Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Поздравление!
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyВчера в 4:43 pm автор Макс89

» Мой патефон г. Молотов ПТ-3
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyСб Май 11, 2024 7:20 pm автор Iva

» Разговор о коломенцах
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyЧт Май 09, 2024 1:25 am автор Tekumze

» Мои патефоны вне дома.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyСр Май 08, 2024 10:55 am автор Сергиеч

» Ремонт патефона.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyСр Май 01, 2024 6:31 pm автор Сергиеч

» Моя патефонная история.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек


Разговор о Красногвардейцах

+14
Канифолька
Владимир Берберов
Kopparmynt
Александр70
Любознательный прохожий
Dneproff
Савелий
Sadmich
Ванек
Agat
Александр 70
ввя
СУ-15ТМ
Plastmass
Участников: 18

Страница 17 из 29 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Канифолька Пн Окт 07, 2019 8:58 am

Вспомнила!
Почему крепление упора на крышке фиксируется парой впресованная гайка+винтик и шурупчиком? Диаметр тела и шляпок у крепежа одинаковые.
Сначала подумала что посеяла один винтик, но из баночкм с магнитом тот вылететь не мог, да второй впресованной гайки нет.
Для простоты сборки?


Последний раз редактировалось: Канифолька (Ср Окт 09, 2019 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Канифолька
Канифолька

Сообщения : 96
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-10-30
Откуда : Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пн Окт 07, 2019 9:13 am

Канифолька пишет:Вспомнила!
Почему крепление упора на крышке фиксируется парой впресованная гайка+винтик и шурупчиком? Диаметр тела и шляпок у крепежа одинаковое.
Сначала подумала что посеяла один винтик, но из баночкм с магнитом тот вылететь не мог, да второй впресованной гайки нет.
Для простоты сборки?

Бывает две впрессованные гайки, бывает одна
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Ср Окт 09, 2019 8:38 am

В моём 1940 года упор крепится к крышке просто 3-мя шурупами. А вот планка рычага скорости - необычно - винтами, вкрученными в квадратные впрессованные гайки.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Большущее спасибо!

Сообщение  Владимир Берберов Ср Окт 16, 2019 7:54 pm

Большущее спасибо создателям и участникам этой темы! Коллективно пришли к очень важным выводам, получилось очень нужное исследование патефонного производства в Гатчине. Сами модели, раскладка моделей по годам, их определение. Благодаря этой теме я уже не называю свой КГ 1936 года "ПТ-2", да и год выпуска узнал здесь же.
  Вот захотелось сформулировать модели, "обозвать". Насколько понимаю, ЛОПС, включая самые ранние, с оковками - конструктивно то же, что и ВКПМС начала 1936-го? То есть тот же привод, тот же тонарм, та же головка? А различия - только во внешности?
Если это так, то моделей КГ было 3: 1). Первая, имевшая редкие ранние модификации, которые с 2-мя замочками, основную (нормальный замочек, как у ПТ-3) и позднюю (фиксатор с защёлкой, подшипник с винтами подтяжки). 2). Модель 1937 года - новый привод, хотя и со старым барабаном, новые тонарм с подшипником и головка. новый рупор; ранняя - без АС, версия 1938 года - с АС. 3). Модель 1940 года (или 1939, кто тут точнее знает?) - новый привод, с большим барабаном, версии различаются накладкой ключевины. Между 1-й и 2-й моделями, в 1936-м - переходные варианты: сначала новый привод, затем новый рупор, а с появлением нового тонарма с подшипником и головкой нового посадочного размера - это уже 2-я модель.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Чт Окт 17, 2019 5:04 pm

Макс89 пишет:
Владимир Берберов пишет:Если это так, то моделей КГ было 3: 1). Первая, имевшая редкие ранние модификации, которые с 2-мя замочками, основную (нормальный замочек, как у ПТ-3) и позднюю (фиксатор с защёлкой, подшипник с винтами подтяжки). 2). Модель 1937 года - новый привод, хотя и со старым барабаном, новые тонарм с подшипником и головка. новый рупор; ранняя - без АС, версия 1938 года - с АС. 3). Модель 1940 года (или 1939, кто тут точнее знает?) - новый привод, с большим барабаном, версии различаются накладкой ключевины. Между 1-й и 2-й моделями, в 1936-м - переходные варианты: сначала новый привод, затем новый рупор, а с появлением нового тонарма с подшипником и головкой нового посадочного размера - это уже 2-я модель.

Не знаю как вы так изучали тему, что пришли к такому скудному разнообразию Красногвардейской фабрики, модельный ряд очень расширенный
Я считаю что патефоны типа Химрадио это первые Красногвардейци, их я тоже отношу к модельному ряду
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аппараты Сергея Грибкова СУ-15ТМ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эти фото для общей картины, еще не забываем про разновидности по замкам, лакированные деки и.т.д, ну и + то что мы еще не знаем
Первый аппарат коллекции Грибкова - супер! Замок и ручка - до боли знакомые, у меня на старых чемоданах СССР такие есть. Но это точно КГ? Если да. то на модель тянет, пусть и с большой натяжкой. Но если в приводе различия есть, пусть даже просто платы разные - однозначно модель. Остальные 2 - то, что я назвал 1-й моделью, просто редкие, ранние модификации (или версии одной ранней модификации). Всё же с отсеком / без отсека - это не модель и даже не модификация, просто вариант исполнения.
  Ваше фото. Слева 2 - всё ещё та же модель, голубой посредине - уже переходный (Ваш красный с новой шкалой помню - его тоже отношу к той же модели, ещё не к переходной. просто самый поздний вариант, а тут у голубого - уже и игольница новая). 4-й - модель 1937 года, ранняя модификация. Справа - последняя модель, последний вариант исполнения. Замки - это в пределах варианта внешнего исполнения, ну вот мой с иным замком и изменённым подшипником - не новая модель же, поздняя модификация просто (притом модификация за счёт подшипника, иначе - просто вариант исполнения был бы). А ЛОПС и ВКПМС - вообще просто в теме логотипов КГ, а не моделей. Взять Коломенцев ПТ-3: НКТП (достать бы!), Грампласттрест СССР, НКОМ Главширпотреб - это ведь лого, а не модификации, а модификаций - только 2, ранняя ещё и со своим вариантами исполнения, а с изменением лого никак не связано, просто хронологически параллельно.
  Так что в мою систему все уложились (не отрицаю же наличие нескольких ранних модификаций и разнообразие вариантов исполнения), только вот если самый 1-й Грибкова - КГ - то да, основных моделей 4, переходные не считая.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 27, 2019 2:17 am

Технологическая особенность ручек именно Красногвардейцев, обнаружившаяся в ходе ремонта ручек КГ и ПТ-3. Как видим на фотоснимках, у внешнего конца головки рукоятки есть чёткий отпечаток широкой шайбы (сама шайба не сохранилась, все мелкие детали сгнили в сплошной массив ржавчины), в результате усушки отсыревшей когда-то головки превратившийся в гнездо, что свидетельствует о её тугой заводской запрессовке. Установленная новая шайба попала точно на передний конец рабочей шейки рукоятки. Таким образом, у КГ во внешнем конце рукоятки трение металлом по металлу, а не деревом по металлу, как в ПТ-3. Кстати, внутренний диаметр шайбы рабочей шейке на внутреннем, уцелевшим от глубокой коррозии, конце - 6,3-6,4 мм, т.е. дюймовый. Ручка КГ 1940 года выпуска, последняя модель. Описание ремонта в теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пн Окт 28, 2019 7:14 am

Владимир Берберов пишет:
Макс89 пишет:
Владимир Берберов пишет:Если это так, то моделей КГ было 3: 1). Первая, имевшая редкие ранние модификации, которые с 2-мя замочками, основную (нормальный замочек, как у ПТ-3) и позднюю (фиксатор с защёлкой, подшипник с винтами подтяжки). 2). Модель 1937 года - новый привод, хотя и со старым барабаном, новые тонарм с подшипником и головка. новый рупор; ранняя - без АС, версия 1938 года - с АС. 3). Модель 1940 года (или 1939, кто тут точнее знает?) - новый привод, с большим барабаном, версии различаются накладкой ключевины. Между 1-й и 2-й моделями, в 1936-м - переходные варианты: сначала новый привод, затем новый рупор, а с появлением нового тонарма с подшипником и головкой нового посадочного размера - это уже 2-я модель.

Не знаю как вы так изучали тему, что пришли к такому скудному разнообразию Красногвардейской фабрики, модельный ряд очень расширенный
Я считаю что патефоны типа Химрадио это первые Красногвардейци, их я тоже отношу к модельному ряду
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аппараты Сергея Грибкова СУ-15ТМ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эти фото для общей картины, еще не забываем про разновидности по замкам, лакированные деки и.т.д, ну и + то что мы еще не знаем
Первый аппарат коллекции Грибкова - супер! Замок и ручка - до боли знакомые, у меня на старых чемоданах СССР такие есть. Но это точно КГ? Если да. то на модель тянет, пусть и с большой натяжкой. Но если в приводе различия есть, пусть даже просто платы разные - однозначно модель. Остальные 2 - то, что я назвал 1-й моделью, просто редкие, ранние модификации (или версии одной ранней модификации). Всё же с отсеком / без отсека - это не модель и даже не модификация, просто вариант исполнения.
  Ваше фото. Слева 2 - всё ещё та же модель, голубой посредине - уже переходный (Ваш красный с новой шкалой помню - его тоже отношу к той же модели, ещё не к переходной. просто самый поздний вариант, а тут у голубого - уже и игольница новая). 4-й - модель 1937 года, ранняя модификация. Справа - последняя модель, последний вариант исполнения. Замки - это в пределах варианта внешнего исполнения, ну вот мой с иным замком и изменённым подшипником - не новая модель же, поздняя модификация просто (притом модификация за счёт подшипника, иначе - просто вариант исполнения был бы). А ЛОПС и ВКПМС - вообще просто в теме логотипов КГ, а не моделей. Взять Коломенцев ПТ-3: НКТП (достать бы!), Грампласттрест СССР, НКОМ Главширпотреб - это ведь лого, а не модификации, а модификаций - только 2, ранняя ещё и со своим вариантами исполнения, а с изменением лого никак не связано, просто хронологически параллельно.
  Так что в мою систему все уложились (не отрицаю же наличие нескольких ранних модификаций и разнообразие вариантов исполнения), только вот если самый 1-й Грибкова - КГ - то да, основных моделей 4, переходные не считая.

Аппараты грибкова (5 шт на одном фото и под ними их серийные номера) фото выше это из интернета
самый первый аппарат на фото Грибкова это обычный ЛОПС без отсека
На фото из интернета 1-химрадио (так называемое), 2- ЛОПС с уголками, ранний, скорее всего сразу после химрадио пошел, так скажем следующая модель, 3- это не известный зверь, когда то проскочивший на просторах интернета, может это вообще самосбор, а может и разновидность такая
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Ср Окт 30, 2019 1:34 pm

У меня в работе,сейчас,два поздних Красногвардейца.Недавно зашел разговор о форме накладки ключевины,сейчас специально сравнил номера и тип.Оба патефона 41 года.Но на одном,с номером 20445 ключевина в виде ромба,а на другом,с номером 22452 ключевина овальная со втулкой,по типу как на импортных.Получается переход произошел в 41 году и овальная со втулкой последний вариант.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Пт Ноя 01, 2019 4:40 pm

У Канифольки овальная со втулкой, интересно, какой на нём номер?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Головняк поздний.

Сообщение  Владимир Берберов Вт Дек 24, 2019 5:03 pm

Предлагаю обсудить вот эту головку, Красногвардейскую позднюю, самую распространённую. Она бывает в 2-х вариантах: маркированная и немаркированная. Больше различий не замечаю (хотя могу и ошибаться). Чем это объясняется, кто что думает? Или даже знает.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 24, 2019 7:31 pm

То,что одна с надписью,означает то,что она была в комплекте Красногвардейского патефона.А та,которая без надписи,скорее всего,продавалась отдельно,как запчасть и могла быть установлена на иные патефоны,помимо Красногвардейских.Ну или они с последних версий патефонов,когда все упрощалось и надписи в том числе.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вт Дек 24, 2019 9:41 pm

Но у Канифольки есть Красногвардеец из последних (самый поздний вариант накладки), маркированная головка - её фотографии. Так что более вероятна версия, что немаркированная - это запчасть.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Канифолька Ср Дек 25, 2019 6:18 pm

Добрый вечер.
Прилагаю фото моего Красногвардейца.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Могу еще выложить, если надо. Кстати, забавный факт обнаружился. При низкой температуре в помещении приходится ручку регулятора передвинуть в крайнее левое положение - родная смазка загустела.
Канифолька
Канифолька

Сообщения : 96
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-10-30
Откуда : Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Ср Дек 25, 2019 7:51 pm

Самый поздний из упомянутых.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Ножки (пукли) у КГ начала 1936 года.

Сообщение  Владимир Берберов Вт Янв 14, 2020 5:47 pm

Всем редких находок, и всех сразу в оригинале! Довольно бестолковый вопрос, но надеюсь на ответ. На моём фото - сзади и снизу - КГ начала 1936 (слева) и 1940 (справа). У экземпляра 1936 года отсутствуют ножки (пукли), как видим. Заподозрил бы перетяжку - но нет: родное тиснение на крышке и ледерин везде одинаков, а поверх ледерина никаких следов от ножек не видно. Полагалось ли в начале 1936, варианту с чемоданным замком вместо нормального патефонного и рычажной защёлкой фиксатора крышки иметь ножки (пукли)?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Канифолька Вт Янв 14, 2020 7:03 pm

Постараюсь завтра глянуть музейный. Он как раз 1936 года.
Канифолька
Канифолька

Сообщения : 96
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-10-30
Откуда : Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Ср Янв 15, 2020 6:05 pm

Владимир Берберов пишет:Всем редких находок, и всех сразу в оригинале! Довольно бестолковый вопрос, но надеюсь на ответ. На моём фото - сзади и снизу - КГ начала 1936 (слева) и 1940 (справа). У экземпляра 1936 года отсутствуют ножки (пукли), как видим. Заподозрил бы перетяжку - но нет: родное тиснение на крышке и ледерин везде одинаков, а поверх ледерина никаких следов от ножек не видно. Полагалось ли в начале 1936, варианту с чемоданным замком вместо нормального патефонного и рычажной защёлкой фиксатора крышки иметь ножки (пукли)?

У меня на обоих аппаратах ножки, врезанные в корпус металические вставки а в них резинки, скорее всего у вас аппарат 35 года, еще от ЛОПСа наследие, на ЛОПСе не было ни каких ножек, в 35 году были аппараты с двумя замками ВКПМС, с фиксатором тонарма как на ЛОПСе, посадка звукоснимателя обратная, направляющие крышки отсутствовали
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Ср Янв 15, 2020 7:45 pm

Ну вот такой у моего "околотонармный" конструктив. А фиксаторы крышки и вправду не предусмотрены.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Янв 16, 2020 2:20 pm

Владимир Берберов пишет:Ну вот такой у моего "околотонармный" конструктив. А фиксаторы крышки и вправду не предусмотрены.

Как я и сказал, это первые ВКПМС 1935 год, у них много общего с ЛОПСом
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Чт Янв 16, 2020 6:52 pm

Владимир Берберов пишет:Ну вот такой у моего "околотонармный" конструктив. А фиксаторы крышки и вправду не предусмотрены.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На крышке есть тиснение?
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 146
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Янв 16, 2020 8:06 pm

ввя пишет:
Владимир Берберов пишет:Ну вот такой у моего "околотонармный" конструктив. А фиксаторы крышки и вправду не предусмотрены.
На крышке есть тиснение?

Есть подозрения что перетянут?
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Чт Янв 16, 2020 8:53 pm

Скорее подозрение,что он более ранний.Они были и с ножками и без,были ножки только на дне,а на боку нет.Были с тиснением и без.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Янв 16, 2020 9:42 pm

видно тиснение по контуру корпуса, значит родное все, как я и говорил, вариант 35 года, много особенностей от ЛОПСа
Макс89
Макс89

Сообщения : 1290
Репутация : 149
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Чт Янв 16, 2020 10:08 pm

Со стороны крышки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 76
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 17 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  ввя Пт Янв 17, 2020 11:30 am

Макс89 пишет:видно тиснение по контуру корпуса, значит родное все, как я и говорил, вариант 35 года, много особенностей от ЛОПСа
 То что все родное, никто никогда и не сомневался. Естественно 35 год. Более того, вторая половина 35, т.к. ранние ВКПМС имели другой фиксатор ручки завода. Как у ЛОПСа. А судя по замку, так вообще 36. Почему спросил про тиснение крышки? Тиснение пошло с 35 года. И короб имел ножки. Во всяком случае на всех трех моих так было. Ножек и тиснения не имел только ЛОПС 34г. Вот и подумал, что у автора корпус от Лопса. Как часто у КГ было.- Нашли старые  запчасти на складе и воткнули в новую модель под  соответствующим году  порядковым номером. На фото два моих патефона (пока до конца не собрал). Оба 35 года. Причем первый  имеет отсек для пластинок, как в 34году, а по факту он более поздний  чем второй, нa 12.000 шт. О чем и говорю. Что было под рукой из того и собирали. Только номера ставили по  порядку сборки.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][img] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: ввя (Пт Янв 17, 2020 1:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 146
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 29 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения