тонарм ставится справа от шпинделя. Да и автотормоз работать не будет при неправильном размещении тонарма. Но когда хотят патефон показать во всей его красе, почему-то головы ставят против шерсти. Ну да, он так симпатичнее смотрится. Laughing
И многие сначала думают, что звук исходит из мембраны, поэтому ставят ее решеткой вперед. А звук то усиливается "недрами" патефона (граммофона).Razz
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июн 10, 2020 1:17 pm

Задом наперёд нельзя потому, что тангирование будет неправильным. Даже если наклон иглы подобрать для точного тангирования, то при любом повороте тонарма возникнет большая погрешность.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать - Страница 2 Empty Re: еще один НКТП ВОТИ и тема хочу все знать

Сообщение  Agat Ср Июн 10, 2020 1:33 pm

Владимир Берберов пишет:Задом наперёд нельзя потому, что тангирование будет неправильным. Даже если наклон иглы подобрать для точного тангирования, то при любом повороте тонарма возникнет большая погрешность.
При установке тонарма слева, помимо "тангирования", еще и сильно нарушается азимут иглы относительно поверхности, который должен быть 90 градусов если смотреть на иглу спереди. Да и в трубке тонарма имеется прорезь под штифт, для правильной установки угла поворота мембраны с наклоном иглы 60 градусов по ходу вращения. Некоторые товарищи, (которые нам совсем не товарищи), выкручивают винт со штифтом, чтобы заведомо неправильно установить головку против шерсти.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения