Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

+10
Владимир Берберов
monster
Александр 70
Юрий К
ввя
Александр70
Sadmich
Макс89
СУ-15ТМ
concept
Участников: 14

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 8:08 am

Еще одно фото   граммофона  это и есть та породияhttps://i.servimg.com/u/f24/19/71/03/10/e_410.jpg. Просто интересно.

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Юрий К поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 8:09 am

https://i.servimg.com/u/f24/19/71/03/10/e_410.jpg

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Янв 03, 2019 3:51 pm

Пожалуйста, исправьте ошибку - русского инженера звали Василий Иванович Ребиков.
Это фото из статьи "Крах инженера Ребикова" Александра Тихонова.
Статья была изначально опубликована в журнале "Звукорежиссер" №5 2003 г.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Aaaa_n10

Если есть проблемы в исправлении названия темы, тут должен помочь админ или модераторы.


Последний раз редактировалось: СУ-15ТМ (Чт Янв 03, 2019 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 3:56 pm

СУ-15ТМ пишет:Пожалуйста, исправьте ошибку - русского инженера звали Василий Иванович Ребиков.
Это фото из статьи "Крах инженера Ребикова" Александра Тихонова.
Статья была изначально опубликована в журнале "Звукорежиссер" №5 2003 г.
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Aaaa_n10

Как сделать исправление не знаю, и если знаете исправьте я не против

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Александр 70 Чт Янв 03, 2019 5:06 pm

concept пишет:https://i.servimg.com/u/f24/19/71/03/10/e_410.jpg
Произведение господина Урушадзе.С такими вещами,а именно с копиями редких граммофонов,надо быть очень осторожными.Здесь важна историческая достоверность,что бы потом,при появлении оригинала,не сесть в лужу,в прямом и переносном смысле этого слова.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 5:22 pm

Ну и что, даже если в таком исполнении и то очень замечательно, а Вы покажите свои творения или покажите размеры или фото настоящего, или все со слов .... или картинки из журналов...критиковать все можем, хотя это хорошо, но нужно предоставить хотя бы сравнение и размеры...как то так...

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 5:22 pm

Александр 70 пишет:
concept пишет:https://i.servimg.com/u/f24/19/71/03/10/e_410.jpg
Произведение господина Урушадзе.С такими вещами,а именно с копиями редких граммофонов,надо быть очень осторожными.Здесь важна историческая достоверность,что бы потом,при появлении оригинала,не сесть в лужу,в прямом и переносном смысле этого слова.

Ну и что, даже если в таком исполнении и то очень замечательно, а Вы покажите свои творения или покажите размеры или фото настоящего, или все со слов .... или картинки из журналов...критиковать все можем, хотя это хорошо, но нужно предоставить хотя бы сравнение и размеры...как то так...

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  monster Чт Янв 03, 2019 6:42 pm

.Думаю дальше дискуссия ни о чем.


Последний раз редактировалось: monster (Вт Май 14, 2019 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

monster

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 7:16 pm

Да узнал конечно, я тоже хочу такой сделать, что то появилось желание, но нет нормальной информации и хотелось бы получить размеры, рисунок , есть у меня резчик.......и он готов сделать...

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  monster Чт Янв 03, 2019 7:32 pm

Я глубоко убежден , что если не взять в руки вещь..ничего хорошего не получится..а наводнить инет картинками как-то не


Последний раз редактировалось: monster (Вт Май 14, 2019 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

monster

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Чт Янв 03, 2019 7:40 pm

Все хорошо, но очень мало информации по нашей теме,я как то отошел , да и уже возраст, а сыновья не хотят , есть разное, и моторы, и трубы . и головки, и ножницы для бамбуковых иголок, и слюда.., и фонографы..и разное...всякое......было бы желание
Плохо наша тема развита , мало народу , может скрываются и не выходят на форум и не показывают свои работы...не делятся опытом, поделками. как то больше было на старом форуме и часто многие выкладывали разные вещи....., может зря создали отдельно...

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Янв 04, 2019 2:31 am

monster пишет:Я жалею , что дал Владимиру кучу инфо.Отдать резчику деревяшки дело нехитрое.Он мне нахамил, сказал что сделает раньше меня..Ну и сделал. Я делаю медленно, палю немыслимые деньги в оснастку, чугунное литье..скурпулезно воспроизвожу каждую мелочь.У меня просто другая цель.Готов макет в 3D. Если не узнал- Алексей из Харькова.Думаю дальше дискуссия ни о чем.
 Господа, как-то слишком "мелочно" это все выглядит! Понятно, что раритеты и их восстановление стоят немалых денег.  Но, помилуйте, какие могут быть склоки в передаче друг другу информации, которую вы получили?  Честно говоря, я об этом Игнатьевичу постыжусь и говорить. 
Да, и обсуждать это в теме с искаженным именем русского инженера, видимо не стоит.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Янв 04, 2019 5:04 am

concept пишет:Все хорошо, но очень мало информации по нашей теме.....
Плохо наша тема развита , мало народу , может скрываются и не выходят на форум и не показывают свои работы...не делятся опытом, поделками. как то больше было на старом форуме и часто многие выкладывали разные вещи....., может зря создали отдельно...
На "Гюнсе", семь лет назад (если о нем речь?!), было только начало. Далее, наш форум "Старый Патефон" очень серьезно продвинулся в изучении техники механической звукозаписи.
    Я приношу огромную личную благодарность его создателю!
 Друзья, сразу хочу проинформировать - абсолютно никакого отношения к созданию этого сайта я не имею. Я участвую в его развитии чисто - "бла-бла".  Ну, стараюсь по мере возможности -  информативно Razz .
       На данный момент инфо на форуме "закачано" оч. много. Тут уже появилась и проблема с поиском конкретики. Причем, проблема оч. существенная!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Макс89 Пт Янв 04, 2019 6:16 pm

СУ-15ТМ пишет:
concept пишет:Все хорошо, но очень мало информации по нашей теме.....
Плохо наша тема развита , мало народу , может скрываются и не выходят на форум и не показывают свои работы...не делятся опытом, поделками. как то больше было на старом форуме и часто многие выкладывали разные вещи....., может зря создали отдельно...
На "Гюнсе", семь лет назад (если о нем речь?!), было только начало. Далее, наш форум "Старый Патефон" очень серьезно продвинулся в изучении техники механической звукозаписи.
    Я приношу огромную личную благодарность его создателю!
 Друзья, сразу хочу проинформировать - абсолютно никакого отношения к созданию этого сайта я не имею. Я участвую в его развитии чисто - "бла-бла".  Ну, стараюсь по мере возможности -  информативно Razz .
       На данный момент инфо на форуме "закачано" оч. много. Тут уже появилась и проблема с поиском конкретики. Причем, проблема оч. существенная!

Что можете предложить в качестве улучшения форума?
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Янв 04, 2019 10:07 pm

Макс89 пишет:
       На данный момент инфо на форуме "закачано" оч. много. Тут уже появилась и проблема с поиском конкретики. Причем, проблема оч. существенная!
Что можете предложить в качестве улучшения форума?[/quote]

Про работу "Поиска" уже писали. И я так понял, что нет возможности в нем искать инфо по самому содержанию темы. Может, это возможно сделать в программе "Ключевое слово"?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Sadmich Сб Янв 05, 2019 7:51 am

Дам наводку на одну книгу(походу вся информация об этом граммофоне из нее).
"Искусство запечатленного звука"Л.Ф.Волков-Ланнит Москва 1964 г.
https://auction.violity.com/ru/94750873-iskusstvo-zapechatlennogo-zvuka-1964-god-tirazh-10-000
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" 70805110
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Макс89 Сб Янв 05, 2019 7:53 am

[quote="СУ-15ТМ"]
Макс89 пишет:
Про работу "Поиска" уже писали. И я так понял, что нет возможности в нем искать инфо по самому содержанию темы. Может, это возможно сделать в программе "Ключевое слово"?

Ключевые слова есть, см в левой части форума, где активные темы
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  concept Сб Янв 05, 2019 8:17 am

Sadmich пишет:Дам наводку на одну книгу(походу вся информация об этом граммофоне из нее).
"Искусство запечатленного звука"Л.Ф.Волков-Ланнит Москва 1964 г.
https://auction.violity.com/ru/94750873-iskusstvo-zapechatlennogo-zvuka-1964-god-tirazh-10-000
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" 70805110

Вот если бы тот, кто купил сделал бы копии этой книги , то думаю был бы интерес и не только на ВИОЛИТИ и на этом форуме ... и если сделает копии , то ссылочку где продает копии....интересно купить и наверно не одному мне

concept

Сообщения : 91
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Макс89 Сб Янв 05, 2019 8:34 am

concept пишет:
Sadmich пишет:

 Вот если бы тот, кто купил сделал бы копии этой книги , то думаю был бы интерес и не только на ВИОЛИТИ и на этом форуме ... и если сделает копии , то ссылочку  где продает копии....интересно купить и наверно не одному мне

Любые документы интересны на форуме
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Sadmich Сб Янв 05, 2019 8:38 am

[quote="concept"]
Sadmich пишет:Дам наводку на одну книгу(походу вся информация об этом граммофоне из нее).
"Искусство запечатленного звука"Л.Ф.Волков-Ланнит Москва 1964 г.
https://auction.violity.com/ru/94750873-iskusstvo-zapechatlennogo-zvuka-1964-god-tirazh-10-000

 Вот если бы тот, кто купил сделал бы копии этой книги , то думаю был бы интерес и не только на ВИОЛИТИ и на этом форуме ... и если сделает копии , то ссылочку  где продает копии....интересно купить и наверно не одному мне
Я как раз боролся за эту книгу, но больше как-то отдавать за нее не хотелось. Да, очень жаль, что многие покупая редкие книги не хотят ими делиться. Хотя бы сделали фото с телефона всех страниц и выложили в интернет, если не хотят разбираться с офицровкой.
Вот в Москве продается, магазин "ГРАМЗАПИСЪ" цена 299 руб.
http://punkmetalshop.ru/index.php?productID=73036
Есть еще в продаже, но подороже
http://www.alib.ru/5_volkov_lannit_l_f_iskusstvo_zapechatlennogo_zvuka_w1t1685b79316b49f32c9cc46b9d026c8a71542.html

А вот у жителей столицы Украины есть уникальная возможность взять книгу в библиотеке НТБ КПІ ім. Ігоря Сікорського. http://opac.kpi.ua/F/MGGRLELFN6DY2LFPUV3EXXYTA2471NFLNL9S3UPY1SMDC1DJX7-06421?func=full-set-set&set_number=107774&set_entry=000001&format=999
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Константин 82 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Макс89 Сб Янв 05, 2019 8:43 am

Sadmich пишет:
concept пишет:
Sadmich пишет:Дам наводку на одну книгу(походу вся информация об этом граммофоне из нее).
"Искусство запечатленного звука"Л.Ф.Волков-Ланнит Москва 1964 г.
https://auction.violity.com/ru/94750873-iskusstvo-zapechatlennogo-zvuka-1964-god-tirazh-10-000

 Вот если бы тот, кто купил сделал бы копии этой книги , то думаю был бы интерес и не только на ВИОЛИТИ и на этом форуме ... и если сделает копии , то ссылочку  где продает копии....интересно купить и наверно не одному мне
Я как раз боролся за эту книгу, но больше как-то отдавать за нее не хотелось. Да, очень жаль, что многие покупая редкие книги не хотят ими делиться. Хотя бы сделали фото с телефона всех страниц и выложили в интернет, если не хотят разбираться с офицровкой.
Вот в Москве продается, магазин "ГРАМЗАПИСЪ" цена 299 руб.
http://punkmetalshop.ru/index.php?productID=73036
Есть еще в продаже, но подороже
http://www.alib.ru/5_volkov_lannit_l_f_iskusstvo_zapechatlennogo_zvuka_w1t1685b79316b49f32c9cc46b9d026c8a71542.html

А вот у жителей столицы Украины есть уникальная возможность взять книгу в библиотеке НТБ КПІ ім. Ігоря Сікорського. http://opac.kpi.ua/F/MGGRLELFN6DY2LFPUV3EXXYTA2471NFLNL9S3UPY1SMDC1DJX7-06421?func=full-set-set&set_number=107774&set_entry=000001&format=999

Много кто покупает редкие вещи, потом дома в тихоря смотрит и ни когда в народ не отправит
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Sadmich Вт Янв 29, 2019 6:52 am

Информация из журнала "Граммофонъ и фонографъ" № 1-3 за 1904г.
https://www.russian-records.com/details.php?image_id=11314&l=russian
https://www.russian-records.com/details.php?image_id=11417&l=russian
https://www.russian-records.com/details.php?image_id=11405&l=russian
Да и есть третий тип - граммофон-Мандолина(на последней странице его реклама)

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a10

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a12

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a11

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a13

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a14

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a15

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a18

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a16

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a17

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a19

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a21

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a20

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a22

Реклама
Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" O_ao_a23
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  monster Сб Мар 09, 2019 10:35 am

Друзья и сочувствующие!


Последний раз редактировалось: monster (Вт Май 14, 2019 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

monster

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Мар 09, 2019 6:18 pm

monster пишет:Друзья и сочувствующие! Совершенно очевидно, что русский пройдоха Ребиков вдохновлялся именно такими моторами.Поскольку в год создания своих первенцев, именно зонофоны были лидерами рынка, ибо Берлинер проиграл суд и его прикрыли на год.Но это все продолжалось недолго, все вернулось на круги своя.Зонофона изгнали, за ним и Ребиков откланялся.Читая описание движка Ребикова, я явно вижу , что он собран из конструктора " Зонофон". Хотя и у тех, и у других аппаратов выпендрежа было уже достаточно.Напомню, шел всего третий год появления в России говорящих машин, и за рынок боролись всеми доступными способами

Позволю себе отреагировать. Я вам не друг и не сочувствующий! Т.к. называть В.И. Ребикова "прохиндеем" может только представитель "пятой колонны". Все-то вам неймется "обосрать" все русское. И лампочку накаливания изобрел не Лодыгин, а Эдисон. И о первом космонавте Гагарине на западе не знают, ведь первый астронавт - американец Shocked
К истории "прохиндеев":
- изобретатель диска с записью француз Шарль Кро (Charles Crоs, 1842–1888)!!!
- только спустя 10 лет идеи француза развил и реализовал Эмиль Берлинер (Emile Berliner, 1851–1929), перебравшийся в США из Германии. Там он и наткнулся и на публикации Шарля Кро.
- первые приводы граммофонов Берлинера были ручными. Кто и когда создал пружинный двигатель для них??? Далее можете самостоятельно изучить историю, кто что сделал и кто внедрил.
И после этого вы позволяете себе называть русского инженера - прохиндеем?!


СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон" Empty Re: Граммофон В. И. Ребикова - "натурофон"

Сообщение  Александр70 Сб Мар 09, 2019 6:23 pm

Сергей,под этим ником пишет Алексей Колобов.У него свое видение,отличное от нашего
.

Отправлено через Topic'it
Александр70
Александр70

Сообщения : 8
Репутация : 2
Дата регистрации : 2018-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения