Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Разговор о ХИМРАДИО

+8
Ванек
ввя
Kopparmynt
Александр 70
СУ-15ТМ
Sadmich
Савелий
Plastmass
Участников: 12

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Ср Янв 02, 2019 2:19 pm

Александр 70 пишет:Здесь и ограничитель стоит как у Химрадио.Но на первых КГ так и было.

Очень много сходств с химрадио, все таки подозрения о природе кг не пустые версии и выдумки
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Чт Сен 12, 2019 6:03 am

Укороченный КГ с головой Химрадио.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Чт Сен 12, 2019 7:00 am

Наконец то на форуме появляется что то интересное, повод для обсуждений, знатоки, где вы? Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Чт Сен 12, 2019 7:32 am

Я ещё особо не разбирался с КГ, но как писали выше, так оно скорее всего и есть. Оборудование Химрадио было продано в Красногрардейск. Не понятно какие были первые Красногвардейские патефоны, на этом номер 41800-4. Если смотреть на шильдик КГ, то ручка переноски должна быть как у Химрадио, возможно и тонарм. Но если без мелких деталей, то по информации которая есть у меня, похоже было так, вначале выпускались укорочённые с отсеком, затем параллельно и укорочённые и обычные, причём в какой то момент, примерно 45000-65000 и те и те без отсека, а затем только обычные с отсеком. Это по 1934 году.

_________________
Куплю граммофоны/патефоны,мембраны, пластинки Музпред, Музтрест, КПО. Дорого.

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Чт Сен 12, 2019 8:05 am

Либо ни каких патефонов Химрадио и не было, а все что считается Химом и есть ранний КГ. А на Химе делали только головы. Кто нибудь виделупоминание в литературе/газетах о патефонах Химрадио?

_________________
Куплю граммофоны/патефоны,мембраны, пластинки Музпред, Музтрест, КПО. Дорого.

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Чт Сен 12, 2019 9:57 am

Kopparmynt пишет:Либо ни каких патефонов Химрадио и не было, а все что считается Химом и есть ранний КГ. А на Химе делали только головы. Кто нибудь виделупоминание в литературе/газетах о патефонах Химрадио?

Мне кажется ни каких патефонов Химрадио не было, то что якобы патефон Химрадио не более чем красногвардеец самый первый, а звукосниматели по началу закупали на стороне, в данном случае на заводе Химрадио, не единичный случай когда определённое производство закупало звукосниматели на стороне, к примеру завод им. Калинина
Так что здесь я с вами согласен
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  ввя Чт Сен 12, 2019 3:27 pm

Kopparmynt пишет:Либо ни каких патефонов Химрадио и не было, а все что считается Химом и есть ранний КГ. А на Химе делали только головы. Кто нибудь виделупоминание в литературе/газетах о патефонах Химрадио?
 Химрадио - это рабочее название, принятое в разработку мною  с Иваном Ночевкиным в личных частных  беседах, на основании звуковой головы, что на них стояла, Названо так для того чтобы не путаться во всех ранних моделях патефонов.Вот аппарат  и вошел в обиход, в том числе и здесь, под этим названием. Ничего общего c самой мембраной пока не имеет. А все тут же ухватились за это название  Laughing .У нас с ним также  была версия, что там вообще могла стоять мембрана Юный конструктор. И это вполне могло иметь место быть. И тогда все координально меняется.  Так что Химрадио это  пока просто  придуманное условное название.  И Иван это подтвердит .Никаких оффициальных документов пока не найдено, да и поиски давно заморожены.  Исключение, это документально подтверждено ,что в 33 году аппарат с головой Химрадио уже существовал . Только под каким брендом? и с каким двигателем? -большой вопрос )) .У вас какой двигатель стоит? От КГ или пока так называемого Хима. Они за мелким исключением похожи. Я кстати тоже давно склоняюсь к тому что это больше Красногвардеец, как обычно перепутанный. Во любом случае там очень тесно все переплетено.


Последний раз редактировалось: ввя (Чт Сен 12, 2019 7:36 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  ввя Чт Сен 12, 2019 3:45 pm

И еще. У одного из здесь присутствующих, есть патефон "химрадио" с головой Химрадио, с регулятором скорости .типа Хомаккорд с завитушкой и Красногвардейским двигателем. А также где то в компе была фото такого же укороченного Красногвардейца с уголками и регулятором скорости от 35 г
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Чт Сен 12, 2019 3:58 pm

У меня двигатель КГ. Я фотку сделаю чуто позже.

_________________
Куплю граммофоны/патефоны,мембраны, пластинки Музпред, Музтрест, КПО. Дорого.

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Чт Сен 12, 2019 4:01 pm

Очень интересно было бы увидеть фотки укороченного 1935 года.

_________________
Куплю граммофоны/патефоны,мембраны, пластинки Музпред, Музтрест, КПО. Дорого.

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Чт Сен 12, 2019 4:20 pm

Вот фото химрадио (так называемого) помогли бы пролить свет, а так, только предположения
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  ввя Чт Сен 12, 2019 4:37 pm

Kopparmynt пишет:Очень интересно было бы увидеть фотки укороченного 1935 года.
 Поищу если они сохранились. Вот относительно номеров . Забыл уж чей укороченныйно , что то очень знакомый, Но суть не в этом. У него номер очень большой. А у меня есть ЛОПС без отсека с номером 53000. Гораздо меньше этого что на фото. И сам тонарм у меня отличается от обычных Лопсов а так же  соединение Папа-мама обратное. Те посадка мембраны там ----Мама Very Happy  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: ввя (Чт Сен 12, 2019 7:53 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Чт Сен 12, 2019 6:02 pm

ввя пишет:
Kopparmynt пишет:Очень интересно было бы увидеть фотки укороченного 1935 года.
 Поищу если они сохранились. Вот относительно номеров . Забыл уж чей укороченныйно , что то очень знакомый, Но суть не в этом. У него номер очень большой. А у меня есть ЛОПС без отсека с номером 53000. Гораздо меньше этого. И сам тонарм у меня отличается от обычных Лопсов а так же  соединение Папа-мама обратное. Те мембрана там ----Мама Very Happy  

возможно была не одна линия выпуска, на одной делали как ваш без отсека 53000, на другой линии как на фото 65000 , мо и ход номера пересекаются, а аппараты разные, говорит о том что на производстве была не одна линия (конвейер так скажем)
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Вс Сен 15, 2019 8:02 am

Двигатель укорочённого КГ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Kopparmynt Вс Сен 15, 2019 1:16 pm

Но нужно что бы там была просто информация, без обсуждений, а то не найти ни чего опять будет. А уж обсуждение в других темах.

_________________
Куплю граммофоны/патефоны,мембраны, пластинки Музпред, Музтрест, КПО. Дорого.

Kopparmynt

Сообщения : 143
Репутация : 56
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Вс Сен 15, 2019 1:33 pm

Kopparmynt пишет:Кнопка справа находится. А вообще да, нужно что бы модератор создал темы по производителям, куда можно выкладывать номера патефонов с фото, фото двигателей итд. Вопрос прада будут ли люди выкладывать)

Тему может создать любой, не только модератор, разделы для тем, это дело администратора, молератор может только переносить темы, названия менять, права очень ограничены
А на счёт того что б делились информацией, с этим проблема, есть товарищи у которых и документы и аппараты интересные, но что б они что то показали, смотрят в тихоря дома и ещё по сторонам оглядываются, что б больше ни кто не увидел
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Чт Окт 17, 2019 6:58 am

Владимир Берберов пишет:Большущее спасибо создателям и участникам этой темы! Коллективно пришли к очень важным выводам, получилось очень нужное исследование патефонного производства в Гатчине. Сами модели, раскладка моделей по годам, их определение. Благодаря этой теме я уже не называю свой КГ 1936 года "ПТ-2", да и год выпуска узнал здесь же.
  Вот захотелось сформулировать модели, "обозвать". Насколько понимаю, ЛОПС, включая самые ранние, с оковками - конструктивно то же, что и ВКПМС начала 1936-го? То есть тот же привод, тот же тонарм, та же головка? А различия - только во внешности?
Если это так, то моделей КГ было 3: 1). Первая, имевшая редкие ранние модификации, которые с 2-мя замочками, основную (нормальный замочек, как у ПТ-3) и позднюю (фиксатор с защёлкой, подшипник с винтами подтяжки). 2). Модель 1937 года - новый привод, хотя и со старым барабаном, новые тонарм с подшипником и головка. новый рупор; ранняя - без АС, версия 1938 года - с АС. 3). Модель 1940 года (или 1939, кто тут точнее знает?) - новый привод, с большим барабаном, версии различаются накладкой ключевины. Между 1-й и 2-й моделями, в 1936-м - переходные варианты: сначала новый привод, затем новый рупор, а с появлением нового тонарма с подшипником и головкой нового посадочного размера - это уже 2-я модель.

Не знаю как вы так изучали тему, что пришли к такому скудному разнообразию Красногвардейской фабрики, модельный ряд очень расширенный
Я считаю что патефоны типа Химрадио это первые Красногвардейци, их я тоже отношу к модельному ряду
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аппараты Сергея Грибкова СУ-15ТМ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эти фото для общей картины, еще не забываем про разновидности по замкам, лакированные деки и.т.д, ну и + то что мы еще не знаем
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Ванек Вс Авг 02, 2020 8:01 am

Александр 70 пишет:Корпус очень похож,у меня есть подобный,но почему дэка другого цвета и ограничитель крышки не типичный для Хима ?!

Все типично. Вот, для сравнения фото хима, точь-в-точь, как тот, что вчера продавался. И ниже фото КГ, которого я по глупости пару лет назад не купил, думая, что полный самопал. Кг 1934 года
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Вс Авг 02, 2020 2:08 pm

мое мнение что патефонов Химрадио и не было, это ни что иное как первые кг, просто звукосниматель делали на стороне, в данном случае на заводе Химрадио в Москве
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Вс Авг 02, 2020 5:22 pm

Ванек пишет:
Александр 70 пишет:Корпус очень похож,у меня есть подобный,но почему дэка другого цвета и ограничитель крышки не типичный для Хима ?!

Все типично. Вот, для сравнения фото хима, точь-в-точь, как тот, что вчера продавался. И ниже фото КГ, которого я по глупости пару лет назад не купил, думая, что полный самопал. Кг 1934 года

а какой мотор, интересная система типа храповик, что б ручка назад не крутилась
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Александр 70 Вс Авг 02, 2020 6:18 pm

Мое мнение,что ранние Химы(пусть будут так названы),это мелкое ,не большое производство.На это указывает сам аппарат,корпус из дощечек,склеен битумным черным клеем,тонарм простейший из возможных,дэка тоненькая,мотор хреновенький.Производство Красногвардейцев было хорошо и широкомасштабно подготовлено,об этом есть документы.Штат комплектовали спецами с других производств и вот здесь ,видимо,это мелкое производство,вместе с рабочими,влилось в Красногвардейскую фабрику.На первом этапе,решили модернизировать бывший Хим ,поставив в него мотор от Кг,а возможно,мотор Кг поставляли на это мелкое производство,для обкатки,еще до начала производства Красногвардейских патефонов.А вот потом началось собственное производство и оно было совершенно на другом уровне по сравнению с Химом.Другой корпус,клей,замысловатый тонарм,голова,а главное-приемка,контроль качества.В крышке Хима под лидерином,можно поискать инфу по примерному году изготовления.Там подложена бумага,печатная продукция.Вот только врят ли владельцы будут ее доставать.Храповики антивращения применялись на некоторых граммофонных моторах и даже на Красногвардейских встречаются.А цена....есть среди нас люди,увлеченные и при этом с не плохими финансовыми возможностями.Я их ни как не осуждаю,будь на их месте,возможно также скупал нужное.Есть у меня один,не частый довоенный патефон,советского производства.Разные варианты обмена предлогали.Цену ,десятикратную от обычной,совсем недавно озвучивали.Я не продал и не планирую.Не так давно,пластинку с записью Утесова,за 100000 р купили......
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Вс Авг 02, 2020 7:11 pm

Александр 70 пишет:Мое мнение,что ранние Химы(пусть будут так названы),это мелкое ,не большое производство.На это указывает сам аппарат,корпус из дощечек,склеен битумным черным клеем,тонарм простейший из возможных,дэка тоненькая,мотор хреновенький.Производство Красногвардейцев было хорошо и широкомасштабно подготовлено,об этом есть документы.Штат комплектовали спецами с других производств и вот здесь ,видимо,это мелкое производство,вместе с рабочими,влилось в Красногвардейскую фабрику.На первом этапе,решили модернизировать бывший Хим ,поставив в него мотор от Кг,а возможно,мотор Кг поставляли на это мелкое производство,для обкатки,еще до начала производства Красногвардейских патефонов.А вот потом началось собственное производство и оно было совершенно на другом уровне по сравнению с Химом.Другой корпус,клей,замысловатый тонарм,голова,а главное-приемка,контроль качества.В крышке Хима под лидерином,можно поискать инфу по примерному году изготовления.Там подложена бумага,печатная продукция.Вот только врят ли владельцы будут ее доставать.Храповики антивращения применялись на некоторых граммофонных моторах и даже на Красногвардейских встречаются.А цена....есть среди нас люди,увлеченные и при этом с не плохими финансовыми возможностями.Я их ни как не осуждаю,будь на их месте,возможно также скупал нужное.Есть у меня один,не частый довоенный патефон,советского производства.Разные варианты обмена предлогали.Цену ,десятикратную от обычной,совсем недавно озвучивали.Я не продал и не планирую.Не так давно,пластинку с записью Утесова,за 100000 р купили......

доказательство кг моторов на химе у Леонида Батищева, у него Химрадио с мотором кг (по крайней мере он так говорит) жаль что он на форуме не активный участник
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Александр 70 Вс Авг 02, 2020 9:39 pm

Химов с моторами от Кг,довольно много.Батищев выкладывал фото своего в своей группе и в личке.Только какой можно сделать из этого вывод ?Только то,что на них ставились эти моторы,но сделать однозначное заключение,что Хим и ранний Кг сделаны на одном предприятии,мы не можем.Разные аппараты и по уровню и по качеству.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Пн Авг 03, 2020 3:16 pm

Александр 70 пишет:Химов с моторами от Кг,довольно много.Батищев выкладывал фото своего в своей группе и в личке.Только какой можно сделать из этого вывод ?Только то,что на них ставились эти моторы,но сделать однозначное заключение,что Хим и ранний Кг сделаны на одном предприятии,мы не можем.Разные аппараты и по уровню и по качеству.

я чего то не видал много химов, если их много, чего ж они такие дорогие
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о ХИМРАДИО - Страница 6 Empty Re: Разговор о ХИМРАДИО

Сообщение  Макс89 Пн Авг 03, 2020 3:18 pm

Александр 70 пишет:Химов с моторами от Кг,довольно много.Батищев выкладывал фото своего в своей группе и в личке.Только какой можно сделать из этого вывод ?Только то,что на них ставились эти моторы,но сделать однозначное заключение,что Хим и ранний Кг сделаны на одном предприятии,мы не можем.Разные аппараты и по уровню и по качеству.

этот что за 30 ушел, самый настоящий хим, мотор совсем другой далеко не тот что на кг, ну а голова вообще супер редкость, она даже в таком виде как была и то стоит
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения