Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Восстановление "родного" дермантина

+22
Александр 70
danheys
Серго
forfun
ввя
Макс89
Ванек
Мефодий
AZLK MOSKVICH
Sadmich
pt-3
Cтарьёвщик
Дмитрий-Шмитрий
limon
Виктор
vova
old_Lesorub
Agat
Yuriy-Pate
MisterTwister
СУ-15ТМ
Савелий
Участников: 26

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  Клим Вс Мар 22, 2020 7:45 pm

Макс89 пишет:
Голова фрунзе есть, типа Адекаевки, не известно комплектовались ли такими головами эти аппараты, но из за названия смотрелось бы аутентично Very Happy

Это и есть адикаевка, промкомбината Фрунзенского райсовета г. Ленинград. В нашей галерее - номер 15. Вряд ли имеет отношение к пензенскому заводу - просто фамилия очень популярная.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Проблема с ледерином раннего Коломенца.

Сообщение  Владимир Берберов Пн Май 11, 2020 6:10 pm

Успешной всем реставрации! Всего лишь 5-й день просушки Коломенца в пакете. Уже подсохла крышка и земля с неё, в основном, осыпалась. Кстати, фанера пока не разваливается. но мелкими густыми трещинками уже пошла. Всё же надеюсь её высушить постепенно и сохранить. Но вот состояние обивки... Внутреннюю почти уверен, что сохраню. Она пересыхает, она отслаивается и скручивается трубочкой внутрь, но это мне видится поправимым. А вот снаружи состояние - на корпусе - под вопросом, позже станет понятно, но без подкраски точно не обойдётся. А вот на крышке - вообще просто отслоившаяся ткань и почти ничего от рисунка. Вот и что с этим можно сделать? Ледерин здесь очень тонкий, мелкого и простого рисунка. Если найти такой же или трудноотличимый, пусть и другого цвета (опыт перекрашивания заплаток в цвет патефона уже имею), то перетянуть снаружи можно с нанесением тиснения (если подобрать угол падения света, рисунок тиснения на родном прочитывается, его можно счертить). А делать что-то очень приблизительное, понятно, не хочется. Вид изнутри:Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1335
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1336
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1337
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  Владимир Берберов Пн Май 11, 2020 6:13 pm

Вид снаружи, хуже всего - крышка сверху, на неё, очевидно, капала вода:Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1339
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1340
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1338
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  Владимир Берберов Пн Май 11, 2020 6:16 pm

Вот такой рисунок ледерина, масштаб понятен по отношению к логотипу:Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1342
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1341
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  Владимир Берберов Вт Май 26, 2020 7:03 am

Кто подскажет, как устраняется такой вот разрыв на самом сгибе?Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1417
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  александр монаков Вт Май 26, 2020 10:18 am

Владимир Берберов пишет:Кто подскажет, как устраняется такой вот разрыв на самом сгибе?Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_1417
Владимир,устраняется при помощи клея "Момент" обойный для стыков легко.Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 20200110
Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 20200210

александр монаков

Сообщения : 104
Репутация : 8
Дата регистрации : 2019-10-10
Возраст : 51
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  Владимир Берберов Вт Май 26, 2020 10:58 am

Благодарю, но Вы по жёлтой стрелке смотрите, куда она показывает. А как я углы склеил, это меня вполне устраивает на данном этапе, переклеивать не буду пока что. Меня интересует именно как разрывы самого ледерина лечить, именно где он не расклеился, а где разорван не по склейкам.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  александр монаков Вт Май 26, 2020 12:58 pm

Владимир Берберов пишет:Благодарю, но Вы по жёлтой стрелке смотрите, куда она показывает. А как я углы склеил, это меня вполне устраивает на данном этапе, переклеивать не буду пока что. Меня интересует именно как разрывы самого ледерина лечить, именно где он не расклеился, а где разорван не по склейкам.
Извините,я не хотел Вас обидеть.По стрелке смотрел.На моём были разрывы ледерина.Устранил этим клеем.Он белый и становится прозрачным.Работать одно удовольствие.Попробуйте.Не пожалеете.

александр монаков

Сообщения : 104
Репутация : 8
Дата регистрации : 2019-10-10
Возраст : 51
Откуда : Воронеж

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  Владимир Берберов Вт Май 26, 2020 2:14 pm

Благодарю! Попробую просто поднатянуть и приклеить. Но так и тянется рука хотя бы марли лоскуток подложить под ледерин.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Re: Восстановление "родного" дермантина

Сообщение  александр монаков Вт Май 26, 2020 7:30 pm

Владимир Берберов пишет:Благодарю! Попробую просто поднатянуть и приклеить. Но так и тянется рука хотя бы марли лоскуток подложить под ледерин.
Клей для нас очень удобен по моменту застывания.Вы своей ладонью сделаете текстуру прокатывая ладонью несколько раз .Считаю,что бинтом испортите.Попробуйте на любом бруске.

александр монаков

Сообщения : 104
Репутация : 8
Дата регистрации : 2019-10-10
Возраст : 51
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Empty Ремонт разрыва мягкого верха крышки.

Сообщение  Владимир Берберов Сб Окт 03, 2020 6:59 am

Всем удачного восстановления внешнего вида! Делюсь своей первой пробой восстановить разрыв на "Мягкой" крышке (тянут патефоны из-под кучи хлама просто силой). Обивщик из меня получился, как видите, ещё тот, но поделюсь, вдруг у кого-то это лучше выйдет.
Вот таким приобрёл:Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 A_12

Затем поступил вот как. Утраты ватина восполнил наклейкой на фанеру толстого. но мягкого, ворсистого сукна; затем подклеил снизу на ледерин клеем "Момент" тонкую, но плотную чёрную ткань ("карманку") по всему периметру разрыва; а затем на "карманку" сверху ледерин. И вот как получилось:Восстановление "родного" дермантина - Страница 8 Img_2215

Вопрос: что делать дальше, как заделать швы и те места, где ледерин утрачен и где чёрное - эта та самая "карманка" под дыркой? Что, если акриловой краской просто замазать очень толсто?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Anatoli поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения