Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Разговор о Красногвардейцах

+14
Канифолька
Владимир Берберов
Kopparmynt
Александр70
Любознательный прохожий
Dneproff
Савелий
Sadmich
Ванек
Agat
Александр 70
ввя
СУ-15ТМ
Plastmass
Участников: 18

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Пн Окт 02, 2017 6:34 pm

Сегодня решил разобрать ящик от КГ ради крышки для восстановления дна другого рабочего патефона. Номер 86678-8

При снятии бирки обнаружил такое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и дефект. Кронштейн крепился на один винт и шуруп.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Окт 02, 2017 10:18 pm

Мне тоже попалась такая бирка. В основном, бирки имеют сзади ровную серебристую поверхность, а тут изображение типа "негатива".
Интересно бы разобраться в самой технологии нанесения этого логотипа КГ на металл. Точно, что это не наклейки-переводилки. Какая-то фотопечать?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 6:32 pm

Как не жаль форум год от года теряет свою популярность в и так узких кругах патефонщиков  Вот наконец то  нашелся новый посетитель из славного города Киева, который интересуется историей ранних патефонов. Респект. Лежит возле меня в работе Красногвардеец 38 года. Ничего особенного. Все как всегда. НО с МЯГКОЙ крышкой. Как ранние ГПТ. Фото делать не буду. Долго и муторно  вставлять на форум, да и нет смысла Кто меня знает поверит на слово  И так много тем и  фотографий выслал, что бы хоть немного  оживить наш  затухающий контент  Даже три года назад ногой некуда было переступить из темы в тему. Небольшой вердикт Несколько проанализировав довоенную документацию и развитие сопутствующих товаров пришел к выводу что Красногвардейская фабрика на выселках Ленинграда навязала свою конкурентную борьбу с Ленинградскими грандами. Все узлы и агрегаты КГ своей собственной разработки. С Запада ничего не сперли Так что Сергей  СУ 15 ТМ  Отчасти   по КГ ты абсолютно прав. Соглашусь.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Сб Окт 07, 2017 7:04 pm

ввя пишет:Как не жаль форум год от года теряет свою популярность в и так узких кругах патефонщиков  Вот наконец то  нашелся новый посетитель из славного города Киева, который интересуется историей ранних патефонов. Респект. Лежит возле меня в работе Красногвардеец 38 года. Ничего особенного. Все как всегда. НО с МЯГКОЙ крышкой. Как ранние ГПТ. Фото делать не буду. Долго и муторно  вставлять на форум, да и нет смысла Кто меня знает поверит на слово  И так много тем и  фотографий выслал, что бы хоть немного  оживить наш  затухающий контент  Даже три года назад ногой некуда было переступить из темы в тему. Небольшой вердикт Несколько проанализировав довоенную документацию и развитие сопутствующих товаров пришел к выводу что Красногвардейская фабрика на выселках Ленинграда навязала свою конкурентную борьбу с Ленинградскими грандами. Все узлы и агрегаты КГ своей собственной разработки. С Запада ничего не сперли Так что Сергей  СУ 15 ТМ  Отчасти   по КГ ты абсолютно прав. Соглашусь.
Красногвардеец заслуживает особого почтения,до последнего гнули свою линию,на тонарме с горном не много сдались.А по поводу посетителей,так всегда бывает.Сначала инфы было мало,кое что разжевали и теперь будут только разовые вбросы.Но тема не умрет,нет,нет,а энтузиасты прибавляются.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Пт Окт 13, 2017 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 7:22 pm

Александр 70 пишет:
ввя пишет:Как не жаль форум год от года теряет свою популярность в и так узких кругах патефонщиков  Вот наконец то  нашелся новый посетитель из славного города Киева, который интересуется историей ранних патефонов. Респект. Лежит возле меня в работе Красногвардеец 38 года. Ничего особенного. Все как всегда. НО с МЯГКОЙ крышкой. Как ранние ГПТ. Фото делать не буду. Долго и муторно  вставлять на форум, да и нет смысла Кто меня знает поверит на слово  И так много тем и  фотографий выслал, что бы хоть немного  оживить наш  затухающий контент  Даже три года назад ногой некуда было переступить из темы в тему. Небольшой вердикт Несколько проанализировав довоенную документацию и развитие сопутствующих товаров пришел к выводу что Красногвардейская фабрика на выселках Ленинграда навязала свою конкурентную борьбу с Ленинградскими грандами. Все узлы и агрегаты КГ своей собственной разработки. С Запада ничего не сперли Так что Сергей  СУ 15 ТМ  Отчасти   по КГ ты абсолютно прав. Соглашусь.
Красногвардеец заслюживает особого почтения,до последнего гнули свою линию,на тонарме с горном не много сдались.А по поводу посетителей,так всегда бывает.Сначала инфы было мало,кое что разжевали и теперь будут только разовые вбросы.Но тема не умрет,нет,нет,а энтузиасты прибавляются.
Александр. Да. Красногвардейцы немножко  прогнулись под веянием времени. Изначально копировали по раструбу  HMV 101, Швейцарцев  да и всех западников , но с движком своей собственной разработки. И до конца своей жизни, вплоть до эвакуации в 41 году, своей  концепции не изменили. В 40- м году кардинально поменяли двигатель. На протяжении с 35-41 года искали различные вариации с трещеткой вместо витой пружины обратного хода. по типу сегодняшних гаечных ключей и отверток . Изменили корпус с горном  и игольницей после запуска Англичанами новомодного HMV 102. На копирование которого первым ринулся завод Точных измерительных приборов
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Agat Сб Окт 07, 2017 8:49 pm

ввя пишет:Как не жаль форум год от года теряет свою популярность в и так узких кругах патефонщиков
Не думаю. Я например заглядываю почти каждый день и читаю все новые посты. Сам теперь пишу редко, т.к. все что мог уже не раз сказал. Если появляются вопросы на которые могу ответить, отвечаю. Ну, а просто писать, ради того, чтобы писать смысла не вижу. Просто большая часть технических вопросов уже разжевана, а на историческую тематику не у всех есть информация, да и разнообразие моделей имеется далеко не у всех, поэтому видимо поделиться многим участникам нечем.
С удовольствием бы расширил свою коллекцию патефонов и пластинок, но к сожалению ограничен в пространстве. Да и так только патефонных пластинок уже более 300, еще столько же винила, а еще CD, DVD, кассеты, четыре патефона, магнитофон, проигрыватели, усилитель с полноразмерными колонками, радиоприемник военный Р-309 и еще куча всякой аппаратуры, стационарный компьютер, ноутбуки и прочее железо... и все это в двухкомнатной квартире. Как еще жена терпит, сам поражаюсь. Ворчит правда, но ничего еще пока не выкинула. Smile Так что нового ничего нет, и хвастаться пока не чем. Думаю у некоторых участников ситуация аналогичная, поэтому и активность снизилась.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 8:58 pm

Сергей. Как же я про тебя забыл.Вот именно сейчас в ВК ищу инфу про ламповые проигрыватели. Ты же точно знаеш проблему Сейчас в личку отпишусь.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Окт 07, 2017 9:32 pm

Александр 70 пишет:
Красногвардеец заслуживает особого почтения,до последнего гнули свою линию,на тонарме с горном не много сдались.А по поводу посетителей,так всегда бывает.Сначала инфы было мало,кое что разжевали и теперь будут только разовые вбросы.Но тема не умрет,нет,нет,а энтузиасты прибавляются.
На мой взгляд, именно патефоны Красногвардейской фабрики - это яркий пример развития отечественного производства советского периода и нашей конструкторской мысли. А конструкции не образуются на пустом месте. В основе любых новейших разработок лежат прежние механизмы. Это и наш "калашников", и наши космические ракеты.  Только, доводится это силой мысли до нового уровня. Причем, каждый грамотный конструктор обязательно следит за разработками других КБ. Глупо изобретать старый велосипед, когда можно и нужно применить теоретически обоснованную и практически доказанную новую конструкцию.
     Кстати, нужно еще разобраться, так ли уж идентичны тонармы HMV102 и тонармы КГ последних серий ?!

По-поводу "умирания" нашего форума и темы патефонов: вероятно, на нашем форуме уже накопилась максимальная информация  по каждому вопросу.  Открывай и читай! Что и делают вновь вступившие в ряды патефонщиков  Very Happy !
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 9:41 pm

Сергей. Да никто здесь ничего и не читает. Уж поверь. Я всех отсылаю в 2007 год .Не только здесь. Есть еще одно место. Все одно и тоже.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Окт 07, 2017 11:22 pm

ввя пишет:Сергей. Да никто здесь ничего и не читает. Уж поверь. Я всех отсылаю в 2007 год .Не только здесь. Есть еще одно место. Все одно и тоже.
Что так пессимистично?! Ну, такой период Sad , значит следующий будет другой Very Happy. Это жизнь - зёбра!
Я редко заглядываю на другие форумы звукозаписи, т.к они уже по электро. И что, там тоже тишина?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Вс Окт 08, 2017 8:03 am

Даже Иван перестал заходить. По большому счеты почти все изучено.А нового ничего нет.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Чт Окт 12, 2017 5:13 pm

Сегодня,совершенно случайно познакомился с коллекционером машин,а попутно патефонолюбителем,проживающим на постоянной основе в г Гатчина.Зашел разговор о Красногвардейцах,поспорили не много о производстве.Сказал,что свяжет меня с другим жителем Гатчины,краеведом,который,по его словам,знает историю своего города и чуть ли не каждого здания в нем,на отлично.Вопрос я задал по теме того,что стало с послевоенным производством,куда его перевели и куда делись специалисты.Пообещал помоч инфой.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Пт Окт 13, 2017 3:01 pm

СУ-15ТМ пишет:Мне тоже попалась такая бирка. В основном, бирки имеют сзади ровную серебристую поверхность, а тут изображение типа "негатива".
Интересно бы разобраться в самой технологии нанесения этого логотипа КГ на металл. Точно, что это не наклейки-переводилки. Какая-то фотопечать?
Технология простая. На металлическую бирку наноситься специальная белая краска для металла. Потом на нее методом цветной литографии наноситься изображение. На счет зеркальности - если хороша приглядеться, то бирка сделана со сильным смещением, вот и ее забраковали. На фото это хуже видно, по этому потом выложу скан, только сначала ее найду(не помню где положил).   Вот еще бирка(1940г.).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Обратная сторона просто покрашена в ультрамарин. "Негатива" нет, только немного прилипла краска с ледерина, поскольку бирка была к нему сильно прижата. Изображение на бирке сделано со смешением и по этому фотопечать исключается. Также оно сделано не очень качественно, невооруженным оком видны "поры" с краской-основой. При разглядывании в микроскоп  видны отличия между белой краской звездочки и краской-основой.

Также сравнение двух дек. Справа - 1940г.(бирка с этого патефона), а слева 1938г.(бирка на обороте имеет "негатив")
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот и проблемы с более ранней декой(сейчас занимаюсь восстановлением данного патефона.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Более поздняя дека толще.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Также очень интересно те что на деке есть отметки для установки автоматического тормоза и обычного тормоза. Отметок для шильдика и ямки для автом. тормоза нет. Но тонарм уже имеет ограничитель и выступ. Другие части с этого патика-солянки продаются здесь  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 09, 2017 4:32 pm

Вот еще одно фото от патефонолюбителя Владимира Корнева.Послевоенный патефон Ленинрадской артели Граммофон,выпуска после 1950 года.Ни чего знакомого не узнаете? Все родное для этого патефона и на своих местах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Чт Ноя 16, 2017 8:46 pm

Александр 70 пишет:Вот еще одно фото от патефонолюбителя Владимира Корнева.Послевоенный патефон Ленинрадской артели Граммофон,выпуска после 1950 года.Ни чего знакомого не узнаете? Все родное для этого патефона и на своих местах.
Я раньше уже показывал полную идентичность тонармов и почти полное сходство автоматического тормоза.
А теперь самое интересное. Приобрел вот такого донора ради двигателя и звукоснимателя:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Контрольный листок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Печатки на дне ящика,а точнее те что от него осталось.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новый тип звукоснимателя(ободок гладкой, сделан из латуни и никелирован).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Резинки естественно очень сильно задубели и уже рассыпаться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Между резинками и мембраной уже прошла химическая реакция с образованием окиси. Мембрану к сожалению придется менять.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сам патефон 1936 года, что и подтверждает мою теорию о тем что солянки собирались в этом же году.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А теперь самое интересное. На пружине клеймо "КГ"  Surprised  Точно такое клеймо было на пружине от артели "Граммофон". По крайней мере поставщик пружин был один и тот же.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

К сожалению, пружина клепаная и до того же очень легко изгибается, придется покупать другую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот и еще интересность. На шпинделе есть насечки для установки карболитовой шайбы, но автостоп начали устанавливать с 1938 года Shocked .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

P.S. Чашечки для ножок еще старой модели.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Сб Ноя 18, 2017 7:04 pm

Продолжил разбирать ящик и обнаружил надписи на обратной стороне ледерина.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Ноя 18, 2017 7:19 pm

Sadmich пишет:Продолжил разбирать ящик и обнаружил надписи на обратной стороне ледерина.
На фото проблемно разобраться, надписи на русском или английском?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Сб Ноя 18, 2017 7:26 pm

СУ-15ТМ пишет:
Sadmich пишет:Продолжил разбирать ящик и обнаружил надписи на обратной стороне ледерина.
На фото проблемно разобраться, надписи на русском или английском?
Там в том и дело что на английском. Смог разобрать часть слова "Techng..."
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Plastmass Сб Ноя 18, 2017 7:41 pm

Sadmich пишет:
Александр 70 пишет:Вот еще одно фото от патефонолюбителя Владимира Корнева.Послевоенный патефон Ленинрадской артели Граммофон,выпуска после 1950 года.Ни чего знакомого не узнаете? Все родное для этого патефона и на своих местах.
Я раньше уже показывал полную идентичность тонармов и почти полное сходство автоматического тормоза.
А теперь самое интересное. Приобрел вот такого донора ради двигателя и звукоснимателя:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Контрольный листок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Печатки на дне ящика,а точнее те что от него осталось.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Новый тип звукоснимателя(ободок гладкой, сделан из латуни и никелирован).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Резинки естественно очень сильно задубели и уже рассыпаться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Между резинками и мембраной уже прошла химическая реакция с образованием окиси. Мембрану к сожалению придется менять.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сам патефон 1936 года, что и подтверждает мою теорию о тем что солянки собирались в этом же году.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А теперь самое интересное. На пружине клеймо "КГ"  Surprised  Точно такое клеймо было на пружине от артели "Граммофон". По крайней мере поставщик пружин был один и тот же.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

К сожалению, пружина клепаная и до того же очень легко изгибается, придется покупать другую.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот и еще интересность. На шпинделе есть насечки для установки карболитовой шайбы, но автостоп начали устанавливать с 1938 года  Shocked .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

P.S. Чашечки для ножок еще старой модели.
Увидел на дне ящика штампик ОТК и вспомнил, что само понятие ОТК ввели после 1948 года по местной промышленности Ленинграда
например: ЦГА Санкт-Петербурга Фонд Р-5008, оп., 1 д. 1655. Положение об Отделе технического контроля в артелях (1948 год)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Ноя 18, 2017 9:05 pm

Plastmass пишет:3
Увидел на дне ящика штампик ОТК и вспомнил, что само понятие ОТК ввели после 1948 года по местной промышленности Ленинграда
например: ЦГА Санкт-Петербурга Фонд Р-5008, оп., 1 д. 1655. Положение об Отделе технического контроля в артелях (1948 год)
Спасибо, за предоставленный уникальный документ!
  На минуточку, это намного дороже, чем "сосновые иголки".
А вот со штампом ОТК нужно разобраться. По-моему, есть штампы -"ОТК" на коробах довоенного производства. Или я ошибаюсь?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Сб Ноя 18, 2017 9:10 pm

СУ-15ТМ пишет:
Plastmass пишет:3
Увидел на дне ящика штампик ОТК и вспомнил, что само понятие ОТК ввели после 1948 года по местной промышленности Ленинграда
например: ЦГА Санкт-Петербурга Фонд Р-5008, оп., 1 д. 1655. Положение об Отделе технического контроля в артелях (1948 год)
Спасибо, за предоставленный уникальный документ!
  На минуточку, это намного дороже, чем "сосновые иголки".
А вот со штампом ОТК нужно разобраться. По-моему, есть штампы -"ОТК" на коробах довоенного производства. Или я ошибаюсь?
Есть. У меня коломенец 1941 года усеян штампами "ОТК"
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Ноя 18, 2017 9:20 pm

Получается 1936 год  - самый пик переходной модели. Еще и ледерин зарубежный! Возможно, происходили на Красногвардейском предприятии серьезные пертурбации, как и во все стране?!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Sadmich Сб Ноя 18, 2017 9:29 pm

А вот еще соляночка 36 года. Жаль что только это фото, но судя по шильдику Красногвардеец как у Дмитрия-Шмитрия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Plastmass Сб Ноя 18, 2017 9:35 pm

Sadmich пишет:
СУ-15ТМ пишет:
Plastmass пишет:3
Увидел на дне ящика штампик ОТК и вспомнил, что само понятие ОТК ввели после 1948 года по местной промышленности Ленинграда
например: ЦГА Санкт-Петербурга Фонд Р-5008, оп., 1 д. 1655. Положение об Отделе технического контроля в артелях (1948 год)
Спасибо, за предоставленный уникальный документ!
  На минуточку, это намного дороже, чем "сосновые иголки".
А вот со штампом ОТК нужно разобраться. По-моему, есть штампы -"ОТК" на коробах довоенного производства. Или я ошибаюсь?
Есть. У меня коломенец 1941 года усеян штампами "ОТК"
У Вас ОТК стоит на патефоне государственного патефонного завода, а там артель!
В 1948 году встал остро вопрос о повышении качества выпускаемой продукции такими производствами. Было много нареканий, возвратов бракованной продукции, вопрос решался на самом высоком уровне.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 9 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Сб Ноя 18, 2017 9:41 pm

Sadmich пишет:А вот еще соляночка 36 года. Жаль что только это фото, но судя по шильдику Красногвардеец как у Дмитрия-Шмитрия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В 36 году закончили производство с прямоугольным рупором и одновременно с этим перешли на овальный. Мне известен даже КГ с отсеком от 36 г.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения