Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

+9
Александр 70
ввя
СУ-15ТМ
Plastmass
viktor
Seregkin
andrej15041982
Tizmail
ЧЕЛЛ..со стороны...
Участников: 13

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 Empty Re: Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

Сообщение  murzikq Пт Июн 21, 2019 7:59 pm

*


Последний раз редактировалось: murzikq (Вт Ноя 10, 2020 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

murzikq

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2018-04-04
Откуда : СССР, Ленинградская область.

Вернуться к началу Перейти вниз

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 Empty Re: Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

Сообщение  Ригонда Ср Июл 24, 2019 7:25 pm

Добрый вечер. Потихоньку пытаюсь лепить свой пепелац, но очень сказывается нехватка материалов и инструмента... Но песня не о том.
Скажите, какой УНЧ вы используете? Какая выходная мощность?
Ригонда
Ригонда

Сообщения : 36
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-09-28
Откуда : Курск, Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 Empty Re: Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

Сообщение  Sadmich Пт Июл 26, 2019 11:52 pm

Скоро опять продолжу реализацию своего аппарата. Только недавно вернулся с практики(3 недели) + надо было еще сделать документацию.
Вот пока выложу такой прогресс до практики. Скоро будет продолжение.
Делаю приставку по такому принципу.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 58eecc10

Ну или такую
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 Fc6a4310

На первом изображение хорошо видно что нижней ведуший механизм по положению отличается от верхнего. Т.е можно будет сделать, например, так чтобы нижний был в начале пластинки, а верхний рекордер в середине(чтобы можно было записывать пластинки малого диаметра). НО, установить пластинку под диск слишком геморойно, по этому поступил по другому. Я вырезал из патефонного диска вот такую штуку.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190639

Процесс изготовления
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190642

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190641

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190640

Диаметр ~74 мм. Гайкою с левой резьбой пластинка фиксируется надежно. С помощью такого механизма можно записать пластинку, но не больше времени длительности нижней стороны. Так что надо будет найти побольше тихих и записанных под самый край пластинок. Например на этом фото нижняя сторона звучит чуть-чуть больше 3 мин.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190643

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190644

Хорошо смотреть время проигрывания на Рашен-Рекордс. Ну а если найти гигант записаный под самый край, то все проблемы с длительностью записи решаются.
Только я бы внес некоторый изменения аппарата изображенного на(фото 2). Во-первых нижный рычаг смещения я бы сделал из двух частей дабы можно было подстраивать под разный диаметр записываемых пластинок. А во-вторых он бы крепился к выступу пружинкой, а не к верхнему рычагу.

Вот заготовка основания приставки. Изначально я хотел сделать из трубки в 22 мм, но такого подшипника не нашел, по этому взял на 15 мм.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190645
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 Empty Re: Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

Сообщение  Sadmich Сб Июл 27, 2019 7:29 am

Сделал чертеж нижнего рычага. Саму деталь буду изготавливать из остатков патефонного диска, все таки толщина металла 2 мм.
Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть - Страница 7 20190710

А теперь перейдем к разбору. Начнем с конца. Изначально я хотел сделать загнутой конец в 10 мм, но тогда была бы большей вероятность задеть деку, по этому конец укоротил. К нему будет винтом с резьбой М2,5 крепится иглодержатель. Сам иглодержатель очень нужен, поскольку ведущую иглу придется время от времени менять. Дальше следует узел регулирования смещения. Текущий позволяет сделать смещение на 35 мм(в идеале надо 60 мм), пунктир - расширение узда. Резьба винтиков не метрическая, я буду делать на М3. С этой частью все ясно, теперь перейдем к следующей. Крепить деталь к стержню приставки буду с овальными отверстиями, дабы можно было производить регулировку.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения